Липецк! Отзовитесь!))

Vakum-69
пионЭр22:

но и нереального ничего нет.

Конечно же нет. Но есть много но. Что бы сделать взлетку на троечку надо прилично бабла вложить. Я имею ввиду ВПП грунтовую, на асфальтированную трусов не хватит))) Для грунтовой надо взять землю в аренду,нанять технику для обработки и перепашки земли, привести каток,а он берет за смену,а смена у него 18 000 если сейчас не подоражала,заплатить за трал который его привезет и увезет. Обезательно огарадить ВПП или обкапать от долба…в на тракторах,машинах и прочей техники. На одной Московской самодельной ВПП народ повадился копать свежий чернозем,кто для цветов,кто еще для чего, Короче нюансов много, это я так для размышления привел.

Dimanmg

так на фидио какой я скинул там что то постеленое, на траве без всякого гемора ,
по аренде… надо писать в администрацию и ассоциации что бы выдилили
будет земля там и решим… по дроном я много что возьму на себя… ток материал купить, а кольца дуги накатаю без проблем

пионЭр22
Vakum-69:

Конечно же нет. Но есть но. прилично бабла. землю в аренду, технику , каток,а он берет, заплатить за трал и увезет. огарадить обкапать копать цветов нюансов размышления

ну чтож… чем не повод забить на всё!?)) конечно, 2-3 калеки коллеги врядли понятут такое мероприятие. понятно, что без финансовых расходов никуда не деться. вопрос только кто готов не купить себе лишнюю “игрушку” и постараться обеспечить себя инфрастуктурой. кто-то тут вопрос про клуб задавал… это, кстати, одна из основополагающей любого объединения: клубные расходы…😌 халява, как это не прискорбно, семимильными шагами улепетывает с нашего двора, и суровые реалии капитализьма со всеми вытекающими занимают её место.
колхоз-дело добровольное, товарищи! 😎

alvleal

Сколько авиамоделистов в Липецке? (хоть примерно)

пионЭр22

да было дофига. еще года 3-4 назад полетушки были достаточно массовыми. потом кризис, и все попрятались. как минимум трое ушли из большого секса спорта(, надеюсь, небезвозвратно. есть партизаны, о существовании которых можно догадываться. есть уточняющий вопрос:
сколько регулярно летающих? на Смуглянке видно от 1 до 4…5 в выходной день… а так, у кого есть пенопластовый огрызок, то им полоса не нужна. вышел на школьный двор и улетался до рвотных масс. в одно лицо. без лишних свидетелей.

7 days later
Worker70

всем привет! Партизаны еще есть)) Сам такой. Жду зимы, хоть времени будет навалом, работы через край даже в выходные

Gefi

Ну что? До Бруслановке кто нибудь доехал?

12 days later
пионЭр22

Доброго дня, коллеги,
2.11.16 прокатилси я до с.Бруслановка, и даже немного полетал.
мотор не сразу хотел заводится, пришлось подогревать тепловой пушкой из газ.горелки и обрезком трубы от пылесоса (может кому пригодится)

а немного - сугубо из-за поломки в полете патрубка между карбом и моторм.
но вцелом все хорошо-без повреждений посадил на полосу .
что можно отметить:
со стороны пруда развернуто грандиозное строительство с привлечением тяжелой техники. шлагбаума действительно нет. но сдается мне, это временное явление…

12 days later
Gefi

Долгими зимними вечерами, нашёл для себя увлекательное занятие.

Dimanmg
Gefi:

Долгими зимними вечерами, нашёл для себя увлекательное занятие.

у мня в се проще… 20 минут летаю …
2 часа перебираю…
не всегда конечно …
но всегда приделе… у шел с полностью в 250 дроны

Gefi
Worker70:

Неужели решился на бензиныча? От

Это дубль 2.
Первым был этот.

Zhenek

Бензиныч это клево. А я себе коптер купил)))) Однако здравствуйте)))))

Gefi

Здравствуйте. Тогда скоро вновь встретимся на полетушках.

пионЭр22
Zhenek:

Фантом 2 вижн плюс в3

ох-ох!
зачэм такой игрушка?!