Саратов летает?

Evgenii

Появились желающие выкосить НОЛИКОМ?😂

Рахим

в очередной раз, наблюдая за реакцией саратовских авиамоделистов, по отношению к тем, кто косит полосу - удивляюсь.
Люди выкосили для себя так, как считают нужным. И не против, чтоб другие тоже пользовались этим благом… А в замен слышат упреки о неправильном покосе😁
Ну честное слово - смешно. Ну не нравится вам, как выкошена полоса, так выкосите себе так, как нравится вам. И вам скажут спасибо! А не будут упрекать, за то что поле выкошено неправильно. Хотя это зависит от воспитания… Найдутся и такие, которые все опошлят. Это натура такая.
Будьте вежливыми друг к другу. Так легче жить на свете;)

Denisredstar

никто не опошляет!!, просто на квадратную легче сажать:) , пилотажкам конечно пофигу потомучто управляемость почти 100%, а копиям и полукопия вообще жесть на “крестик” попадать, а за выкос я все равно скажу СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Rog

Всем привет!

Присоединяюсь к “спасибкам” за покошенную траву. По мне, так крестом - самый раз.

Сегодня полетал. Такая вещь приключилась, если бы кто рассказал - то вряд ли бы поверил.

Порвался этот кок, не хуже той грелки у Тузика.
Заправил, завел, все как положено, встал перед стабилизатором и газанул … бдынь … хорошо в лоб не попало. Заглушил, нашел части кока, выкрутил остатки болта, осмотрел - все остальное на месте. Чё делать, полетать охота. Пришлось набраться смелости 😃 и заводить руками. Страшно, блин, в нем дури 4 лошади.

Denisredstar:

а копиям и полукопия вообще жесть на “крестик” попадать

“Жесть” - это когда на соревнованиях копию нужно на бетонную полосу посадить при перпендикулярном боковом ветре, да еще и солнце в глаза. 😃

З.Ы. На фестиваль в Великие Луки никто не собрался? Я там уже номер забронировал в гостинице.

З.З.Ы.

LEDIN:

Вот координаты места проведения слета. в трёх форматах, кому как удобно.

Спасибо за инфу.

LEDIN
Rog:

Спасибо за инфу.

переадресовываю ваше спасибо организаторам слета под демитровградом (южнее который проходил, на который мы с евгением ездили), координаты взял из той темы

Evgenii
Rog:

Такая вещь приключилась, если бы кто рассказал - то вряд ли бы поверил.

Порвался этот кок, не хуже той грелки у Тузика.

Не помню, там на 76 или 82? Завтра съезжу домой, какой-то есть, новый. Игорь, если у тебя нет чем заменить, могу дать.

Rog
Evgenii:

Игорь, если у тебя нет чем заменить, могу дать.

Спасибо за предложение. Чем заменить - нашел, но “запас карман не тянет” 😃. Если дадите, возьму с собой, для страховки.

Тут другой момент выяснился. Стал мешать топливо и “внезапно” 😃 кончилась нитруха (тара непрозрачная). Боюсь, мало мне горючки на фестиваль будет. Товарищи, у кого, может, есть “лишний” литр я б купил или бы взял взаймы?

З.Ы. Я туда планирую через Москву поехать и хочу заехать в Техноспорт, если кому что нужно - могу купить.

Evgenii
Evgenii:

Появились желающие выкосить НОЛИКОМ?😂

Признавайтесь, кто выкосил вторую полосу!? Приехали доделать, а тут вон, уже всё сделано! Пришлось ещё немного расширить и слегка удлинить полосы, ну и так, технические проходы.
В общем, сейчас полоса выглядит так…

Denis_71

Санек Еремин я думаю, собирался у Александра Дмитрича косилку брать

KGB
LEDIN:

чегото я недопонял… что один город одновременно два слета решил проводить!!! мы ведь не сюда собираемся? зачемже они два мероприятия в одно время проводят? асфальтовая впп- круто конечно! у них как с грушинским фестивалем чтоли, две команды разделились и живут своими жизнями?

