Саратов летает?

Rog

Так, с почитателем божества Denis_XX я больше не общаюсь, он у мну в игноре.
Далее, для Assman. Было у меня время, покопался я в инете - инструкции для АСП 61 не нашел, но нашел для O.S. Max 61. Так как это близнецы братья, то пойдет. По поводу бачка 200мл. - IMHO мало, производитель рекомендует 350мл. Это минимум, на калилках я люблю баки побольше, т.к. за время полета в бОльшем баке меньше уменьшается уровень и, соответственно, меньше “уходит” режим двигателя.
И по поводу нашего разговора про двигатели. Каждый раз настраивать иглу Х.Х. (ту которую отверткой крутили 😃) - не надо. Приехал на поле, заправился, завел, прогрел, дал полный газ, основной иглой вывел на максимум оборотов и забогатил (отвернул) на 1/4 - 1/2 оборота (чтобы на вертикали не заглох), задрал морду вверх - мотор должен повысить обороты - все О.К. Спокойно летаешь. 😃

WaR-ClouD
Rog:

Так, с почитателем божества Denis_XX я больше не общаюсь, он у мну в игноре.

Очень жаль, такой конструктивный и приятный диалог обломился. Я разочарован ничтожностью собеседника.

авиа

Может я сегодня лишку коньячка жахнул, но мнение такое, что у нас в Саратовской губернии так много авиамоделистов что уже друг другу импичмет рисуют. А чё по доброму не судьба. Даже подМосковье уже тут рулить пытается (миротворцы блин.)

Denis_71

Пожаловаться модератору это его любимое занятие…Да ценности пали … Но я же ушел и без нравоучений от сильных мира сего …мог и не жаловаться…

Nikitin
Rog:

Михаил, ты заявку на участие в Кубоке Поволжья по F-4C/H/G подал?
Да, и у тебя телефон не поменялся? Не могу дозвониться.

Был в отпуске, от этого и телефон недоступен. Заявку еще не подавал, да и о поездке еще пока не думал. В копиях/полукопиях самое сложное найти документацию на реальный самолет. А у моего и окраска не в полной мере соответствует оригиналу.

Rog

Я подал заявку. У меня, вообще ничему окраска не соответствует. 😃 Я полечу так, типа “для души”. 😃 За полет баллы то начислят, интересно же себя сравнить с другими. И потом… соревновательный опыт… и все такое. 😃

З.Ы. По большому счету, заявка вообще, ни к чему не обязывает. А если заявиться перед мероприятием, то будет повышенный взнос. Так что подавай. 😃

sbach737

Кто где летает? Хочу прийти поснимать)

Nikitin

сегодня в с. Подгорное. выезд от клуба ДОСААФ 15:30.

89173003101

sbach737
Nikitin:

сегодня в с. Подгорное. выезд от клуба ДОСААФ 15:30.

89173003101

ОК, но я без машины пассажиром возьмете? 😃

Rog

Миша, программу на Фоккере отрабатываешь?
Я сегодня, тоже летал, но в Дубках. Был ветер - то что надо.😃 Я пробую с гироскопом взлет/посадку с поперечным ветром. На случай, если во Вьясе опять будет поперечный ветер.

Nikitin

Пока нет, сегодня занимался отстройкой мотора и слегка пробовал различные фигуры, так сказать выяснял на что способен аппарат. В следующие выходные планирую полетать больше и по определенной программе.

Спасибо оператору Сергею!!!

Nikitin

.

в субботу, пока стригли полянку, облетали большую птичку. разработчик и изготовитель Назин Сергей Сергеевич.

Rog

На какой аппаратуре запускали планер?

Nikitin

оптик 6, модуль фрискай+ приемник

Rog

Миша, а Серега не боится, что он у него улетит? Говорят, что у Яковлева улетел, надо думать, что ощущения не из приятных. Я к чему клоню, может есть смысл поставить такую штучку. Этот автопилот вот тут обсуждают.

14 days later
Nikitin

Всем добрый вечер!
16.08.2014 Энгельская авиабаза дальней авиации открывает двери для всех желающих! можно придти пощупать реальные самолеты, посидеть в них и.т д.
А также моделисты могут полетать, но для этого необходимо предоставить данные о автомобиле и пилоте, данные нужны для пропуска на аэродром с личным авто.
время как всегда ограничено,завтра к 12:00 подаю список.
мой тел. 8 917 300 31 01.
Начало мероприятия в 10:00
Заезд моделистов 9:00