Саратов летает?

Nikitin

Уважаемый Владимир! Может присоединитесь к Нам (моделистам) 12 августа на авиабазе, поснимаете…

ser88749741

Я собирался. Не получится - уехал из области в Москву.

Denis_71

С Днем 100-летия ВВС России!
И Леонида Александровича Фузеева с победой на чемпионате Европы!!!

ILUHA

Мои поздравления Леониду Александровичу! Хотя мы уже на станиции немного привыкли к его призовым местам) Наверное первое место помог выиграть тот шумный однолопастной винт, который Он испытывал зимой с кучей измерительной техники. Вот так точный технический расчет и знание дела приводят к победе:P

Nikitin

да, да ! Всех с праздником! немного фото:


юзеф

Моя пара фото. Носы:

К Вам подходил, где-то в 11.30 и в 13.00, группой стояли, но даже не готовились к полетам. Не дождался, уехал с младшим.
В итоге полетали, как оно было?

Denisredstar

Полетали от души. Вот бы такую взлетку (по качеству) в саратове для моделистов. Случаем нет ли у кого знакомых с вертолетного аэродрома на кумыске? Я по гуглу посмотрел там тоже есть взлетка(не маленькая)

с 11.30 до 12.30 было запрещено летать

юзеф
Denisredstar:

с 11.30 до 12.30 было запрещено летать

Это понятно, дальники вылетали в Жуковский. А чем Вас так поразила взлетка ее качеством, там же стыки, как не знаю что…
Или нормуль, я просто не рассматривал ни рулежку, ни взлетку.
Так это, фото полетов-то где? 😃

Nikitin

Нас тормозила согласованность программы полетов. мы как и большая авиация летали с разрешения руководителя полетов.
а еще выступали наши вожди и нас любезно попросили не шуметь. соответственно наши полеты были с 10.20 до 11.30 и 12.40 до 14.20 (примерно)
а взлетка отличная. есть немного видео, но чуть позже

Rog
ILUHA:

Вот так точный технический расчет и знание дела приводят к победе

Хотелось чтобы это было так, но спорт - вещь “немного более” тонкая. Вот тут есть про прошедший “FAI World Championship for Scale Model Aircraft F4C”.

Присоединяюсь к поздравлениям Фузеева с заслуженной победой! 😃 Уверен, что она не последняя.

Всех саратовских (и не только 😃) авиамоделистов поздразляю с Днем 100-летия ВВС России, и желаю успехов во всех начинаниях.

З.Ы. Спасибки закончились, поэтому на словах. Спасибо Сергею (nsv64) за ссылки, Михаилу (Nikitin) и Юзефу за фотки.

Evgenii

На счёт качества и стыков, знаю, что сейчас строится параллельная полоса на базе. По завершении, старая будет ремонтироваться и строиться, путём демонтажа.
Был в Соколе пару лет назад на чемпионате вертолётчиков! Полоса полная Г! Стыки плит сыпятся с глубокими рытвинами. Видел полосу в начале, может и можно далее где выбрать.

Denisredstar

а в энгельсе стыков нихт!!! Взлетали с рулёжки, качество супер. Колесо 50мм не проваливается

Юрий55

Добрый день еще раз. Ребята кто-нить знает адрес этого Долбилкина? Конечно можно узнать это другим способом но может Вы поможете. Есть намерение его “навестить” . Прошу скинуть в личку.Он так и продолжает собирать деньги с людей.Хочет, видно, все-таки получить по заслугам и “посидеть”.

Nikitin

да… наши местные 3-дешники отдыхают))). на самом деле зачетно

юзеф
ser88749741:

Тучи сегодня в деревне!

Володя, камера вот эта снимала? Судя по всему, Вы там камменты оставили 😃
banned link

ser88749741
юзеф:

Володя, камера вот эта снимала? Судя по всему, Вы там камменты оставили 😃
banned link

Это редлиф если не ошибаюсь. У меня сразу две камеры закреплены (я их даже не снимаю - работы много).