Саратов летает?

Кариёзный_монстр

Недавно снова увлекся рц авио и в этот раз взлететь получилось =) Летаю на кумыске в выходные. Подскажите, где можно полетать поближе к сенному? Хотелось бы после работы иногда заезжать, а то пока я доезжаю домой на целенстрой уже половина седьмого 😵

Denisredstar

1 Вариант аэродром Дубки
2 Вариант усть курдюмское шоссе район турбаза волга, я там поле под аэродромчик выкосил

ну и смотря на чем летаешь, мож тебе и стадион какой нибудь подойдет

Кариёзный_монстр

Где дубки находятся я знаю, а где турбаза волга на устькурдюмском шоссе? Летаю на e-sky nemo пока ) Жду посылку из китая, что бы собрать простенький низкоплан.

Just_Lucky
Denisredstar:

2 Вариант усть курдюмское шоссе район турбаза волга, я там поле под аэродромчик выкосил

а на карте не покажете?

Rog

Всем привет!
Сюда никто не хочет съездить?
В прошлом годе было прикольно. 😃

Rog
Nikitin:

вот еще вариант

Кто в курсе где это? Ткните пожалуйста в гугл мапс (или в яндекс).

Nikitin

вчера полетали, собралось можно сказать очень много народу!


сергей64

Михаил, а где это были полетушки и когда будут в следующий раз?

Nikitin

так это же “дубки”. может в следующие выходные, как погода позволит.

сергей64

Михаил, я не был в Дубках ни разу. Не объясните, как туда попасть? Если хотите, то ответьте в личку. И ещё вопрос - во сколько примерно там собирается народ, ну то есть утром , к обеду или вечером? За зиму сделал 5 моделей из потолочки, 2 из них - с шасси, хочется облетать на нормальной ВПП, да и в компании интереснее. 😃

LEDIN

открываем 1ю страницу и читаем несколько постов. в 12м видим ответ на данный вопрос

сергей64

Спасибо! Конечно, надо было прочитать всю тему. Думаю, на майские праздники вырвусь туда. Всех с наступающими праздниками с наилучшими пожеланиями!

Bulat

Мягких посадок и хорошего настроения Саратовским пилотам! Волею случая, судьба предоставила возможность посетить Ваш замечательный город. Завтра (26.04.) готов пообщаться и "передать привет "от Московских коллег. Нахожусь в гостиннице “Словакия”, тел. 8 903 769-49-05.
С уважением Булат.

Evgenii

Спасибо Булату за мастер класс! Жалко было мало времени.

RR_iVan

Всем привет! Поехал сегодня посмотреть на возможность полетов на “Спартаке”. Людей нет, ну парочка любопытных первоклашек и девочки лет 12ти просившей дать поиграть всамолет)) ну и пары две взрослых рядом с трибунами. Поле офигенное, вытаптанное , даже на моих колесиках взлетать и садтся удовольствие. После последней проклейки моторамы, 3х баночный акк влезал на свое место с трудом, решил засунуть на половину и прижать резинками (что было ошибкой). Полетал над трибунами, над построенными многоэтажками, башенным краном рядом строящегося дома. Несколько раз посадил, расказывал детишкам что для чего. потом покрутил фигуры высшего пилотажа. Ну и вовремя полета в инверте (летел какраз от высотки примерно на себя) чтото щелкнуло и я увидел предмет отдаленно напоминающий аккумулятор, летящий в моем направлении и самолет потерявший управление и продолжавший плавно спускатся так же в инверте в направлении гулевших неподалеку людей. В итоге акк упал в метре от пакетика с причендалами, а самолет в метре от людей. Ничто и ни кто не пострадал, хотя аккумулятором наверно больно былобы.)) Вобщем неплохое местечко для запусков небольших самолетов.

ЗЫ Пошел расширять аккумуляторный отсек.

LEDIN
Rog:

Кто в курсе где это? Ткните пожалуйста в гугл мапс (или в яндекс).

Вот координаты места проведения слета. в трёх форматах, кому как удобно.
N53.995956° E49.781372°
N53°59.757’ E49°46.882’
N53°59’45.4" E49°46’52.9"
желающие есть?

Nikitin

я обязательно поеду!!! 5 мая в обед выезжаю

Evgenii

Михаил, как едешь? По правому или левому берегу. Дорогу знаешь или по координатам?

Nikitin

дорогу еще не определил. навигатора нет, скорее всего по старинке - атлас автодорог россии. а как Вы поедете!?

Evgenii

Скорей всего правым берегом. Рахим говорит, надо через Тольятти объезжая Сызрань по объездной. Навигатор есть, показывает ~450км, если через Сызрань городом проехать.

LEDIN

сижу, спешно собираю фпв для установки на планер. надо опробовать и там полетать по окресностям, поснимать. вроде получил одобрение у жены. жаль погода в димитровграде не балует