Саратов летает?

dolbir

Кому что нужно пишите мне … у меня все есть … или заходите на мой сайт … скоро открытие… сейчас забивка товаром идет.

Evgenii
borod:

извеняюсь что не по теме!!
но нужен двигатель на авто модель просто из саратова некого из моделистов незнаю((
поэтому прошу если есть магазины то дайте адрес или сылку плиззззз

зарание спасибо!

У бывшего НИИ 28 (развилка 6-кв и на Елшанку) в направлении Елшанки, по моему второе или третье строение от развилки, недавно обнаружил для себя новый магазин для моделистов “KYOSHO HOBBY SARATOV”! Тематика у него в основном АВТО. тел. 53-85-60 (НЕ реклама).

dolbir:

… или заходите на мой сайт … скоро открытие… сейчас забивка товаром идет.

Тогда и адрес сайта подскажи!

Denis_71:

Интересно. а видео ряд с Владимира кому интересно будет?

За бесплатно, всё интересно!😛 (типа шутки)
Да и просто впечатления хотелось бы услышать. В сравнение с прошлыми разами как прошло “мероприятие”. И я слышал, Вы там имели почти официальный статус фото-видео корреспондента!😮 Делитесь Денис.

Denis_71

Диски готовы! Надо встретиться. И …😃

dolbir

Когда Денис ? Сегодня ? давай встретимся ? 😃

Evgenii
Denis_71:

Диски готовы! Надо встретиться. И …😃

OK!
Где, на поле?

Denis_71

На поле например. Если партизанить не будете, стрелку забьете… Могу с Николаем Пеньковым передать. Ну собственно как предложите. Интерес проявляете только вы Евгениий да Александр с Денисом.😃

Evgenii

С Яковлевым собираемся сегодня к 16-00 на поле, закончив лето полётами.

Denis_71

Тоесть осенью уже летать не будете?

Тут вот Игорь предлагает еще завтра в это время осень втретить.

Evgenii

Конечно будем, но в это лето летали мало, так хоть для очистки совести, что что-то смогли за это лето с максимальной пользой!
А сегодня последний день от этой возможности😈 О-как!!!
Тем более планов на этот сезон было много и я собираюсь их ещё осуществить!
Открыть сезон осенних полётов, хорошее предложение! Но меня ждут дела мерские, полёты или сегодня или завтра, жена требуе заканчивать строительство (нужника) на даче.

Evgenii

Да, вчера, как украли, погодка чудная была! Лично я успел сделать пять полётов по 10-12мин.
А сегодня уж не как вчера. Открывать осенний сезон кто пойдёт?

Rog
Evgenii:

Открывать осенний сезон кто пойдёт?

Открыли осенний сезон мы! Я и Денис. Хотя “открыли”, быть может, громко сказано, т.к. собственно полетов не было. Было произведено 7 попыток завести ямаду 160DZ (самолет “Aerobi 2007”). Сейчас в глубоком раздумье - что с ней делать дальше 😈
После такой ошеломляющей 😃 неудачи, попытки полета на других моделях не предпринимались.

Denis_71

😦😢А вот вариант родился. Поменяться с Володей движками ( с триплана) он все равно на нем не летает. Или заказать ему такой мотор. Он сказал железо есть ,а у меня магниты.😁

Rog
Denis_71:

А вот вариант родился.

Я-а-а. Дас ис гут! Но, если ты еще подскажешь, как заполучить регуль и туеву хучу акков, шобы все это взлетело 😈.
З.Ы. Вариант “купить” - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! 😃

Denis_71

Регулятор у дяди Вовы отнять.А аки разве твоих моих не хватит? У Санька возмем в кредит, а потом на долги самого самого спишем!😁

Rog
Denis_71:

А аки разве твоих моих не хватит?

Боюсь, что не хватит. У него там тубарейка вольт под 40 юзается (КаВэ у моторчика маловат).

