Саратов летает?

rc_pilot
Rog:

Отлично, поделитесь результатами, если не жалко.

Конечно не жалко, для того и тестим - rcopen.com/forum/f4/topic186091

Rog:

Бох простит. 😁 😃

Спасибо!

Evgenii
rc_pilot:

Конечно не жалко, для того и тестим - rcopen.com/forum/f4/topic186091

Интересный топик! Как понимаю, имея модуль с приемником, можно переделать любой передатчик, вплоть до Новопроба в 2,4гГц!

rc_pilot
Evgenii:

Интересный топик! Как понимаю, имея модуль с приемником, можно переделать любой передатчик, вплоть до Новопроба в 2,4гГц!

Так точно! Обязательное условие - наличие стандартного PPM сигнала.

Рахим
юзеф:

А что, как аппа, надеюсь нареканий нет?

Аппа супер:)
уже переоборудована под 2,4 FrSky
Диапазон 40, сохранен

юзеф:

может пока не замарачиваться и взять JR MAX66ADT, 40МГц, 6 каналка, зато всего за 3500 р.

мне,лично, менюшка не понравилась.Имел возможность “подержать” в руках сей аппарат.Не в восторге.
это просто мое мнение, не более того. Так что решать вам.Может на барахолке что-нибудь и появится другое…

юзеф:

А что, как аппа, надеюсь нареканий нет?

Аппа супер:)
уже переоборудована под 2,4 FrSky
Диапазон 40, сохранен

юзеф:

может пока не замарачиваться и взять JR MAX66ADT, 40МГц, 6 каналка, зато всего за 3500 р.

мне,лично, менюшка не понравилась.Имел возможность “подержать” в руках сей аппарат.Не в восторге.
это просто мое мнение, не более того. Так что решать вам.Может на барахолке что-нибудь и появится другое…

юзеф:

А нехилый авиапарк собрался-то на поле! Больше понравилась фота, когда один летает, а другие из заведенных, теплых машин наблюдают… Походу и правда, намерзлись Вы там!

кто просто наблюдал,а кто и рулил из машины😁 комфортно,но обзора не хватает

юзеф
Рахим:

Аппа супер:)
уже переоборудована под 2,4 FrSky
Диапазон 40, сохранен

Ну и ладушки.
Сейчас общаюсь по поводу покупки такой же 7-ки или JR 7-ки, пока праздники, прогресса нет…

Рахим

сделал немного посветлее,чтоб лица были более различимыми

Rog
rc_pilot:

Конечно не жалко, для того и тестим - FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц

Прочитал, спасибо. Нормального сравнения Футабы и ФрСку не увидел, рядом с ФрСку упоминают о Ассанах, Коронах, Турнижи и подобных - вроде как ФрСку лучше. При этом народ промывает приемники от какого-то “белого порошка” 😃, куда-то перевтыкает антены, перепрошивает, впаивает диоды (попутно выясняя “а надо ли его паять?”), сажает овощи, разбирается в причинах … короче бубен и пляски. 😃
Я рад, что Вам нравится всё это тестировать, но сам думаю так: когда этот ФрСку продержится на рынке столько сколько Футаба и когда Сомензини его купит и будет участвовать на ФрСку в чемпионатах - вот тогда и можно будет говорить что ФрСку лучше\хуже Футабы, а пока это две разные вещи. Это как философия, когда у тебя прайс на самолет начинается от $1000 - то круг выбора аппы очень узкий, к примеру: Футаба\ЖР\Ветроник.

З.Ы. Я вот, для пенолета хочу что-нибудь 4-6 канальное, китайское, любого диапазона, б\у, рублей за 800-900. 😃

З.З.Ы. Понравилось из прочитанного: “ACSST(Advanced Continuous Channel Shifting Technology) как заметил дед маркетинговое название от FrSky используемой технологии FHSS(Frequency Hopping Spectrum Spreading).”

Evgenii
Рахим:

сделал немного посветлее,чтоб лица были более различимыми

Рахим, спасибо, но вроде и так все поняли, кто есть кто! Тем более, смысл подтекста остаётся тем же!
Герои при -6, останутся не превзойдёнными! Сымые самые, останутся самыми! Думаю, что никто не станет оспаривать это, за это и уважение всем присутствующим на фото, особенно тому, кто снимал!!!

Рахим

Добрый вечер форумчане-земляки! С праздником Вас!
Что бы не создавать новую тему: “Балаково летает”, решили присоседиться к вам.
И вот принимайте сегодняшний фотоотчет:
Это наша ВПП.

rc_pilot

Уважаемый Rog! “Футабы наверное уже нет”! Когда я приобрёл футабу, самое первое что я сделал - это разобрал передатчик. Увиденое повергло меня в шок. Китай голимый, что шестёрка, что семёрка, что девятка. А ведь выбор при покупке, был сделан в пользу футабы именно потому, о чём говорите Вы!

Я не говорю что фрскай лучше футабы, я говорю что технология у фрскай лучше. (Псевдослучайного переключения по каналам спектра 2.4 Ггц нет ещё ни у одной аппы этого класса) А вот насколько грамотно эта технология реализована тесты покажут. Ни для Вас одного же стараемся!!! Для меня лично то что Сомензини летает на футабе или жр - это не показатель. Мой самолёт ценой от 1000$ до 2000$ будет летать на футабе. А вот от 2000$ и выше уже совершенно на другой частоте. Всё что до 1000$ думаю наверное что на фрскай.

Если вы хотите развести дискуссию о том что лучще что хуже, я не против. ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ЭТО ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ, А НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА!!! (например на полётах у вас в дубках)

Спасибо за понимание!

rc_pilot

Это, собственно, поле над которым летаем.Кстати милости просим к нам,пока праздники:)
На завтра планируем полёты с 12.00!

Рахим

Торжественное открытие летного дня предоставляется - самому маленькому самолету.
Разведка погоды:)

Рахим

на зальниках можно летать везде, даже на такой площадке. Лишь бы ветра не было(сегодня повезло)

rc_pilot

иногда мимо проезжают автомобили,но это нас не смущает