Липецк! Отзовитесь!))

Vakum-69
romzess_48:

да и умение управлять хорошо

А что симулятора нет что ли???

romzess_48
Vakum-69:

А что симулятора нет что ли???

симуль хорошо,а реальность лучше.гораздо.

Vakum-69
romzess_48:

пока слоечка родная.тренируемся.

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

romzess_48
Vakum-69:

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

а что по твоему тренер?
слойка,маленькая пилотажка.вертлявая очень.ток на ней мне и учится.
в симуле как не пытайся,самолет на березе не повиснет.😁😁😁

Dim_ok
Vakum-69:

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

Ну а то что я первый самостоятельный полет сделал на слойке 6 июня 11 года, и пролетал на ней все лето чуть ли не каждый день…?)))

senatoreve
romzess_48:

че,разбил?

Не, серву сделал, как Димка советовал, спасибо ему кстати😆

romzess_48

зря санек про слойку так.самик нормальный.я даж при ветерке 7м.с летал на ней.оч тяжело удержать.
а сегодня просто песня.
vakum,эт тебе пайпер.

Vakum-69
romzess_48:

зря санек про слойку так.самик нормальный.я даж при ветерке 7м.с летал на ней.оч тяжело удержать.
а сегодня просто песня.
vakum,эт тебе пайпер.

Пайпер отличный тренер,еще Цесна,Бикслер,Скайволкер ну много хороших самолетов,а Пайпер летал и нормально управлялся в такой ветер,при котором слойку бы просто унесло!!!

Andry_M
Vakum-69:

Пайпер летал и нормально управлялся в такой ветер,при котором слойку бы просто унесло!!!

Я тому свидетель! 😎 Видел своими глазами, как пайпер спокойно летел со скольжением градусов 30 и не кувыркался! 😮 В тот день я тоже летал на 2-х других самолетах. Это был самый большой ветер в моей летной практике. Перед взлетом на ВПП приходилось держать самолет руками, иначе его сдувало и переворачивало. 😃 В загашнике осталось видео, где мой самолет качается на ВПП и потом кувырк на бок. Несмотря на то, что Пайпер дерьмо-пенолет, он сдал экзамен на пятёру!!! 😃 За базар отвечаю!

vasechkin

Точто вы обсуждаете зависит на 90% от нагрузки, настроек и центровки, остальное как раз компоновка.

Andry_M

Не так! Мы обсуждаем два самолета в их исходных вариантах. Без патчей и бубнов. Дерьмо-Пайпер из магазина со стоковыми потрохами и слойку, выполненную по рекомендациям ее ветки. Без отступлений.

vasechkin:

зависит на 90% от…настроек и центровки,

Это каждый выбирает сам. Как ему хочется.

romzess_48
Andry_M:

Дерьмо-Пайпер

пайпер далеко не дерьмо.вот ток как васечкин,женек,говорит многое зависит от компановки.эт сто пудов.
более мощная установка приводит модель к пуле,которой управлять не совсем гуд.
полный газ модели не нужен,разве ток при наборе высоты.мое мнение.
а некотрые,…держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая.
и она горит.😃

Vakum-69
romzess_48:

более мощная установка приводит модель к пуле,которой управлять не совсем гуд.
полный газ модели не нужен,разве ток при наборе высоты.мое мнение.
а некотрые,…держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая.
и она горит.

Дилетантский ответ!!!Слов нет!!!

: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:: Пиво:

Vakum-69:

полный газ модели не нужен

Действительно,зачем вообще газ нужен,раз нет,то не трендим))))))))))))),и берем планер

Vakum-69:

держат до конца полета.и потом говорят,что модель тупая

Это я что ли???Не помню,что бы я хоть раз весь полет держал газ на всю.

