Саратов летает?

crecker

Доброго времени суток.
Читаю, читаю и не могу понять, как вы и где (сайт, форум) договариваетесь встретится полетать? Только отчеты о прошлых полетах. Как узнать зарание где и когда.
И “контрольный в голову”: где в Саратове “нарыть” фанеру 3мм 2-1 сорта?

Denis_71

Ну тут все просто ,каждые субботу и воскресенье в 8.00 и от винта…

Фанера есть у меня ,правда порезанная под Долбиркина - буду счастлив избавиться… Цена была 450 рублей за лист 1500 на 1500.

crecker

Это в Дубках или Подгорное? (прошу прощения, если что пропустил)

Фанера нужна для экстры 300 два метра в размахе, если у нее (у фанеры под Долбиркина) есть из чего вырезать нервюрки то я избавлю Вас от неЁ

Denis_71

Это я за себя писал , в Дубках…там важно с краю подъехать, не через центральный вход…
Сегодня докосили полосу пока одну до 120 метров…ух…😍

nsv64
Denis_71:

косили

Ну да, и косили и летали!

Rog

Всем привет!

Траву покосили - это хорошо! Надо наведаться и подлетнуть. 😁

У меня тут тоже пазитифф. Я, как крупный (в прямом смысле этого слова 😃) специалист по автоматизации, считал для себя неприемлимым строгать пропеллерА ножичком. 😁 И, таки, запилил себе пропеллер на станке.

Уже заказал себе циркулярку, напилю заготовок из дерева и … 😄

В связи с изучением и освоением новых (ну, для меня 😃) технологий изготовления пропеллеров летаю мало, в основном, около Сторожевки.

З.Ы. Кстати, в конце мая в Мордовию никто не собирается? В Б.Вьяс на открытие сезона.

Denis_71

Я почему то думаю, что у фрезы такой нету с низу режущих поверхностей ,а то что есть на дереве моментально "засалиться " горелой стружкой… Да и себестоимость такого изготовления может позволить себе оооочень состоятельный моделист…

Rog
Denis_71:

моментально "засалиться "

Будем посмотреть.

Рахим
Rog:

Будем посмотреть.

мы покупали буры 1,2мм твердосплавные в медтехнике. Бук пилит

Denis_71

Неужели нижней точкой.? Почему нельзя периферией обкатывать то?

Rog
Рахим:

мы покупали буры 1,2мм твердосплавные в медтехнике. Бук пилит

У мну тоже медицинские. 😃
Тока крутым фрезеровщикам - ни слова. 😁

Denis_71

Уже пожалел , очередной раз добился чего хотел, удачи …

Рахим

блин, Игорь, ну че вы срётесь постоянно?

Nikitin

Всем привет! говорят 25 мая в дубках намечаеться мероприятие (открытие сезона), может кто имеет подробную информацию! спасибо!

авиа

Пришло положение по соревнованиям, начало в 10.00

Nikitin

а кто организатор? у кого положение можно посмотреть?

Андрей_Pensioner
авиа:

Пришло положение по соревнованиям

Альберт Валерьевич, выкладывай здесь его 😃

Андрей_Pensioner
Nikitin:

а кто организатор?

Миша, а для взрослых пионэров может ты организуеш сборы? У тебя хороший опыт есть 😁

Nikitin

по положению получается что радистов-юношей в области не жалуют! Организовывать я сейчас не потяну, а вот всем вместе договориться о месте и времени для сбора на пару дней (с ночевкой) можно.
Как вариант предлагаю г. Энгельс с. Подгорное 20 км от Энгельса или по классике в дубки.

из радистов в дубки кто нибудь едет 25 мая!а то я думаю ехать, не ехать.