Липецк! Отзовитесь!))

Gefi

Используй вот такой приёмник и будет счастье.
ru.aliexpress.com/item/…/32293808613.html
При удалении от модели в 1км. сигнал устойчивый. Причём удаление было по прямой то есть по земле. Ехал на авто по пересечённой местности.

Worker70

Спасибо, Гена! Заказ уже сделал. ожидать до 50 дней)). В России этого товара не нашёл, так что прямиком с этого сайта и заказал.

Dimanmg
Worker70:

Спасибо, Гена! Заказ уже сделал. ожидать до 50 дней)). В России этого товара не нашёл, так что прямиком с этого сайта и заказал.

Постаянно все гавно таскаю от туда!!
Щас 2-5 недель в среднем , мне приемыш пришел за 3 недели
6110

Dimasik48

Всем привет, кто снимал с коптера выпускной? Спасибо Вам большое, очень красиво получилось:)
Кстати, завтра на фестиваль “Энергия лета” кто нибудь пойдет?

Игорь_Иванович

На завтра прогноз обещает сильный дождик… фестиваль наверное перенесут. Утром всё будет понятно.

Vakum-69
Worker70:

Аппаратура Spektrum DX6I

Может выкинуть её,или на крайняк отдать пионерам?!И взять себе нормальную аппу???
www.foxtechfpv.com/futaba-8j-mode-ii-p-698.html
Отдам не дорого,новенькие,за опт скидка)

Появились новые камеры.RUNCAM HD в скором времени бум заказывать.Надо три человека.Один есть,еще два.Цена более чем адекватная))))

Worker70
Vakum-69:

Отдам не дорого,новенькие

Александр, хорошая аппа, не спорю, только куда мне столько каналов) Пятью пока пользуюсь. Да и 310 у.е. цена не очень. А вот насчёт камеры будем подумать. По тесту цветопередача хоть и блеклая, но более стабильная что-ли. И ФПС заявленный в 30 кадров/с вроде соблюдается. А вот у мобиуса от силы 10-15 и дёргается. Какая цена вопроса?

Vakum-69:

Один есть,еще два

Буду вторым если что)

Zhenek

Ну я спектрумом вообще доволен и не надо его тут обсирать,как по мне так футаба и спетрум одинаковы.

Vakum-69
Zhenek:

Ну я спектрумом вообще доволен и не надо его тут обсирать,как по мне так футаба и спетрум одинаковы.

Да,точно!!!

Worker70

А вот обещанный ролик с Бруслановки. Сильно не бейте, постарался загладить “кривые” моменты

digul68
Worker70:

А вот обещанный ролик с Бруслановки.

Гена ты просто МОЛОДЧИНА!!! Ролик очень понравился. А представляешь, что можно было бы наснимать, и какой бы ВООБЩЕ фильмец получился, будь на полётах человек десять. Но УВЫ, как теперь уже можно смело сказать, это было в старые добрые времена. Отдельное Спасибо Александру за то, что составил нам компанию. Погодка была просто СУПЕР. Жалко чуток поздновато приехали. Налетаться вдоволь не успели. Братцы ! Берите Самолёты, Вертушки, камеры и фотики, мангалы и всё сопутствующее. Давайте же забабахаем Грандиозные полетухи, поснимухи, обжирухи. А потом будем смотреть видео и с удовольствием вспоминать это мероприятие. P.S Ну или в принципе пусть остаётся всё как есть.

Worker70

так я бы и наснимал побольше, но 6 аккумуляторов пятки жгли, хотелось “не упустить возможность” самому позажигать. Спасибо за оценку моему творчеству

digul68
Worker70:

так я бы и наснимал побольше

Worker70:

Спасибо за оценку моему творчеству

И надо всё-таки учесть тот факт что ты снимал всего лишь на телефон. А будь хорошая камера с большим зумом, да хотя бы в принципе, просто хорошая камера. Представляешь как ЗДОРОВО было ! Но повторюсь и это ролик очень хороший.

Worker70
Vakum-69:

Появились новые камеры.RUNCAM HD

а вот с сайта мультикоптерВики техническая экспертиза : "Характеристики этой камеры не отличаются от Mobius, так как в камере используется точно такой же процессор, но прошивка и утилита для конфигурации значительно уступают Mobius. Камера имеет холодную цветопередачу, в отличие от Mobius, изменить пока это невозможно. Звук с искажениями и очень тихий. "

Worker70:

По тесту цветопередача хоть и блеклая, но более стабильная

А подёргивания из-за использования накопителя 4 или 6 класса вместо 10-го
А вот один кадр из видеоролика моей Y3000 (вес 18 гр. качество HD). Замечу- идет 50% нагрузка на двигатель и быстрое боковое перемещение-вираж. Освещение-тёмные тучи- скоро дождь над политехом. Специально заострил внимание
на экстренном режиме видеосъёмки (оригинал f6.s.qip.ru/PoBBoLYP.png ) В общем не хуже камера так, только меньше и легче.
"Самая маленькая микрокамера в мире! 8Мпикселей+4G флешка, "1 109,53 руб. / шт. Бесплатная доставка Мин.заказ: 1 шт. "
превью:

Worker70

я не продаю её) Я только процитировал какой-то Китайский прайс. Естественно- бесплатной доставка точно не будет)))

romzess_48

Геннадий,спасибо за видео…
отлично получилось.

