Саратов летает?

Рахим

есть.
у каждого своя, в гараже 😃
у нас пока так:

Rog
vvshish:

У вас что моделки нет?

А это, что за зверь?

Rog
Рахим:

А это такое помещение, но не гараж

Теряюсь в догадках… 😃😃

12 days later
Denis_71

Рискую быть запомедоринным, но отчет о Дне Космонавтики должен быть выложен ( скафандра на поле не хватало для комфорта)😃

.

Рахим

все хорошо, но винт на мотопланере трэба поменять, на складной;)
Денис, а на счет растопки самовара винтами не переживай. Вы не первые:)

ILUHA

В догонку к видео Дениса пара чисто “моделистских” фоток




8 days later
LEDIN

на 10-15 минутах летает плосколет су. строил подобный миг29, но запустить его в полет так и не получилось, мотор не подошел, хотел колекторник задействовать. пропадает на балконе, жалко! требует небольших вложений по электронике и немного руки приложить. если кому интересно отдам в добрые руки! раскрас бело-сине-красный. в качестве оплаты хотелось бы увидеть в этой теме фото или видео его полета!

crecker

Доброго времени суток.
Читаю, читаю и не могу понять, как вы и где (сайт, форум) договариваетесь встретится полетать? Только отчеты о прошлых полетах. Как узнать зарание где и когда.
И “контрольный в голову”: где в Саратове “нарыть” фанеру 3мм 2-1 сорта?

Denis_71

Ну тут все просто ,каждые субботу и воскресенье в 8.00 и от винта…

Фанера есть у меня ,правда порезанная под Долбиркина - буду счастлив избавиться… Цена была 450 рублей за лист 1500 на 1500.

crecker

Это в Дубках или Подгорное? (прошу прощения, если что пропустил)

Фанера нужна для экстры 300 два метра в размахе, если у нее (у фанеры под Долбиркина) есть из чего вырезать нервюрки то я избавлю Вас от неЁ

Denis_71

Это я за себя писал , в Дубках…там важно с краю подъехать, не через центральный вход…
Сегодня докосили полосу пока одну до 120 метров…ух…😍

nsv64
Denis_71:

косили

Ну да, и косили и летали!

Rog

Всем привет!

Траву покосили - это хорошо! Надо наведаться и подлетнуть. 😁

У меня тут тоже пазитифф. Я, как крупный (в прямом смысле этого слова 😃) специалист по автоматизации, считал для себя неприемлимым строгать пропеллерА ножичком. 😁 И, таки, запилил себе пропеллер на станке.

Уже заказал себе циркулярку, напилю заготовок из дерева и … 😄

В связи с изучением и освоением новых (ну, для меня 😃) технологий изготовления пропеллеров летаю мало, в основном, около Сторожевки.

З.Ы. Кстати, в конце мая в Мордовию никто не собирается? В Б.Вьяс на открытие сезона.

Denis_71

Я почему то думаю, что у фрезы такой нету с низу режущих поверхностей ,а то что есть на дереве моментально "засалиться " горелой стружкой… Да и себестоимость такого изготовления может позволить себе оооочень состоятельный моделист…

Rog
Denis_71:

моментально "засалиться "

Будем посмотреть.