Саратов летает?

rc_pilot

От коллектива моделистов г. Балаково поздравляю всех с наступившим новым 2011 годом! Всем счастья, здоровья, успехов и безаварийных посадок в новом десятилетии!!!

(С ваших слов директор турбазы предложил провести слёт моделистов поволжья,… Балаково - это поволжье. Мы обееми руками за!!!

Evgenii
Denisredstar:

Программа примерно такая : весь день летаем до упаду, вечером отдыхаем с вдохновением (пиво-водка , шашлык , девочки , вечерние байки окола костра, дискотека для нас, сладкий сон) Наверное так. Можно приезжать с семьей

Как поёт! Как поёт!!!
Так и изменишь своим принципам!

Denisredstar:

фотки у сашки на телефоне, он их скинет сюда, 5го летаем в дубках

Все праздники расписаны! Завидую! А тут только с дивана на диван!!?

rc_pilot:

От коллектива моделистов г. Балаково поздравляю всех с наступившим новым 2011 годом! Всем счастья, здоровья, успехов и безаварийных посадок в новом десятилетии!!!

И Вас С Новым Годом! Красивых полётов и мягких посадок!

rc_pilot:

(С ваших слов директор турбазы предложил провести слёт моделистов поволжья,… Балаково - это поволжье. Мы обееми руками за!!!

Так и вынудят строгать лыжи! Даёшь Васюки!

Denis_71:

А ведь фотки обещал!

Да, фотки не мешало б!?

Denisredstar
rc_pilot:

(С ваших слов директор турбазы предложил провести слёт моделистов поволжья,… Балаково - это поволжье. Мы обееми руками за!!!

Ну вот видите Саратовцы Балаково уже за, чего ждем? Снимаемся с якорей, полетный сезон - круглый год. Лыжи сам себе сделал, потратил 10мин в короле, 5 запчастей нарисовал и готово, нарезал на лазере и собрал.

Evgenii

Может уже и не актуально, Шура, вот проба в захвате с монитора предложенного комплекса F3A-X_C в РеалФлае, прошу прощения за отвратительное качество. Игорь, можешь и себя проверить, выставив оценки, ошибок не мерено!

Denisredstar:

Лыжи сам себе сделал, потратил 10мин в короле, 5 запчастей нарисовал и готово, нарезал на лазере и собрал.

На 7,5кГ пойдут? Если да, то принимайте заказ.

Rog
Evgenii:

Игорь, можешь и себя проверить…

Зачёт, однозначно! 😁 😃

юзеф

Снова вопрос, помогите определиться!
Стоит выбор между т7снр футаба и JR x2720. Пока вроде решил остановиться на 40MHz диапазоне.
Какую из этих выбрать? С Футабой знаком, с JR никак пока.
Или не заморачиваться и стойко смотреть в сторону 2.4GHz?

Evgenii

Юра, обе аппы хороши, 40 канал у нас проходит на ура, тем более, если она с синтезатором! Выбирай по времени использования и цене. Народ берет ещё ту, у которой интерфейс привычный, но привыкнуть можно к любому. ЖР-ка мне как-то и больше нравится, тем более поднимает любой приемник спектрумовский.

юзеф

Спасибо, я тоже так подумал. Тут еще, Футабу вроде пробовал, хочется теперь и JR опробовать. Ну так пока не стоит сильно заморачиваться с 2.4GHz?
А то что-то совсем отстал от современных веяний.

Aksen87

Поздравляю всех с наступившим новым годом! солнечных радостных дней побольше,с уважением…

Rog:

Господа моделисты , что вы думаете по этому поводу?

я за, если только это будет проходить с 8-10 января(какой нибудь из этих дней)

Dolmir что то мы ни как не свяжемся и не поговорим…

Evgenii
юзеф:

Ну так пока не стоит сильно заморачиваться с 2.4GHz?
А то что-то совсем отстал от современных веяний.

Я себе сделал абгрейт, установив соответствующий 2,4 комплект. Хотя от 40-ка не отказался, имея в своём арсенале. У 40 -й есть ещё один плюс, можно купить множество приёмников по доступной цене у людей подверженных моде. Посмотри свежие клипы достаточно известных пилотов, многие летают ещё с длинными антенами и не парятся! Желательно ещё иметь спектроанализатор эфира 40-го диапазона, который тоже встречается в барахолке по бросовым ценам.
Хотя диапазон 2,4 и удобно, но и он имеет ограничения.

