Саратов летает?

Рахим

будем посмотреть.
Игорь как станочег? работает? Винты бы наточить?
хотя пока есть на чем летать, но хотелось бы Славкину модель попробовать в диаметре 27 и 28 дюймов.
еще могу сказать, что карбон практичнее дерева, хоть и не докручивает чуть-чуть

Nikitin

пока мысли о насущном- деньги. а там посмотрим.

Рахим, а можно чуть подробнее. В чем практичнее, ну и вообще. Я думаю местным (и мне в том числе) будет интереснее от опытных услышать, чем где то, от кого то.

Rog
Рахим:

как станочег?

Станочег на начале этапа очередной модернизации, которая намечена на сентябрь. 😃
По результатам опытной эксплуатации необходимо изменить конструкцию верстака (болгарка есть, сварку купил и сжег первый килограмм электродов, вот:

Сварщик я пока ненастоящий 😃, поэтому или испорчу верстак, или его доделаю 😁).

  • поменять фрезер на 3-х фазный с нормальным шпинделем, т.к. этот годится только для опытов по пенопласту (биение фрезы заметно на глаз).
    Если всё получится, то можно и бук грызть.
Рахим
Nikitin:

В чем практичнее

Миш, все просто, как в цветном телевизоре😁
карбон жестче, поэтому в наших условиях (где трава, песок и кирпичи) его так не сечет, как дерево. Это что касается практичности. И геометрия лопасти не меняется от нагрузок, т.е. он стабильнее дерева, на всех режимах. шаг великоват, поэтому не докручивает оборотов. теперь межлик надо пробовать:) только по деньгам пока не тяну:)

Rog:

поэтому или испорчу верстак, или его доделаю

не портить не надо, может попросить лучше специалиста?
так-то вроде получается… Но это горизонтальный шов, ты теперь отрабатывай вертикальный и потолочный:)

а, ездил же я в Ульяновск на МАТф-2014
Че-то слабенько в этот раз. Техники мало, пилотажных групп то же, всего 2-е
челавиа летали и русь.
а вот же фотки есть:














Рахим

неа. чет никто не снимал. Як только катался.
Если помнишь, на каком-то слете в Натальино был як-40? Это этот же конструктор
У нас то же ветер поднялся после обеда 8-10, порывы до 12 м/с. Я сделал с утра полет и в ветер 1 полет. Отрабатывал посадки с избытком подъемной силы.😃 Прикольно мне понравилось. Благо ветер был по полосе.

А читали, как Лёху подставили:
rcopen.com/forum/f23/topic92041/2706
аккуратнее с покупками с барахолки

Rog
Рахим:

А читали, как Лёху подставили:

Читали, но в выражениях надо быть поаккуратнее.

Рахим

согласен.Наверное коса на камень нашла. Я Леху таким возбужденным не видел никогда, видать не с проста? Достал видимо его аппонент

13 days later
19 days later
Assman
Rog:

Ямаду настроил?

Привет, Игорь! Да, все отлично работает.

Nikitin

в выходные летали, а фото выложить не получается. будут позже

melkii

Господа, прошу внимания в вашей стороны.

С 15 по 22 сентября в Энгельсе проходил Кубок России по FSR.
У одного из участников из-за отказа аппаратуры ушла модель и потерялась, попытки отыскать ни к чему не привели. Модель либо засела глубоко в зарослях камыша, либо была кем-то подобрана. В общем пропала. Техника специфическая и возможно рано или поздно объявится.

Если среди ваших знакомых моделистов вдруг неожиданно объявится модель, или отдельные ее элементы, дайте, пожалуйста, знать. Все местные судомоделисты в курсе, но может случайно кто зимой найдет модель среди местных жителей (среди местных жителей клич о пропаже тоже был дан) и обратится к кому-нить, кто дружит с радиопередатчиками.

Краткое описание: катер длиной 900 мм, окраска оранжевая с красной крышкой моторного отсека и красным днищем. На носу наклейка из оракала “буратино”, на борту - регистрационный номер ФСС RUS-339. Двигатель Новаросси 3,5 , резонансная труба черного цвета. В радиоотсеке приемник мультиплекс 7 канальный, машинки Hitec 5925-1 шт. на руле и 65мг-2 шт. на управлении карбюратором. Также есть чип-транспордер электронной засечки. Бортовое питание-спайка 5 банок гидридов.
Последнее фото перед пропажей прилагаю. Если что-то похожее встретите, пожалуйста, дайте знать через форум, личку, или знакомых судомоделистов.

Прошу прощения за беспокойство.
С уважением, Алексей

14 days later
26 days later
Рахим

слава тебе, господи, почистили. Будем надеяться. что и забанили 😃
ну теперь до следующей регистрации можно жить спокойно.
приятного общения, друзья

Just_Lucky

Всем привет! друзья, прошу небольшой помощи.
Наверняка, у кого-нибудь есть dvr av video писалка. Дайте погонять, пожалуйста, на пару дней тестов. В долгу не останусь)