Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427

Серж, ты акков докупил?
Я буду, процентов на 60, в 20.40

aircraft

ну тогда идем)

horse427:

Серж, ты акков докупил?
Я буду, процентов на 60, в 20.40

неа, пока нет=) но планирую на выходных заехать планирую хочу если честно другой себе самуль==)))) дракон ни сегодня завтра развалиться=))) но сначало хочу X-box продать а на вырученные деньги купить=)))) тебе не нужен?=))))новый лицензионный=) месяц назад подарили- пылиться=)

sound-mix

Я готов!!! Подтверждаю. Я буду держать в руке журнал “Огонек” за 1977 год и за мной будет волочиться парашют. В 20.00 у входа в парк.

Cheplan

Игорь, я тоже наверно подъеду часикам к 20-30, будем продолжать ставить Вас на крыло! С грузами уже экспериментировали?

horse427
sound-mix:

буду держать в руке журнал “Огонек” за 1977 год и за мной будет волочиться парашют

😁😃

sound-mix

Привет Алексей! Да, пробовал с грузиком в крыло, но сначала утром летал без него,. Четыре пуска, полет нормальный, пятый уже расслабился, а зря. Не морковка, но приложил прилично, вырвало мотораму, склеил. Но дальше полет какой то неуправляемый .Добавил грузик в крыло… Вобщем добил его. На следующий день поехал купил новое крыло и Декатлон. Крыло склеил, сегодня дай бог попробуем подкинуть. К Декатлону даже не подступался. пусть лежит до лучших времен.
Уточняем!! Собираемся в Сев. Бутово на углу Донского и Глушко или в Юж. Бутово на поле??

horse427

Заряжаюсь. Не, я у нас на Глушко. В Южное, это в гараж за машиной, пока на поле доеду, уж стемнеет. Итак время поджимает

olegSM

Сань,а в восемь ни как? Купил сегодня этот волшебний клей.Спасибо за придложение поделится клеем,но решил что свой нужен по причине еще нопределённого времени как долго буду летать на пене.

sound-mix

Блин!!! И что делать? Такой дождь зарядил? Надеюсь пройдет. Как закончится, сразу иду

horse427

Выхожу, самоль возьму, дождяра вродь кончился

olegSM
horse427:

Выхожу, самоль возьму, дождяра вродь кончился

Сань,практически стихи получились.Как подлетнули?

sound-mix

Олег, все прошло супер! Подтянулись все кто был на форуме. Огромное СПАСИБО Саше и Алексею за науку. Надо чаще собираться, прогресс будет налицо. Да! Еще были какие то вертолетчики, но в стороне летали

horse427

Нормально потусили. Я Лёхе на пробеге фонарь снёс крылом. Катану на катанку потянуло😈
Крыло конечно мутная тема. Летает, но что-то не то, иль просто не умеем их готовить😊 Разберёмся, Игорь;)
Мож пока всё же отложить его, да на декалтон наброситься?

aircraft

Мне тоже понравились вчерашние полеты=))) надо чаще собираться…еще очень хочу в Южное Бутово поехать посомтреть на слет вертолетчиков по вечерам про которые Вы вчера гвоорили инетерсно они во сколько на поле встречаются у них наверно свой форум?!кто нить знает как с ними списаться?=) Саша порекомендуй мне самолет типа Катаны=) аппаратуру и где подешевле купить ?=)

horse427

Аппу спектрум6, 2.4Ггц. На барахолке отслеживай, либо тут.
У меня такое подозрение:P, что Серёга Максер скоро будет свою скидывать, может у него перехватить.
Про катанку написал в личку. Главное, за красотой и внешним видом не гонись, всё это потом придёт. А пока пустое, летать учиться надо. Дракон тебя расслабляет своей безнаказанностью😊
ИМХО, но грабли пройденные уже

Я б как второго тебе вот.
По крайней мере на твоей аппе на нём мона, низкоплан опять же

Ща запары на работе начались где-то на неделю, переездов фуева тонна. В интернет по случаю буду заходить, иль вечером:)

aircraft

ок=) держи связь а куда переезжаешь Саш? далеко от нашего аэродрома?=))

