Саратов летает?

Rog
Evgenii:

Открывать осенний сезон кто пойдёт?

Открыли осенний сезон мы! Я и Денис. Хотя “открыли”, быть может, громко сказано, т.к. собственно полетов не было. Было произведено 7 попыток завести ямаду 160DZ (самолет “Aerobi 2007”). Сейчас в глубоком раздумье - что с ней делать дальше 😈
После такой ошеломляющей 😃 неудачи, попытки полета на других моделях не предпринимались.

Denis_71

😦😢А вот вариант родился. Поменяться с Володей движками ( с триплана) он все равно на нем не летает. Или заказать ему такой мотор. Он сказал железо есть ,а у меня магниты.😁

Rog
Denis_71:

А вот вариант родился.

Я-а-а. Дас ис гут! Но, если ты еще подскажешь, как заполучить регуль и туеву хучу акков, шобы все это взлетело 😈.
З.Ы. Вариант “купить” - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ! 😃

Denis_71

Регулятор у дяди Вовы отнять.А аки разве твоих моих не хватит? У Санька возмем в кредит, а потом на долги самого самого спишем!😁

Rog
Denis_71:

А аки разве твоих моих не хватит?

Боюсь, что не хватит. У него там тубарейка вольт под 40 юзается (КаВэ у моторчика маловат).

Evgenii

А что с движком?
Какие симптомы?
Этих движки очень не любят плохих свечей. Народ меняет их очень часто, чтобы двигун работал стабильно.
А там всё как в классике:

  1. Топливо есть;
  2. Искра есть;
  • Значит должен работать!
Evgenii

Забыл! И нитрометан должен быть. Желательно не менее 25%! Если с этим проблема, могу посодействовать в приобретении.

Rog
Evgenii:
  1. Искра есть;
  • Значит должен работать!

Люблю людей с чувством юмора! Будем искать искру 😁😁😁
Какой-либо системы в его поведении обнаружить не удалось: хочет - работает, не хочет - не работает. Со слов БСА (Б ывшего владельца С амолета А эроби) моторка скушала два бака горючки, РАБОТАЛА без проблем, но недодавала оборотов эдак 300 на максималке, из-за чего собственно и было принято решение о дальнейшей продаже.😒
Я в раздумье: Куда лезть: Чего крутить?😃
З.Ы. Топливо самодельное 20% нитрухи, 18% синтетика, 1% касторка - 140DZ на таком работает на ура. Свечка по виду не отличается от новой - без деформации спирали и без налета на оной.

Evgenii
Rog:

Люблю людей с чувством юмора! Будем искать искру 😁😁😁
Какой-либо системы в его поведении обнаружить не удалось: хочет - работает, не хочет - не работает.

А это что, не система? Эти движки очень капризны к подаче топлива. народ специально на топливную трубку вешает прищепку и снимает её в самый последний момент, чуть ли не тогда, когда мотор завёлся. Если залил, беда, не заведешь!
Искра-это в присказке, а в нашем случае, конечно накал!

Rog:

Со слов БСА (Б ывшего владельца С амолета А эроби) моторка скушала два бака горючки, РАБОТАЛА без проблем, но недодавала оборотов эдак 300 на максималке, из-за чего собственно и было принято решение о дальнейшей продаже.😒
Я в раздумье: Куда лезть: Чего крутить?😃
З.Ы. Топливо самодельное 20% нитрухи, 18% синтетика, 1% касторка - 140DZ на таком работает на ура. Свечка по виду не отличается от новой - без деформации спирали и без налета на оной.

Он же работал, если спалил пару баков!? Значит и у тебя должен работать! Резонно?
Если вошёл в ступор, ну давай встретимся, покумекаем, попробуем реанимировать движку.

Rog

Не успел я первым кнопочку “отправить” нажать, ну да ладно, ща подкорректируем. 😃

Rog:

Я в раздумье: Куда лезть: Чего крутить?