RTW
Андрей_Pensioner:

А я вот всё ломаю голову с выбором аппы для себя…

C 2007г. пользовал DX7- без проблем, сейчас пользую DX8- первые впечатления оч. гуд (время покажет). Это мой опыт, и у каждого свой путь и свой бренд(аппа). С 2.4гг проблем у меня замечено не было, одни удобства!

Рахим
юзеф:

Снова вопрос, помогите определиться!
Стоит выбор между т7снр футаба и JR x2720. Пока вроде решил остановиться на 40MHz диапазоне.
Какую из этих выбрать? С Футабой знаком, с JR никак пока.
Или не заморачиваться и стойко смотреть в сторону 2.4GHz?

А мне больше нравится футаба,(интерфейс,считаю более удачным,хотя сам летаю на ЖР DSX7(дареному коню в зубы…))минусом считаю в футабе: память на 10 моделей,против 20 на Жре. 2,4 считаю надежнее,хотя если сравнивать с PCM, можно и поспорить…В любом случае с чего то начинать нужно.Буджетный переход на 2,4 это FrSky.Свои деньги отрабатывает на 100-150%. И еще одно, как было сказано выше,ЖР проглатывает спектрумы,по сути это одно и тоже(у меня на ВЧ модуле написано:спектрум:))а ани гараздо дешевле , чем приемники футаба 2,4.
Это не многочисленные за и против. Выбор в любом случае за, Вами:)

Evgenii
Андрей_Pensioner:

А я вот всё ломаю голову с выбором аппы для себя…

Если есть время и терпит хотелка, до лета, может будут ещё сбросы с рук техники. Правда не пропустить бы тот момент, когда начнется сезонный бум и цены возрастут!

Рахим

Кстати по теме: Сегодня делегация из Балаково, вместе с Саратовскими моделистами, посетили “Дубки”. С целью полетать. Все прошло удачно:) Намерзлись правда. Ждем фотки…
Вспомнил,что успел сделать 1 снимок:

Evgenii

Не мудрено! Градусник сегодня показывал в 11_00 -6градусов! Молодцы, а вот фотки от наших долго ждать, видать из Балаково быстрее доходят!
Аки 123 ставите на такую погоду?

rc_pilot
юзеф:

Снова вопрос, помогите определиться!
Стоит выбор между т7снр футаба и JR x2720. Пока вроде решил остановиться на 40MHz диапазоне.
Какую из этих выбрать? С Футабой знаком, с JR никак пока.
Или не заморачиваться и стойко смотреть в сторону 2.4GHz?

Имею в своём распоряжении Футабу 7 40Мгц + FrSky. Соответственно и три режима:

  1. 40Мгц PCM
  2. 40Мгц PPM
  3. 2.4Ггц ACCST

Технологию ACCST от FrSky считаю лучше чем Футабовский FAST. На данный момент нареканий на работу Frsky нет никаких.
До недавнего времени (Рахим не даст соврать) хотел приобретать футабу 10каналку 2.4 Ггц из за сложившегося мнения о надёжности. Теперь это желание напрочь у меня отпало.

Рахим

ну,пока таких не имеем(я про акки)Полимеры себя показали как обычно,полетное время то же.Сегодня был проведен эксперимент,по управлению моделью из теплого авто.Мне понравилось:)

Evgenii:

Молодцы, а вот фотки от наших долго ждать, видать из Балаково быстрее доходят!

У нас канал связи скоростной:) Да и “сегодня” пока не закончилось.полтора часа еще подождем:)
А вообще обстоятельства выше нас. Я вот ,к примеру, стараюсь не обещать если не уверен в своих силах

rc_pilot
Рахим:

Кстати по теме: Сегодня делегация из Балаково, вместе с Саратовскими моделистами, посетили “Дубки”. С целью полетать. Все прошло удачно:) Намерзлись правда. Ждем фотки…

Хотел я взять камеру, да забыл блин. Да…, полетали действительно удачно. Если бы ветра небыло, было бы комфортнее.

Evgenii
Рахим:

ну,пока таких не имеем(я про акки)Полимеры себя показали как обычно,полетное время то же.Сегодня был проведен эксперимент,по управлению моделью из теплого авто.Мне понравилось:)

Может успею, пока не прошли полтора часа, задать вопросик!
Собирали самоль, как автомат калашникова, пока аки не замерзли? И ещё, полимеры, время за полет или за полеты? И вообще, следили за разрядом, если было несколько полетов, без подогрева (я имею ввиду акков)?

Rog
rc_pilot:

Технологию ACCST от FrSky считаю лучше чем Футабовский FAST…

Делали тесты по этому поводу? Или это так, услышано где-то?

З.Ы. У Футабы есть “FASST”, а вот про “FAST” ничего не слышал.