Саратов летает?

sbach737
Nikitin:

сегодня в с. Подгорное. выезд от клуба ДОСААФ 15:30.

89173003101

ОК, но я без машины пассажиром возьмете? 😃

Rog

Миша, программу на Фоккере отрабатываешь?
Я сегодня, тоже летал, но в Дубках. Был ветер - то что надо.😃 Я пробую с гироскопом взлет/посадку с поперечным ветром. На случай, если во Вьясе опять будет поперечный ветер.

Nikitin

Пока нет, сегодня занимался отстройкой мотора и слегка пробовал различные фигуры, так сказать выяснял на что способен аппарат. В следующие выходные планирую полетать больше и по определенной программе.

Спасибо оператору Сергею!!!

Nikitin

.

в субботу, пока стригли полянку, облетали большую птичку. разработчик и изготовитель Назин Сергей Сергеевич.

Rog

На какой аппаратуре запускали планер?

Nikitin

оптик 6, модуль фрискай+ приемник

Rog

Миша, а Серега не боится, что он у него улетит? Говорят, что у Яковлева улетел, надо думать, что ощущения не из приятных. Я к чему клоню, может есть смысл поставить такую штучку. Этот автопилот вот тут обсуждают.

14 days later
Nikitin

Всем добрый вечер!
16.08.2014 Энгельская авиабаза дальней авиации открывает двери для всех желающих! можно придти пощупать реальные самолеты, посидеть в них и.т д.
А также моделисты могут полетать, но для этого необходимо предоставить данные о автомобиле и пилоте, данные нужны для пропуска на аэродром с личным авто.
время как всегда ограничено,завтра к 12:00 подаю список.
мой тел. 8 917 300 31 01.
Начало мероприятия в 10:00
Заезд моделистов 9:00

9 days later
Rog

Всем привет!
Миша, как прошло мероприятие? Интересное фото/видео есть?

В прошлые выходные у наших соседей прошел Кубок Поволжья по F-4C/H/G. Я там был, налетал на 4-е место. Очень понравилось. По этим соревнованиям фото/видео можно посмотреть в соответствующей теме “Кубок Поволжья по F-4C/H/G” примерно отсюда.

В конце сентября (последние выходные) там планируют провести закрытие сезона. У кого что есть летающее - все приглашаются. По факту наличия участников могут быть устроены соревнования по плотажу/гонкам/и т.д. Желающие есть?

Рахим

да, хотелось бы поехать. загадывать не будем, но постараемся
поздравляю с 4-м местом.Денис казанский тебя хвалил. Грит неплохо летал

Nikitin

Мероприятие прошло сжато, очень сжато. Отделались двумя полетами из-за сильного ветра, 8 м.с дуло с хорошими порывами. Да и температура под 40, фото не делали, так что хвалиться нечем!

Rog

Ясненько. Насчет закрытия какие мысли?

Рахим

будем посмотреть.
Игорь как станочег? работает? Винты бы наточить?
хотя пока есть на чем летать, но хотелось бы Славкину модель попробовать в диаметре 27 и 28 дюймов.
еще могу сказать, что карбон практичнее дерева, хоть и не докручивает чуть-чуть

Nikitin

пока мысли о насущном- деньги. а там посмотрим.

Рахим, а можно чуть подробнее. В чем практичнее, ну и вообще. Я думаю местным (и мне в том числе) будет интереснее от опытных услышать, чем где то, от кого то.

Rog
Рахим:

как станочег?

Станочег на начале этапа очередной модернизации, которая намечена на сентябрь. 😃
По результатам опытной эксплуатации необходимо изменить конструкцию верстака (болгарка есть, сварку купил и сжег первый килограмм электродов, вот:

Сварщик я пока ненастоящий 😃, поэтому или испорчу верстак, или его доделаю 😁).

  • поменять фрезер на 3-х фазный с нормальным шпинделем, т.к. этот годится только для опытов по пенопласту (биение фрезы заметно на глаз).
    Если всё получится, то можно и бук грызть.