после выше сказаного стали разбираться с ситуацией!!!
KGB Заголовок сообщения: Приглашаем к нам на полосу!!! Добавлено: 26 апр 2012, 08:42
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=66&t=2782

и вот тут… rcaviamodel.ru/viewtopic.php?f=7&t=889&sid=22cf736…
начиная с 31 января… наконецто… было обьявлено куда ехать…
vadim Заголовок сообщения: Re: “Открытие сезона 2012”
Добавлено: 28 апр 2012, 17:55
Имя: Дмитриев Вадим Ехать нужно в с.Филипповка , сейчас Алексей впишет GPS координаты.

Вадим да серьёзный пилот!!! но прошу не путать фестиваль и показательные выступления!!!
официально приуроченые к 9 мая и проводимые ДОСААФ Димитровград… не официально… взятие земли в аренду… и празновали новоселье!!!
у нас присутствовало человек 100 зрителей… и праздник проводился для них!!!
с пролётами як-18т (заказаный лично мной) и пилотах як-52

также ДОСААФом Ульяновской обл. проводилось мероприятие 9 мая!!!
forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=88&t=1804&start=4…

Evgenii
Denis_71:

Санек Еремин я думаю, собирался у Александра Дмитрича косилку брать

Им СПАСИБО!

Evgenii
Evgenii:

Немножко из того, что снял на том мероприятии.

Вот ещё от туда, проба нового класса, по крайней мере для нас, в плане понятия зрелищности.

АлександрСамара

Супер 3 бензиныча в воздухе это что то!! Но на 1:12-1:20 минутах жесть, ребята, на этих моторах фильтров не предусмотрено! А в целом молодцы!

Rog

Парни, я доехал! “Отметился” на аэродроме в 18:00.

Хотел подлетнуть. Вы будете смеяться, но опять проблемы с движкой - НЕ ЗАВОДИТСЯ. В рОдном Саратове все “жужжало и летало”.

Уехал в гостиницу. Завтра, на свежую голову, буду разбираться.

Nikitin

Молодец! а на счет мотора давно надо было бы купить китайский бензинчик и

Rog:

все “жужжало и летало”.

там у тебя саита стоит. как погода?

Rog

Проковырялся с моторчиком весь день, с перерывами “на посмотреть” как летают другие. Он так и не завелся. Я тут поспрашивал, говорят инжектор - вещь в себе.

Настроение ниже плинтуса.

Из “участников” перешел в разряд “зрители”, что уже не интересно. Останусь на завтра, посмотрю на новеньких, а потом рвану домой.

Из ярких впечатлений:

  1. Электричка с 9-ти (девять) киловатным мотором. Пак батареек - это такая увесистая штука, ИМХО ими можно какое-то время питать андронный коллайдер. 😃
  2. “Реактивная пилотажка”. Пролет “на ноже” на высоте 10м над полосой - это, я вам скажу, впечатляет сильно.
Nikitin:

там у тебя саита стоит. как погода?

Нет, там у меня саита не стоит. Она наверное стоит у кого-то. А погода нормальная, хорошая такая погода. Ветер весь день на 90 град. к полосе и с порывами, но народ не тушуется и летает от пенолетов до реактивных.

З.Ы. Тут, в гостинице, кончился инет. Есть кой-какие фотки и видео, но нет возможности выложить.

З.З.Ы. Кто жаждет фото и видео - смотрите тему про фестиваль. Там скоро такая куча фоток будет - устанете смотреть. 😃

Rog

Инет появился.

Маленькое видео электрички с 9 кВт мотором

youtu.be/QoBqrNN8oC8

Вот такой вот он “северный олень” 😃

Авто делятся на две категории, с дугами на крыше и без. Делайте выводы. 😃

Примерно так прошло всё воскресенье

Было и такое

Пока всё. Уехал на поле.

Rog

Чета никакой реакции, ни спасиба ни помидор 😃 У меня ещё видео есть, выкладывать?