Саратов летает?

max2006_79

Я считаю аппаратуру лучше сразу взять 2,4 хотя бы по причине независимости старта и не переживания во время полета. Да и с антенами удобней.

Всем привет !!! Денис Я подкоректирую твой совет : Я думаю лучше взять компьютерную аппаратуру с частотой 40МГц чем с частотой передачи 2,4 но не компьютерную, По причине отсутствия в не компьютерной аппе - памяти на несколько моделей, всевозможных микшеров, экспонент, вертолётных микшеров под разные автоматы перекосы,и режимы полётов. темболее как вариант - сейчас высоко частотные блоки съемные и в продаже появильсь В/Ч блоки на 2,4ГГц
Но в идеале кнечно лучше Компьютерную с частотой передачи 2,4ГГц, и телеметрией …

ДА ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Андрей_Pensioner

Я хочу сказать Спасибо всем, с кем я заочно познакомился, всем с кем предстоит общение и встречи и пожелать Вам друзья, удачи, спокойного неба и счастья в Новом году!

nsv64

Всех увлеченных и не очень, моделистов и сочувствующих с НОВЫМ ГОДОМ!!! Побольше нам встреч, полетов и безаварийных посадок!!!

Evgenii

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю в следующем году по больше хорошей погоды для встреч на аэродроме.

Denisredstar
юзеф:

Парни, а кто-нить, случаем, не заказывал что-то с bevrc? Совершенно нет опыта заказов с ино-магазинов.
Хочется заказать Скайвокера маленького (1.5м), ну и плюс укомплектовать еготам.
Может с кем-то сложились бы в кучу?

юзеф:

Парни, а кто-нить, случаем, не заказывал что-то с bevrc? Совершенно нет опыта заказов с ино-магазинов. Хочется заказать Скайвокера маленького (1.5м), ну и плюс укомплектовать еготам. Может с кем-то сложились бы в кучу?

Что такое скай вокер? Может спэйс волкер? Если да , то могу свой продать.

LEDIN
Denisredstar:

Что такое скай вокер?

ну пишет же человек сайт только без www. скайвокер тут- bevrc.com/skywalker-168cm-epo-airplane-version-iil… . с заказами по инету не силен, но если “сложиться в кучу”, то я заказал бы планер чуть поменьше- bevrc.com/sky-surffer-v2high-performance-and-low-p… , всмысле готов заказать, но по “ненашенски” не силен…
ребята с “поиска”… конечно никто никому и ничем не обязан, но пожалуйста дайте данные по точнее ,если владеете, по соревнованиям 8го и 9го января… а то случайно мимолетом услыхал… а может еще многим было бы не безынтересно посетить такое событие… вот соревнования бойцовок в начале ноября например мне очень понравились, спасибо за уточненные данные о месте проведения!
всех с новым годом!

Denisredstar:

Может спэйс волкер? Если да , то могу свой продать

может фотку самика и цену выложить?.. глядишь и покупатель найдется!.. а может ссылку, если он уже в продаже…

Андрей_Pensioner

С Новым годом! Друзья, ткните меня носом пожалуста (только не в салат) какую выбрать аппу, требования: надёжность, дальность, взаимозаменяемость комплектующих, ну и самая простая какая, цена у всех почти одна, rcopen.com/forum/f17/topic185828 rcopen.com/forum/f17/topic201154 rcopen.com/forum/f17/topic191529

max2006_79

Hitec, Futaba, бренды известные а вот комплект 2,4 похож на китайский (дешовый) его бы посмотреть в руках повертеть,(как у него обстоят дела с приёмниками на 2,4, их наличие в продаже) Там в пердложениях У Hitec - 2сервы, Futaba- 4сервы, у Art-Tech ETB41 2,4ГГц - про сервы не чего не сказано.
Я за Futaba

Ну вот Я всётаки Ещё раз попробую вот вариан хороший посматрите подумайте rcopen.com/forum/f17/topic215486 .и цена приемлимая компьют и 2,4

Андрей_Pensioner

К Хай тек идут в комплекте 2 стандартные и две микро сервы, Арт теч тоже отдаёт 4 стандартные сервы и дополнительно может ещё дать две микро и аккум Ли-по + 600руб, она тогда получиться 2100руб. Я вот сам склоняюсь к Арт теч,она 2,4Ггц, он обещал после праздника замерить дальность действия, мне надо 800-1000м, да, кучу приёмников мне не нодо будет, пары хватит, главное дальность, простота и надёжность.

