Моделисты из Ташкента

grossfater
modik1985:

как доставляли? транспортной компанией?

через личные связи

17 days later
Mekhmonali

Всем привет! Напоминаю что праздник в честь дня авиации пройдет 15 августа на территории завода (бывш. ТАПОиЧ) как в прошлом году. Буду участвовать с моим Ил-114. На сайте паркфлаер ру выложил статью если кому интересно.

Vader

Мехмонали, твою статью читал, да и наслышан был 😃. За идею и работу огромный жирный плюс. Молодец. Умеешь делать красивые модели.
Про праздник в курсе. С Борисом Ланиным участвуем.

Vader

Всем доброго времени суток. Желающие участвовать в праздновании Дня воздушного флота, проводимого на ТАПОиЧ, просьба подъехать с моделями в эту субботу 8 августа к 9-ти утра на проходную авиагородка. Сельмаш. Будет проводится репетиция. А празднование 15 августа.

Радян

Помню там вроде футбольное поле мы в свое время на какомто празднике показательные полеты показывали там была спортрота .

Mekhmonali
Радян:

…там вроде футбольное поле… .

Полеты тренировочные проходять на территории завода там где праздник будет. Пару раз отлетали уже. Ввиду особенности расположения ангаров, ветрового режима, без тренировок трудно будет выполнять полеты. Поэтому пожалуйста подходите к тренировкам серьзно. Если есть возможность подьехать и полетать было бы хорошо всем, и организаторам, и нам моделистам.
Надо еще обговорить программу полета в зависимости от способности моделей и другие моменты. Вот почему надо тренировки - для организованности праздника.

Vader

Фотки скинем 😃
P.S. Информация для тех, кто едет завтра на тренировку. Я на машине - Damas. Могу забрать кого нибудь по пути от м.Горького до Кадышева и затем до Ташсельмаша, т.к. заеду туда за Борисом Ланиным. Не стесняемся, звоним, договариваемся. Тел. билайн (90) 3 семь 2 шесть 8 три 2

Dragon787
modik1985:

ребята,скиньте фото с мероприятия

Я тебе сам все привезу лично

modik1985
Dragon787:

Я тебе сам все привезу лично

cпасибо!!!

grossfater

как прошла сегодняшняя тренировка,какие были трудности,проблемы?.были краши или нет,при каких погодных условиях летали (ветер).можно ли устроить возд.бой на территории завода,хотя бы на электричках?. что можно и нужно сделать чтобы избежать негатива на празднике?если вопросы не затруднят участников и очевидцев тренировки,прошу описать сии события с максимальными подробностями.

Vader

С опозданием отвечаю. Тренировка прошла в общем хорошо. Временами мешал ветер, но на небольшой высоте, метров до 50. Выше уже нормально. Так что на посадке нужно быть внимательней тем у кого модели медленно летают и легкие. Несмотря на то, что у меня модель была одной из медленных - летать можно. Легкие морковки на тренировке были у двоих, но все поправимо и чинибельно)).
По поводу негатива. Главное не расколбасить модели об людей. Место взлета-посадки между ангарами будет огорожено и поставят военных для охраны периметра. Взлет и посадка по ситуации, а именно зависеть будет от ветра. В случае нештатной ситуации посадку совершать на дороге в сторону Тузеля, т.е. на ЛИС. Людей там быть не должно, т.к. вход оттуда будет закрыт.
Воздушный бой или подобие его собираюсь устроить с Борисом Ланиным. Было бы неплохо кого то еще для зрелищности. Модели у нас цесно-пайперо подобные )) с лентами. У кого есть яркие ленты - тащите. У меня очень мало материала. Советский запас еще.

grossfater

спасибо за инфу.мы тоже хотели бы поучавствовать в бою,но сгорел регулятор тока. махмуд пообещал но не знаю как быстро мы сможем его поставить и затем облетать самолет.дело в том что у махмуда рег. на 60а, а у нас стоял и вписывался в фюз. 25а. 13 августа с утра подъедем на завод.немного полетаем.лент у меня подходящих нет.

Vader:

С опозданием отвечаю. Тренировка прошла в общем хорошо. Временами мешал ветер, но на небольшой высоте, метров до 50. Выше уже нормально. Так что на посадке нужно быть внимательней тем у кого модели медленно летают и легкие. Несмотря на то, что у меня модель была одной из медленных - летать можно. Легкие морковки на тренировке были у двоих, но все поправимо и чинибельно)).
По поводу негатива. Главное не расколбасить модели об людей. Место взлета-посадки между ангарами будет огорожено и поставят военных для охраны периметра. Взлет и посадка по ситуации, а именно зависеть будет от ветра. В случае нештатной ситуации посадку совершать на дороге в сторону Тузеля, т.е. на ЛИС. Людей там быть не должно, т.к. вход оттуда будет закрыт.
Воздушный бой или подобие его собираюсь устроить с Борисом Ланиным. Было бы неплохо кого то еще для зрелищности. Модели у нас цесно-пайперо подобные )) с лентами. У кого есть яркие ленты - тащите. У меня очень мало материала. Советский запас еще.

какой длины у тебя ленты?

Vader

Регулятор то ставить не такая проблема по времени, как отсутствие самого рега )). Есть телефон человека одного, звать Сергей, у него может быть есть новый рег. Если что, то позвоните мне (Тел. билайн (90) 3 семь 2 шесть 8 три 2), дам его номер.
Ленты использую по 2.5-3 метра, бумага креповая. Можно и удлинить. Поделюсь, раз такое дело. Не проблема 😃.
13 августа летать не смогу, только сегодня вечером. По плану сегодня последняя репетиция.
P.S. дома лежит регуль, отремонтированный и перепрошитый. Ампер на 20. Не помню только есть ли на нем силовые провода, но вы можете припаять свои. Единственный нюанс - я перепрошивал его с функцией реверса, т.е. вперед-назад как на машинке. Приноровиться летать можно )). В общем имейте в виду.

grossfater

2-3 метра коротко,чревато крашем. был в Лыткарено,на КР (кубокРоссии),там ленты не менее 10м.

dorisca11
grossfater:

2-3 метра коротко,чревато крашем. был в Лыткарено,на КР (кубокРоссии),там ленты не менее 10м.

Мы летаем и ни каких крашей нет, а с такими длинными летать место не позволит. Очень ограниченное пространство и куча зевак.

Vader

И еще, 2-3 метра это только лента. Добавьте к ней еще нить метра 1,5. Вполне нормально можно летать.

grossfater
Vader:

И еще, 2-3 метра это только лента. Добавьте к ней еще нить метра 1,5. Вполне нормально можно летать.

согласен,это более или менее приемлимо

Vader

Cам узнал только сегодня вечером, пока добрался до интернета… Итак, как мне сказал представитель от военных - праздник будет, но пройдет в авиагородке в меньшем масштабе. Ил76 не будет, оставят небольшие самолеты… скорее всего Яки. Полеты авиамоделистов на стадионе. Вход для всех свободный - через проходную со стороны Ташсельмаш. С собой желательно иметь паспорт. Время тоже что и было ранее.

gogen

Завтра и это отменят … Вход точно свободный???

Mekhmonali

Все что делается или не делается к лучшему…
Жалко что у Олега поломалось Т50 на тренировках. А так, славно полетали вместе…
На стадионе я наверно не буду запускать свой Ил-114. Только для показухи выставлю. Там маловата места для его взлета и посадки.
Всех с праздником! Он же еще не отменен 😃 неважно где и как он пройдет…