Vakum-69:

и она горит

Горит,еще как!!!Импиллер,и Цесна тоже горят,кто не верит,баклажка бензина у меня всегда с собой))))))))))))))))

vasechkin:

Точто вы обсуждаете зависит на 90% от нагрузки, настроек и центровки, остальное как раз компоновка

Что на слойку при её размерах не поставь,в ветер она летать нормально,повторяю нормально не будет!!!

vasechkin
Vakum-69:

Точто вы обсуждаете зависит на 90% от нагрузки, настроек и центровки, остальное как раз компоновка

Что на слойку при её размерах не поставь,в ветер она летать нормально,повторяю нормально не будет!!!

Спорим-ка,Что при геометрических параметрах слойки и соответствующем подходе она
будет лететь не хуже ентого пайпера в ветер? ПРедлагайте критерии оценки и я готов спорить

Andry_M
vasechkin:

при геометрических параметрах слойки

Евгений, Вы про какой самолет? Сбач? Там было 3-4 разные модели.

vasechkin:

и соответствующем подходе

В той ветке у них единственный подход - вес не более 200гр. В моем загашнике есть модель сильно похожая на сбач. Размер 960. Летает зашибись! Мне нравится! Летаю в ветер и в штиль. Скоро ему стукнет 1 год. Планирую сделать еще один т.к. этот уже маленько потрепан. Это к тому, что разные Сбачи сравнивать не получится.

vasechkin:

ПРедлагайте критерии оценки и я готов спорить

2 самолета, парный полет, 2 разных начинающих пилотов. Вот только незадача - пайпера в Липецке нет. 😦

Тоже поддерживаю это мнение:

Vakum-69:

Ну моё мнение слойка не является тренером!!!

Своими глазами видел полеты на пайпере и слойке людей с нулевым и небольшим налетом и сам летал на них.

saaas
Andry_M:

видел полеты на пайпере и слойке

О каком Пайпере идет речь? Их много разных.

romzess_48
Vakum-69:

Да вот такой

красавчик,спору нет.
а у тебя вроде капот другой был?или эт уже после крашей?

Andry_M:

Своими глазами видел полеты на пайпере и слойке людей с нулевым и небольшим налетом и сам летал на них.

вот тут не понятно какую мысль вы собирались донести.

Vakum-69:

Действительно,зачем вообще газ нужен,раз нет,то не трендим

не надо утрировать.
от взлета до посадки,держать модель на полном газу,глупо очень.

Andry_M

Что непонятного? Парень на пайпере совершил 1-й полет в 5 сек - краш!. Затем 2-й полет летал целый аккумулятор САМ!
Другой парень на слойке тоже 5 сек. Другой полет (под наблюдением) не больше 2 минут.
У обоих почти нулевой налет (неск. секунд это почти ноль). На одном самолете летает и сажает ПЕРВЫЙ РАЗ почти нормально, на другом - дрова.
На пайпере становление проходило быстро и прогнозируемо. На слойке дольше и волнами.
Посмотри в этой ветке есть видео с того жутко ветренного дня. Полет пайпера. Снимал я. Сейчас смотришь и думаешь, мож мне приснился тот ветер? 😵

Еще: профиль крыла пайпера выполнен для небыстрых полетов. Слойки - прямая доска. Пайпер летает как самолет, может долго планировать без мотора, с маленькими расходами реагирует на ручку вполне адекватно. То, что нужно новичку. Слойка планирует только из-за малого веса. Доведи ее нагрузку до одного с пайпером значения и увидишь всю прелесть доски.
Пайпер сложен в управлении в инверте, слойка нет. У пайпера бочки изначально будут кривые, на слойке нет.
Дунул ветер и пайпер покачнулся и летит дальше. Аааааа куда все??? 😈 Бежим в конец поля за слойкой. 😁

Кстати, странно, но в ветер пайпер оказался устойчивей таких моделей как бикслер и клона изика. Всю голову себе сломал. И только недавно нашел объяснение этому моменту. 😉
Сейчас я собираю модель для полетов вокруг себя. Она не сможет летать в ветер. Начинающему такая не годится ИМХО. Хотя некоторые начинают с ДВС или джета. 😎

Короче! Я свое мнение больше не навязываю. Тем более я новичек и по печному не соображаю! 😃

kanto
Andry_M:

Тем более я новичек

😁😁😁

Очень скромно!!!))))))))))