Evgenii

Из предложенного, большее уважение представляет конечно Футаба. Стандартные машинки, достаточно серьёзный приймач, позволяющий далеко отпускать модель, да и 75мГц будут почти как 2,4, т.к. не слышал и не видел кого нибудь у нас с таким каналом на поле! Помехи на этой частоте правда могут мешать больше, да антенка мешаться! Это если будут полномасшбабные модели. Если электричка, типа зальника, эти машинки да и сам приемник будут великоваты. Хайтек староват, а ETB41 2,4ГГц как раз типа зальчиков. Им комплектуют многие электрички и вертолеты. Дальности, думаю, будет ни какой. Надо тестить.
А вот тут rcopen.com/forum/f17/topic216505 думаю на все хватит. Докупить только придется кое что.

Андрей_Pensioner

Небольшое уточнение, аппа мне в основном нужна будет для планера (размах крыльев 3 метра) и иногда переставить её на какую нибудь простенькую электричку тренера от 1метра и до 1,5м. Помехи мне не страшны, буду далеко от города и один.

max2006_79

дальше чем за 300-400 м модель превращаеться в точку управлять не возможно

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Из предложенного, большее уважение представляет конечно Футаба. Стандартные машинки, достаточно серьёзный приймач, позволяющий далеко отпускать модель, да и 75мГц будут почти как 2,4, т.к. не слышал и не видел кого нибудь у нас с таким каналом на поле! Помехи на этой частоте правда могут мешать больше, да антенка мешаться! Это если будут полномасшбабные модели. Если электричка, типа зальника, эти машинки да и сам приемник будут великоваты. Хайтек староват, а ETB41 2,4ГГц как раз типа зальчиков. Им комплектуют многие электрички и вертолеты. Дальности, думаю, будет ни какой. Надо тестить.
А вот тут rcopen.com/forum/f17/topic216505 думаю на все хватит. Докупить только придется кое что.

эта уже за пределы моего бюджета выходит. Помогайте выбрать из трёх апп мной предложенных, котораяя попроще и надёжней

max2006_79:

Ну вот Я всётаки Ещё раз попробую вот вариан хороший посматрите подумайте Hitec Optic 6 Sport 2.4 ГГц. .и цена приемлимая компьют и 2,4

он только передатчик продаёт, а если ещё комплектовать-то цена…, я писал ему.

вот на этот аппарат надо, будет 2-3 серво, а пока его доделаю хочу на тренере повспоминать немного, давно не летал.

Evgenii
Андрей_Pensioner:

Небольшое уточнение, аппа мне в основном нужна будет для планера (размах крыльев 3 метра) и иногда переставить её на какую нибудь простенькую электричку тренера от 1метра и до 1,5м. Помехи мне не страшны, буду далеко от города и один.

Тогда бери Футабу 75мГц. Хватит. Планера хорошо летают, угонял в точку, 300м не пахло, как минимум в двое, о то и в трое, а может и дальше, когда летишь на продолжительность!

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Тогда бери Футабу 75мГц. Хватит. Планера хорошо летают, угонял в точку, 300м не пахло, как минимум в двое, о то и в трое, а может и дальше, когда летишь на продолжительность!

Ещё три-четыре совета и я определюсь с покупкой!

Evgenii
Андрей_Pensioner:

вот на этот аппарат надо, будет 2-3 серво

Что-то из старых запасов? Тоже хочу заняться своим старичком, ещё с сынком делали в конце 80х. Свой то отдал в Поиск пару лет тому назад, так и сгинул кажись!
Делай с элеронами. Вот тут и надо бы ещё канальчиков, чтобы делать элероны с флаперонами!

Андрей_Pensioner
Evgenii:

Что-то из старых запасов?

Да старый, я его начал в 86году, потом в армию… Сейчас обязательно хочу откапиталить его.

RTW

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С праздником всех Вас , чистого неба над головой, красивых полетов , а так же побольше позитива в этом году!!!

Rog
Evgenii:

…да и 75мГц будут почти как 2,4, т.к. не слышал и не видел кого нибудь у нас с таким каналом на поле!

Как бы для информации!
75 МГц это пиндоский RC-диапазон.