Саратов летает?

dolbir

Что то вот только дорог к этому тайному месту нету 😦

Evgenii

Было бы место, а дороги сами пробьются.
В дубках за пять лет, вон как вытоптали и дороги накатали со всех сторон!

dolbir

С оформлением земли большая ж… , там надо много денег 😦 надо искать колхозника чья земля и с ним договариваться.

Evgenii

😜😃

dolbir:

С оформлением земли большая ж… , там надо много денег 😦 надо искать колхозника чья земля и с ним договариваться.

Да, не надо было Ж… делать в дубках!

dolbir

зачем же меня молотком 😃) я же старался 😃

Rog

История в Дубках имела продолжение, 03.10.2010 при проведении соревнований там снова загорелось. Теперь туда будут непускать в два раза больше. 😃 Что там произошло, кто в курсе?

По поводу альтернативных площадок для полетов. Ветер после деревьев образует “конкретные” турбулентные потоки (что и было, при попытках полетать в воскресенье на “новом месте”, местами модель сама делала полубочку). Остаюсь при своем мнении - чем дальше от деревьев, тем лучше. В идеале, вообще без деревьев в радиусе 2-3км. (как в Дубках)

dolbir

Да все это хрень… тарбулентность есть и в дубках когда ветер … ее ощущ. и на больших самолетах. А судить одним полетом да еще и в такую ветренную погоду 😃 смешно … да еще на такой модели. Не люблю открытые пустыни … там всегда ветренно.

все зависит от погоды и ветра. Я летал в разных местностях на экстре 1,5 м. В пензенских лесах и на озерах, где были и деревья и вода с деревьями и все летало нормально когда ветер был нормальный 😃

Denis_71
dolbir:

Да все это хрень… 😃

А кто мешает нам летать там же, но не спускаться на опахонную территорию, а брать правее на холме?

dolbir

Да можно и там … только желающих наверно мало будет … привычка к месту, к тому месту очень большая у всех … чувства уверенности что там нет турбулентности и прочее прочее прочее, хрен кого затащишь на новое место 😃

Rog
dolbir:

Да все это хрень…

Вот оно, тлетворное влияние самого самого. 😁 😃 Молодец !!! 😃
С таким подходом, авиамоделизм становится чертовски затратным занятием. Да-да. 😃

По поводу холма.
У Наутилуса песенка есть про холм “Люди на холме”, мне нравится 😃

Мы лежим на склоне холма
Кверху ногами на склоне холма
Люди на холме кричат и сходят с ума
О том кто сидит на вершине холма

😎

dolbir

Да опять все это хрень … за 200 метров не увидеть дерево 😃) тогда зачем вообще этот моделизм 😃

Evgenii

Шур, на том месте, где “… привычка к месту, к тому месту очень большая у всех …”, летал с год только я, все и мои компаньоны в том числе в центре, у развалин, потом Яковлев с БСА примкнули, а на следующий год, когда я приехал, на нем молодые ребята летаю! Говорят:“Тут мы, нам будете мешать, а вы поищите другое место, вон там, где все”!
Я к чему, тащить за уши ни кого не стоит. А то потом скажут, как мне!
А ведь тоже говорили, турбулентность от горы, летать не возможно! Сейчас и не выгонишь.

dolbir

Да уж так оно и будет 😃) на счет земли … пообещали хотя бы узнать кто владелец этого ни кому не нужного участка земли кроме нас 😃 по гуглу смотрел фото этого участка с 2005 года по 2009 там пять фоток разных годов… на всех фотках одно и то же 😃 меняется только рядом лежащие участки . Наверно не особо он востребован для посева чего либо в хозяйстве 😃

Evgenii

Нет, надо сначала посмотреть, съездить. Может даже и слетать (проверить турбулентность и вместимость относительно веревОв!) Для обработки колхозниками, этот участок действительно плохо подходит. Его трудно пахать т.к он глухой и если там овраг!

dolbir

Давай слетаем 😃 когда ? я всегда за … за что то новое 😃

Rog
Evgenii:

А ведь тоже говорили, турбулентность от горы, летать не возможно!

Если не секрет и история сохранила их имена - то кто? 😃

Evgenii:

Сейчас и не выгонишь.

А раньше можно было? 😃

Evgenii:

Может даже и слетать

Это надо без “может” и “даже”. 😃
Желательно на самой дорогой и большой самолетке, потому как “все это хрень” 😁 😃

dolbir

quote=Rog;2129081]Желательно на самой дорогой и большой самолетке, потому как “все это хрень” [/quote]

Evgenii
Rog:

Если не секрет и история сохранила их имена - то кто? 😃

Не бойся не ты. Уже боюсь тебя тронуть, а то ещё на пять страниц будут уточнений!

Rog:

А раньше можно было? 😃

Без комментарий (см.выше)

Rog:

Это надо без “может” и “даже”. 😃
Желательно на самой дорогой и большой самолетке, потому как “все это хрень” 😁 😃

Типа шутки?! Можешь считать, что удалась!
Если площадка позволяет (ровная, без стерни), готов, думаю и Санёк не откажется.

dolbir
Rog:

Желательно на самой дорогой и большой самолетке, потому как “все это хрень”

что хрень ? поясни ? 😃

Rog
dolbir:

что хрень ? поясни ?

“Без комментарий (см.выше)” 😃

Evgenii:

Типа шутки?! Можешь считать, что удалась!

Да. Спасибо. 😃

Evgenii:

Если площадка позволяет (ровная, без стерни), готов, думаю и Санёк не откажется.

Дык. Если ровная, желающих поболее будет. (эт я про себя, если что) 😃