Worker70

Братья моделисты. Хелп! Как известно, при вращении самолёта с помощью элеронов, сила давление на элерон , опущенный вниз больше, чем на поднятый вверх. Поэтому создается доп. подъёмная сила на крыло. И при выполнении бочки самолёт совершает спиральное вращение.
Решился на разделения элеронов, разобрал крыло, перевернул серву, убрал Y-распайку, припаял разъём. А в 6-ти канальном приёмыше нет канала AIL-R и AIL-L, а есть просто AIL. Тем не менее в 6-ти канальном передатчике меню-“дифференциал” присутствует (состояние INHIBIT, изменить нельзя, подозреваю его активность при настройке модели типа крыла V-Tail). Свободный канал AUX и GEAR. Как бороться с этим недостатком не меняя аппу?

есть мысль- поставить MIX1 Aile-Elev, что б при выполнении бочки вместе с передней частью фюзеляжа спираль повторял бы и хвост. И тогда бочка из спирали превратилась бы в вращение фюзеляжа с центром вращения немного (или много?) удалённым от фюзеляжа. (мысли вслух). При необходимости MIX2 Aile-Rudd что б скомпенсировать реактивную составляющую вращения.
Блин, почему всё так сложно)) Дифференциал было бы гораздо проще)))))

Gefi

Геннадий привет. В Спектруме 6ке в самолётном режиме можно сделать два микса МХ1 и МХ2. В твоём случае если ты хочешь сделать раздельные элероны, это МХ1 AILE-FLAP и остаётся свободным ещё один микс.
По поводу дифференциала ничего сказать не могу, так как я им не пользуюсь. А вообще моя рекомендация — элероны не разделять а установить два микса МХ1 – AILE–ELEV и второй MX2 – AILE–RUDD и всё у тебя будет пучком.
А если по серьёзному, то 6 каналов это очень мало. Сейчас актуально 8ми и больше канальные аппаратуры.

Worker70:

Как известно, при вращении самолёта с помощью элеронов, сила давление на элерон , опущенный вниз больше, чем на поднятый вверх. Поэтому создается доп. подъёмная сила на крыло. И при выполнении бочки самолёт совершает спиральное вращение.

Элероны должны отклонятся что в низ, или в верх одинаково. Тогда бочка будет ровной. Иногда в эксплуатации самолётов бывает такое, в одну сторону бочку делает ровно а в другую переваливается через крыло. Это происходит из-за того что ---- отклонение элеронов не одинаковое ( один откланяется больше чем другой в градусах ) после краша изменилась геометрия фюзеляжа ( RUDDER не упровляемая половинка имеет смещение от продольной оси фюзеляжа )

Panda-spb
Worker70:

Братья моделисты. Хелп! Как известно, при вращении самолёта с помощью элеронов, сила давление на элерон , опущенный вниз больше, чем на поднятый вверх. Поэтому создается доп. подъёмная сила на крыло. И при выполнении бочки самолёт совершает спиральное вращение.
Решился на разделения элеронов, разобрал крыло, перевернул серву, убрал Y-распайку, припаял разъём. А в 6-ти канальном приёмыше нет канала AIL-R и AIL-L, а есть просто AIL. Тем не менее в 6-ти канальном передатчике меню-“дифференциал” присутствует (состояние INHIBIT, изменить нельзя, подозреваю его активность при настройке модели типа крыла V-Tail). Свободный канал AUX и GEAR. Как бороться с этим недостатком не меняя аппу?

есть мысль- поставить MIX1 Aile-Elev, что б при выполнении бочки вместе с передней частью фюзеляжа спираль повторял бы и хвост. И тогда бочка из спирали превратилась бы в вращение фюзеляжа с центром вращения немного (или много?) удалённым от фюзеляжа. (мысли вслух). При необходимости MIX2 Aile-Rudd что б скомпенсировать реактивную составляющую вращения.
Блин, почему всё так сложно)) Дифференциал было бы гораздо проще)))))

У Вас функции на канал можно менять, если да то переназначите каналы по своему усмотрению.
😃( на Фуабе это возможно, а вот по Вашей аппе несилен)

Vakum-69:

Может выкинуть её,или на крайняк отдать пионерам?!И взять себе нормальную аппу???
www.foxtechfpv.com/futaba-8j-mode-ii-p-698.html
Отдам не дорого,новенькие,за опт скидка)

Появились новые камеры.RUNCAM HD в скором времени бум заказывать.Надо три человека.Один есть,еще два.Цена более чем адекватная))))

CAMERA MOBIUS vs RUNCAM HD - PART 2 - VIDEO TEST

Я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать данную аппаратуру.
Футаба конечно дело хорошее, но в данном случае Вы себя подсаживаете на конкретный тип приемников с протоколом S-FHSS, лучше выбирать из другой линейки, где есть поддержка всех протоколов.
С Уважением Михаил

Vakum-69
Panda-spb:

Я бы очень хорошо подумал прежде чем покупать данную аппаратуру.
Футаба конечно дело хорошее, но в данном случае Вы себя подсаживаете на конкретный тип приемников с протоколом S-FHSS, лучше выбирать из другой линейки, где есть поддержка всех протоколов.

А чем вам не нравится S-FHSS???Или вы на счет того,что приемники дорогие???О чем разговор???

Worker70

Просматривал все видеозаписи, нашёл ролик с Геной(Gefi) и его самолётом. Вставил, подредактировал, доозвучил. В общем выкладываю: