Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

одна на два, но работало всё это не очень. Лучше на каждый по одной мини серве.

sound-mix

Я думал, может две стандартные впихнуть. Ну ладно.

horse427

Не, Игорёк, у меня стандартные две штуки есть. Масенькие нужны, а то Маг итак за два кило вылезает, да камеру ещё на него хотцца поставить:)

sound-mix

Так у меня масенькие есть! Вот эти banned link
Завтра с утра до вечера работаю, а послезавтра встретимся и отдам.

Makser

Кстати, вот аткие хочу посмотреть, как они по качеству? Плавность хода и скорость? Думаю просто заказать таких парочку,в элероны запихнуть, или не экономить?

sound-mix

Серег! Встретимся на поле и увидишь их, надеюсь послезавтра.

Makser

Закупили барахлишка, на троих сумма вышла 8400, платили картой, нафик эти автоматы и паркфлаер 😉
Саш, с тебя ещё 240р 😉

Makser

Игорь, вчера запустил импеллер, он так орёт, уши даже заболели 😃 Вот думаю как тягу определить теперь. Ещё есть план поставить его на дракошу, попробовать просто как он себя ведёт, какие особенности и т.д.

Makser

Итак, тяга 300гр, токи бешеные, всё горячее, но это статика, в движении должно быть гораздо лучше. С весом пока не разобрался, думаю придётся грамм 500, максимум 600 пытаться уложиться…

sound-mix
Makser:

Игорь, вчера запустил импеллер, он так орёт, уши даже заболели 😃 Вот думаю как тягу определить теперь. Ещё есть план поставить его на дракошу, попробовать просто как он себя ведёт, какие особенности и т.д.

😁 Они ж эти импеллеры воют будь здоров!

sound-mix

Летал сегодня утречком на поле у нас. Учитывая, что эта зима у меня первая в моделизме, тяжко летать то. Пальцы и лицо отмерзает напрочь. Решил, чтобы не заморачиваться с лыжами и всем остальным, зажать себя и до теплых деньков не летать на хороших бальзовых моделях. Поехал купил себе “кошелек” ПЖский, буду на нем рысачить до весны. По крайней мере постараюсь.

Makser

Кошелёк карбоном исиливай основательно, иначе летает как пакет целофановый 😃

sound-mix

Ацкий самоль, весь кривой. При движении сервами вся геометрия плывет! Пля, как на нем летать?
Серега, как его усилить даже не представляю. Помогай пожалуйста!

Makser

тут про него тема была, в ней подробно написано как усиливать фюз, крылья и даже видел что ставят колёса на него 😃 Короче, запасайся карбоновыми палочками и вперёд! Я летал на кошельке Славика, первое что нужно усилить - гор. стабилизатор и РВ, потом киль, ну и дальше фюз. Иначе самолёт летит весьма странно, я бы даже сказал не особо управляемо, разогнать быстро его просто невозможно. Аккумы туда нужно 3s800-1000.

sound-mix

Да карбон то есть, но куда его пихать непонятно. Если только поверх приклеить… Во все ЕРРшные самики которые у меня были, карбон вклеивался в тело модели, а тут тонюсенький слой. Такое ощущение, что усиливать нужно ВСЕ! Фюз крутит, стаб выворачивает, РН кривой. Я просто в шоке. Первое желание было, просто все выкинуть и думать,что это был страшный сон. С утра все уже кажется не таким страшным. Но переделывать придется все.

horse427

Игорь, ну у тебя семимильными шагами всё. Кошелёк. Обождал, и через неделю паркмастеров выгуливали бы. А то вот кайф, усиливать его, самоль так ваще гуано по-честному.

olegSM

В барахолке такой вчера продовали.Может спросить как человек усиливал?

Makser

Игорь, глянь тут Думаю заставить его летать можно, и тут главное не переусердствовать с усилениями, иначе эффект будет противоположным

sound-mix

Переклеил я весь кошелек. Элероны поставил на привычные майларовые петли, РН и стаб теперь с карбоном. Вклеил еще рейку карбон по продольной оси фюзеляжа.
Напрягает другое, нет совершенно обдува электроники. Сильно греется регуль banned link. Моторчик стоИт вот этот banned link, акк на 3С 1300mah 20C
Только сейчас посмотрел, что винт надо ставить 9х4,7 , а у меня 11Х4,7. Наверное от этого и греется. Серег, а у Славика не помнишь какой винт был прикручен к его кошельку?