как расшифровывается ИМХО ?=)

XASAN

Привет Северянам! Я из Ю.Бутово. Увидел у вас Самолетик типа Катана, вот эту :

У меня такая же, но летала не очень сейчас крылья другие ей делаю. Тяжелая она для своего веса, ей бы плошади крыла побольше. Вот моя ветка про нее rcopen.com/forum/f36/topic124944 У вас как летала, что нибудь с ней делали?

horse427

Да на работе с трех здание все в одно переезжают, задница. Еще и завтра выходить, млин
Ох и неудобно с коммуникатора по инету шариться.
Катанка Лехина, чевонить накалякает

Cheplan
XASAN:

Привет Северянам! Я из Ю.Бутово. Увидел у вас Самолетик типа Катана, вот эту :

У меня такая же, но летала не очень сейчас крылья другие ей делаю. Тяжелая она для своего веса, ей бы плошади крыла побольше. Вот моя ветка про нее rcopen.com/forum/f36/topic124944 У вас как летала, что нибудь с ней делали?

Ветку бегло посмотрел, отвечу тут т.к. сев.бут. жители тоже интересовались. Переделывать крылья думаю не стоит, хотя с увеличением площади естественно будет более медленная и не такая срывная, но это будет уже совсем другой самолет, проще тогда себу сразу брать, хотя срывной я бы её не назвал, почему по вашей ветке она у всех летает не более 40 секунд - не знаю))) Вчера ребята видели 2 полета минут по 6, все норм, конечно это не “себа”, но летает, и висит и на ноже…больше пока к сожалению не умею ибо летаю не так давно, хотя висит, я наверно громко сказал, при весе 750-780гр.( точно не знаю) и тяги мотора приблизительно 800гр висеть получается секунд 10, дальше просто заваливаться начинает, но это недостаток тяги, но никак не конструктив аппарата! “Тяжелая она для своего веса” - это как масло масленное?))) Если Вы говорите про отношение веса к площади крыла, то много или мало говорить тяжело, все зависит от того с чем сравниветь и с тем, чего вы хотите от самолета! А вообще по коструктиву сразу понятно что это не совсем катана, больно у нее узкое и длинное крыло, и не только это.
Из переделок : сдалан новый фиксатор на фонарь, типа “шпингалет” с возвращающей пружинкой, + проклеена смолой внутри по стыкам, особенно площадка под аккум.
По крепкости : не думал что она проживет у меня так долго без каких либо серьезных ремонтов, но уже ~50 полетов, немного падала, заваливалась на крыло, влетала в дерево, гнулось шасси (оно и сейчас загнуто в следствии вчерашнего недолета до глиссады 1 метра см.фото), теска от “себы” (см. пост #333 и фото выше) посчитала что моей катане фонарь лишний, сильно замята (зажевана) последняя нервюра правой консоли (та что дальняя от фюза), так вот после этого всего она вчера еще и ЛЕТАЛА😝 В этом же полете, начало не подецки подколбашивать, думал что наконец то увидел помеху на 2,4, но нет, просто начало закусывать РН, почему - пока не разбирался, то ли тяги, то ли серва. Но катана настойчиво продолжает летать😁
Пы.Сы: Не забывайте что её размах 1м и не требуйте от неё поведения полутораметрового фанфлая. Так же советую зажать расходы РВ.
Пы.Сы2: Забыл про комплектацию…думаю это тоже интересно:

  1. Катана ЕР TWM - 1шт.
  2. Мотор - Protech Apollo MC28-3009
  3. Регуль - Маркус 20А
  4. Сервы: пилотаж С-03-УП - 2 шт. элероны
    C-1016 - 2 шт. РВ и РН
  5. Акки - 3S1P 1300 mAh 25c ~110gr - 3 шт.
  6. Винты 8х6 9х5 11х3.8 sf (на последнем акки садяться немного быстрее, но тяги зато немного побольше, если бы мотор тянул хотя бы кило, то идеальным наверно был бы 8х6)

Спецально для aircraft - Все написанное выше сугубо ИМХО 😉

Кста сеня кто летать будет?