Evgenii

А что с движком?
Какие симптомы?
Этих движки очень не любят плохих свечей. Народ меняет их очень часто, чтобы двигун работал стабильно.
А там всё как в классике:

  1. Топливо есть;
  2. Искра есть;
  • Значит должен работать!
Evgenii

Забыл! И нитрометан должен быть. Желательно не менее 25%! Если с этим проблема, могу посодействовать в приобретении.

Rog
Evgenii:
  1. Искра есть;
  • Значит должен работать!

Люблю людей с чувством юмора! Будем искать искру 😁😁😁
Какой-либо системы в его поведении обнаружить не удалось: хочет - работает, не хочет - не работает. Со слов БСА (Б ывшего владельца С амолета А эроби) моторка скушала два бака горючки, РАБОТАЛА без проблем, но недодавала оборотов эдак 300 на максималке, из-за чего собственно и было принято решение о дальнейшей продаже.😒
Я в раздумье: Куда лезть: Чего крутить?😃
З.Ы. Топливо самодельное 20% нитрухи, 18% синтетика, 1% касторка - 140DZ на таком работает на ура. Свечка по виду не отличается от новой - без деформации спирали и без налета на оной.

Evgenii
Rog:

Люблю людей с чувством юмора! Будем искать искру 😁😁😁
Какой-либо системы в его поведении обнаружить не удалось: хочет - работает, не хочет - не работает.

А это что, не система? Эти движки очень капризны к подаче топлива. народ специально на топливную трубку вешает прищепку и снимает её в самый последний момент, чуть ли не тогда, когда мотор завёлся. Если залил, беда, не заведешь!
Искра-это в присказке, а в нашем случае, конечно накал!

Rog:

Со слов БСА (Б ывшего владельца С амолета А эроби) моторка скушала два бака горючки, РАБОТАЛА без проблем, но недодавала оборотов эдак 300 на максималке, из-за чего собственно и было принято решение о дальнейшей продаже.😒
Я в раздумье: Куда лезть: Чего крутить?😃
З.Ы. Топливо самодельное 20% нитрухи, 18% синтетика, 1% касторка - 140DZ на таком работает на ура. Свечка по виду не отличается от новой - без деформации спирали и без налета на оной.

Он же работал, если спалил пару баков!? Значит и у тебя должен работать! Резонно?
Если вошёл в ступор, ну давай встретимся, покумекаем, попробуем реанимировать движку.

Rog

Не успел я первым кнопочку “отправить” нажать, ну да ладно, ща подкорректируем. 😃

Rog:

Я в раздумье: Куда лезть: Чего крутить?

Жажда знаний и чувство полной безответственности 😈 сподвигли меня на разборку моторки. 😃 В узле, где расположен плунжерный насос и регулятор давления, было обнаружено несколько нитей, явно синтетического происхождения, сплетенных в клубок. Согласно чертежа и спецификации, этой фигни там быть не должно 😃, посля чего фигня была удалена. Также было обнаружено небольшое повреждение резинового уплотнения иглы “фул тротл” - надеюсь герметичность не нарушена.
Сегодня попробую собрать все “как и былО” 😃 И-и-и … (не будем загадывать)😁

З.Ы. Да там еще шайба к которой прижимается торец кока и сам торец кока - покоцана.😃 Ну это “на скорость не влияет”, а так для полноты картины.

Evgenii:

Если залил, беда, не заведешь!

Уважаемый А. Яблоков, при личной беседе в прошлом годЕ, давал иную информацию “Если НЕ залил - беда, НЕ заведешь!”. Что полностью подтвердилось при пробных пусках DZ-140, опять же в прошлом году.
З.Ы. Хотя я тоже читал пиндосов (в переводе Бургуна С.А.), и там проскакивала инфа, что неплохо бы организовать возможность пережимать топливную магистраль к мотору. Во избежание перезалива, естественно.