Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

wiz
Владимир62:

быстро ты его на ход ставишь.

ну так это… летать хоцца 😃
кстати, кто где летает в эти выходные ?

wiz

хм… никто не летает ? все наверное к зиме готовятся усиленно 😃
В субботу был облет самолета после ремонта в Протасово, вроде все ОК ! 😃

SturMAN62

как так не летают ещё как летают, с жестокими боями, с летальным исходом для 2-х нанотехов.
в пятницу, и в субботу летали, и завтра если ветерок стихнет полёты продолжатся 😃

NIL

ну , летальный с одним ,второй инвалид ! в передатчик пойдёт !

wiz

у меня тоже один в инвалида превратился… кстати тоже нанотек, вот хочу его тоже под передатчик перепаять 😃

SturMAN62:

завтра если ветерок стихнет полёты продолжатся

во сколько и где ???

SturMAN62
wiz:

во сколько и где ???

планировали побиться(да и просто пожжжжужжжжать😒) в луковском после 18-00, только пока неясно, после обеда решать надо

Ряжский

Мужики, ни у кого нет карбюратора от АСПа 52 ? Он меня уже задолбал и весь мозг выел!😦

Ряжский

Да он с нови какой то странный, главная игла выкручена всего на 0,5 оборота, заводится с пол оборота, начинаешь подстраивать - хх становится не устойчивым, начинает плеваться, за то на максимуме прёт как зверь но на этот максимум выходит с “провалами” за 3-4 секунды (долго). Чуть убавляю главную иглу на один/два щелчка - хх улучшается, на максимум выходит резво но через 5-10 секунд глохнет, а в “полгаза” будет всё нормально. слишком у него чувствительная регулировка - “грубая”. По регулировке АСПа списывался с пользователями и любителями этой моторки - пришли к выводу что именно карб виноват, не потдаётся плавной регулировки. Где то дырка слишком большая или слишком маленькая, вобщем не кондиция попалась. Говорят такое встречается. 😦

Aleks0525

андрей а у тебя есть какой нибудь двигатель 46, попробуй поставить от него карб. потеряешь немного в мощности.

7 days later
NIL

ну что ,скоро зима !!!
закрытие сезона будет?
где? когда?

Sapsan62
NIL:

ну что ,скоро зима !!!
закрытие сезона будет?
где? когда?

Так и говори,что хочешь просто собрать народ и пообщаться. В авиации такого понятия нет(если только на полюсах Земли), и у мокрушников,и то те ледокол придумали.У нас летают и зимой тоже,и даже независимо от наличия спортзала.Об этом уже писалось в сообщении № - 699.

Aleks0525

Сегодня летал с видеокамерой на борту. сочувствующие говорят видео шло нормально - я так думаю летать по нему можно, но только при солнышке(сегодня было пасмурно). до сегодняшнего дня совершил три полёта с видеорегистратором на борту. место полётов - луховский лес. видео предыдущих полётов переслал олегу галахову на обработку. в качеству носителя выступал электропланер Soarus. взлётный вес составил 950грамм, при несущей площади 28дм.кв., удельная нагрузка 33.9гр/дм.кв.(после монтажа видеосистемы скорость снижения заметно увеличилась). вот ссылки с полётов

wiz
NIL:

ну что ,скоро зима !!!
закрытие сезона будет?
где? когда?

Поддерживаю! Как таковое закрытие ни к чему, а вот собраться надо. Хотя до зимы еще и далеко, но некоторые уже сразу после новогодних праздников говорят: “Уфф… скоро Новый год !”. 😎

Sapsan62:

В авиации такого понятия нет

Есть !!! летний и зимний сезоны… летний заканчивается и надо будет переходить как минимум на зимнюю форму одежды и переобуваться в лыжи 😃

ssshom

Поддерживаю 😃 Пока на воскресенье погодку получше обещают 😉

wiz

Предлагаю в Протасово - там для всех место найдется. Хотя есть замечательное поле при выезде на Солотчу, почти сразу за перекрестком около Шумаша. Трава там коротко подстрижена да и заезд есть с дороги. Ближе чем Протасово 😃
Могу завтра проверить возможность полетов там.

З.Ы. ну и отметить конечно надо окончание летнего сезона, шашлыком там и напитками разными “Байкал” 😃

Aleks0525

в Шумаши чревато. нам только зевак-автолюбителей за рулём для полного счастья не хватает. А в Протасово далеко…

ssshom

Протасово:) самое оптимальное место для “закрытия” сезона. Один раз можно прокатиться, тем более не сильно это дальше, да еще по новой дороге даже быстрее;)

P.S. Андрюх (Ряжский) ты как на это смотришь?