Саратов летает?

Rog

Всем привет!

Как поется в песне - “два счастливых дня, были у меня …” 😃

Кто-то пошел в школу:

а я полетал во Вьясе:

Альбом тут

Отдохнул “душой и телом” 😃

З.Ы.

16-17 сентября 2023 во Вьясе будет “закрытие сезона”. Есть желающие поехать?

З.З.Ы.

К вопросу о термосе Арктика. Я заморочился и провел небольшое исследование:

Как по мне - отличный результат. Чай в термосе больше двух суток не хранится, т.к. я его выпиваю. И всё это время он горячий.

Рахим

👍 А я пользуюсь китайским “Пингвином”. Тоже устраивает. Андрей Сызранский поедет. Я пока думаю… Да. Мест, где полетать, осталось не много🙁

17 days later
Rog

Всем привет!

Опять был во Вьясе на “закрытии сезона”: 😃

Прекрасная компания, изумительнейшая погода: +24, солнце и штиль (старожилы говорят, что не припоминают такого “закрытия сезона” последние лет 10 точно).

Жаль, что полетал только в субботу. В воскресенье увидел “что-то” в баке, и то лишь потому, что накануне не слил бензин после полетов из бензобака. Делов-то, разобрать и промыть, но как выяснилось, что это кусочки от пробки из горловины бака:

С течением времени от воздействия бензина пробка задубела, а от воздействия вибрации начала крошиться. Думаю, что я какое-то время летал с крошками внутри бензобака, и что мне повезло, что это никак не сказалось на работе двигателя.

Рахим

Сразу видно, что ты молодой бензинщик. Для бензина пробку красную надо. Черная, просто от бензина развалилась. Не от вибрации. А фильтр из фторопласта не стоит? Тогда надо поставить

Rog

Господин старый бензинщик, только тебе и только по секрету… 😄 На последнем фото как раз красная пробка. Вернее то, во что она превратилась со временем.

А вот фильтр из фторопласта заинтересовал, он какой? Картинки есть?

З.Ы. Ни что не вечно под луной…

Рахим

А по фото, как будто черная. Дяденька, прости засранца, не разглядел 🙂 А фильтр от бензопил. Из пористого фторопласта. Позже ссылку кину😏

Рахим

Есть такие: sl.aliexpress.ru/p?key=PskVUT1 Есть такие: sl.aliexpress.ru/p?key=F3kVUFk Мне нравятся такие: sl.aliexpress.ru/p?key=rYkVUHr Но в твой бак он не влезет. По второй ссылке бывают фетровые. Смотри не обманись. Фетровый то же можно использовать, но он сыпется. Прелесть этих фильтров в том, что они пузырей в топливном тракте не допускают. И высасывают, бензин, до суха

Rog

Что за “фторопластовые” фильтры - понятно. Правда, в “интернетах” пишут, что изготовлены они из вспененного “специального полимера” или керамики.

Есть у меня такие. Но, что-то я очкую их ставить. Был эпизод, когда после такого фильтра обнаружилась полностью забитая (какой-то белой фигнёй) сеточка внутри карба. Вполне допускаю, что это “косяк” конкретного бракованного фильтра. Вот взял ты в руки такой фильтр, и как понять - хороший он или плохой.

Думаю, что нужно переходить на прозрачные баки. А первую заправку на полетушках делать с открытым фонарем, чтобы было видно - есть там в баке что-то лишнее или нет.

З.Ы. И ещё, про красную пробку. Она задубела только где-то на 1/3 часть изнутри, а снаружи вполне себе такая красивая и мягкая.

Рахим

Ну у нас же бензин сейчас не только из нефти… чего только в него не добавляют 😮 И растворитель, в том числе. Я думаю он и меняет структуру резины. А фильтры, да. Бывают и керамические, как пишут. Но это для аквариумов. А белая хрень в сетке…, тоже регулярно извлекаю из краба. Мне, почему-то кажется, что это связано с использованием синтетического масла. Те кто не минералке летал, у них такой проблемы не было. disk.yandex.ru/i/WBe48XhzagVKSg Тут можешь на себя, любимого, глянуть 😏 Там Серёга летает, но и ты в кадр попал🙂

1 month later
Rog

Всем превед! 😊

Какие пагОды стоят, сезон всё никак не заканчивается 😃

Альбом

Рахим

Когда ж нам летать разрешат? Официально?

Rog

Бери от жизни всё и сейчас, потому как можно и не дождаться…

Рахим

Да мне, низзя. Я бумагу подписывал. Не охота в кутузке сидеть и с дознователем общаеться

4 months later
Rog

Всем привет!

Всех с прошедшими и наступающими!

Как перезимовали? К новому сезону готовы?

Андрей_Pensioner

Привет! Зимовали весело, кто на заводе, а кто на диване. У нас запрещено летать в Балаково, грусть - тоска.

Рахим

Андрюха, у тебя диван до Саратова доедет?😂

Рахим

Тогда я с тобой, на диване. Возьмёшь?