Жажда знаний и чувство полной безответственности 😈 сподвигли меня на разборку моторки. 😃 В узле, где расположен плунжерный насос и регулятор давления, было обнаружено несколько нитей, явно синтетического происхождения, сплетенных в клубок. Согласно чертежа и спецификации, этой фигни там быть не должно 😃, посля чего фигня была удалена. Также было обнаружено небольшое повреждение резинового уплотнения иглы “фул тротл” - надеюсь герметичность не нарушена.
Сегодня попробую собрать все “как и былО” 😃 И-и-и … (не будем загадывать)😁

З.Ы. Да там еще шайба к которой прижимается торец кока и сам торец кока - покоцана.😃 Ну это “на скорость не влияет”, а так для полноты картины.

Evgenii:

Если залил, беда, не заведешь!

Уважаемый А. Яблоков, при личной беседе в прошлом годЕ, давал иную информацию “Если НЕ залил - беда, НЕ заведешь!”. Что полностью подтвердилось при пробных пусках DZ-140, опять же в прошлом году.
З.Ы. Хотя я тоже читал пиндосов (в переводе Бургуна С.А.), и там проскакивала инфа, что неплохо бы организовать возможность пережимать топливную магистраль к мотору. Во избежание перезалива, естественно.

Evgenii

Бум ждать успешного запуска.
По своему опыту, после залива, запустить мона, но долго маслать надо! И с прищепкой, чтобы ещё не заливать, а как только запустился, прищепка сдёргивается. Всё это при первом запуске на поле, а дальше, он заводится проще.

Denis_71

Вот что там с мотором будет не знаю, а вот как люди с высшим образованием общаются - любо дорого почетать!!!😈Прямо как пособие для “Самых самых”.

dolbir

Ну что кто завтра летает ? … будет большое шоу … с участием самого самого 😃) Будет дым, 3D и самый лучший пилотаж с участием самого самого и его команды 😃

Rog
Denis_71:

Вот что там с мотором будет не знаю

В меня не верят😁

dolbir:

будет большое шоу … с участием самого самого ) Будет дым, 3D и самый лучший пилотаж

Спасибо, мы уже разок шашлыка наелись!😈

dolbir

Это намного интереснее чем шашлык и глючные моторы 😃

Rog

Моторка заработала, самолет полетел. Впечатления, ощущения и эмоции от пилотажа “Аэроби 2007” самые приятные. Спасибо конструктору и изготовителю самолета - Яковлеву А.Н., а также Бургуну С.А., как человеку давшему мне осуществить мечту - полетать на самолетах Яковлева.

Сегодня, после 16:00 в Дубках было людно. Последний раз такое кол-во пилотов и самолетов можно было наблюдать, разве что, в дни соревнований. Радует, что неба хватило всем. Количество самолетов одновременно находившихся в воздухе достигало трех. Хочу отметить, что культура и дисциплина пилотов достигла высокого уровня, что и позволило летать одновременно нескольким самолетам. Хотя были и исключения, отдельные самые самые личности, несмотря на договоренность, стояли посреди квадрата и летали вкруговую. ИМХО это не лечится.

dolbir:

Будет дым, 3D и самый лучший пилотаж с участием самого самого и его команды

Дым был, особенно на земле 😃. 3D не заметил, наверное плохо смотрел 😈. (кто видел - отпишитесь). Принадлежность к команде самого самого не прослеживалась, я лично так и не понял, кто в его команде?😵 Может предложить членам команды самого самого ввести знаки отличий?😃

dolbir

Да Игорь самолет Яковлева мне тоже понравился в твоих руках … ровненько, красиво и плавно летал. Большой респект и уважуха 😃 Да и дым на моем оборудовании у самого самого то же понравился 😃) прикольно и в первые на поле в дубках такое можно было увидеть. 😃

Evgenii

😈 Жалко, что не смог принять участия на этом празднике жизни!
Погодка действительно была супер! Бум надеяться, что не крайний в этом году!

Rog
dolbir:

…ровненько, красиво и плавно летал…

Я думал, что мне это показалось. 😃
Если раньше я был уверен, что полет модели полностью определяется “кривостью рук” пилота, теперь думаю, что модель не последнюю роль играет, тут где-то “50 на 50”.

Denis_71
Evgenii:

😈 Жалко, что не смог принять участия на этом празднике жизни!
Погодка действительно была супер! Бум надеяться, что не крайний в этом году!

Тишина. Будет на что посмотреть? Празника не кто не устраивает?

dolbir

в выходные будет праздник 😃 Саратов давайте уже все на поле в субботу и в воскресенье. Последние теплые деньки 😃