Алтуфьево!

San-Саныч

А где отчет о сегоднешних полетах???
Народу было полно, но все молчат?!?!?!?!

scarto
San-Саныч:

А где отчет о сегоднешних полетах???
Народу было полно, но все молчат?!?!?!?!

Вот небольшое видео с сегодняшних полетушек…

www.youtube.com/watch?v=82wksOJTQjE

А у меня вопрос к знатокам. Начал подготавливать к сборке SBACH 342 от пилотажа.
Подскажите пожалуйста как это собрать.

Изначально пресобран под бензин.
Надо закрепить мотораму под электрику, а как ума не приложу, не имел дело с бальсой. Идут как 2 раздельных блока. на что крепить? Клей? Саморезы? Болты.

и как разгладить пленку в домашних условиях не имея модельного утюжка. Обычный (на режиме 1 или акрил) вроде не берет.

Ну и наконец что нужно подобрать в комбинацию мотор-регулятор-батарея. В чудо инструкции пилотаж настаивает на DT4123/xx+APC14*7E+Lipo 4-6S 2600-3300Mah. Полетный вес в теории 2,5кг. Посоветуйте подборку из hobbyking_a

Expert

выкос по ходу движения вниз и право, дальше сам сообразишь.
а утюг больше грей, у меня почти на макс брал, ваще все от пленки зависит

San-Саныч
scarto:

Надо закрепить мотораму под электрику

Надо начать с мотора, если крепить его обратным креплением, то может подойти любая моторама, если крепить обратным, то та которая поменьше. Крепить только на эпиксидную смолу

scarto:

не имея модельного утюжка. Обычный (на режиме 1 или акрил) вроде не берет

Добавь немного температуры, опытным путем можно подобрать

И теперь, что касаемо моторсета. Сколько банок будет? от этого и плясать.

scarto

Банок, мне было бы удобнее 4-5. Есть что-то на это напряжении? И естественно оттуда пляшет и регулятор и пропеллер.

San-Саныч
scarto:

мне было бы удобнее 4-5

“сколько вешать в граммах”???
Точнее, от этого зависит обороты мотора, тяга и винт
Определись и дай ссылку на батарейку. Я пологаю. что их еще у тебя нет

San-Саныч

погрешность в седьмом знаке ни чего не решает… это анекдот такой! я позже расскажу.
А сейчас я не могу за тебя решить/ на скольких банках ты будешь летать.
для четырех банок надо будет мотор с оборотами около 700 , а для 5-ти банок около 600

  • Алё, это Циммерман Соломон Моисеевич?
  • Нет, это Сидоров Иван Петрович!
  • Простите, это 123-45-67 ?
  • Нет, это 123-45-68 !
  • И пусть мне теперь кто-нибудь скажет, что погрешность в седьмом знаке не влияет на результат.
scarto

Тогда остановлюсь на 4 банках. Скажем… вот такой ↓

San-Саныч

Можно обсудить вот такой движок
либо такой
такой
вот по этому немного данных, но тоже должен подойти

Регулятор подбирать исходя из выбранного мотора, вот такой или такой
А вот винт, будем подбирать на поле, у меня есть ваттметр

erz

НЕ Саш 4 банки под 2.5 кг. полетного маловато будет - минимум 5 и винт 15 с гаком.

rcopen.com/forum/f36/topic204097 вот тема под похожий рамер

badjo
erz:

НЕ Саш 4 банки под 2.5 кг. полетного маловато будет - минимум 5 и винт 15 с гаком.

Согласен - оптимал туда 5 банок, и мотор, типа такого bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=112, с 15 винтами получаем 4 кг. в статике. То, что нужно.

San-Саныч

Вотт у меня есть экстра МХ весом меньше двух кг, на 6-ти банках, мощность двигателя 1000 ватт, я не могу сказать что ей мало такой мощности, вполне даже хватает.
В данном случае рассматроивается самолет полетным весом в 2,5 кг., думаю 42-60 будет мало, хотя характеристики доказывают обратное.

erz

У меня 42-60 500kV на шести банках и винте 14х7, Яшку NPM с весом почти 2.85кг,таскал нормуль.На стенде снимал с этим сетом 4.1кг.

scarto

Спасибо Sан-Саныч, на этом и остановлюсь, а батареечку к нему 6S 2800-3300мАч, нормально будет?

Вот блин только сейчас заметил что этот мотор уже не продается, предлагают вот ЭТОТ

Krylatyi


Немного о полетушках сегодня!!! Погодка была супер! Лыжников не очень много!

E_Gor
scarto:

с пилотажеским SBACH 342 !!!

Ого-го!!! А на поле ему не тесно будет???