Липецк! Отзовитесь!))

Andry_M

Подошла пятница. Подведение итогов по конкурсу:
приз импульсный стабилизатор УБЕК на 5-6В + сервомашинка 12кГ никому не достаются… 😦

Всем удачи! 😜

digul68
torex777:

Неее, мы без ленточек, до последнего!)))

Вот это по нашему!!! Камикадзевская система. Хочешь жить умей *ВЕРТЕТЬСЯ*

senatoreve
Andry_M:

Подошла пятница. Подведение итогов по конкурсу:
приз импульсный стабилизатор УБЕК на 5-6В + сервомашинка 12кГ никому не достаются… 😦

Всем удачи! 😜

Фиговые из нас сыщики))

torex777
senatoreve:

Фиговые из нас сыщики))

Да просто бэк и серва никому не нужны!)) Завтра в 15-00 в Бруслановке - надеюсь увидеть многих!))
😃😃

SergSV
torex777:

Завтра в 15-00 в Бруслановке

Не забудьте зонты и воздушные змеи!!!
Я приготовился!

torex777

А ночью дождя не будет и ветер 1м\с)))))))))))))))))))))))))))))))) Че. может на воскресенье??
Блин, и в воскресенье дожди((( Вот так всегда…

digul68
torex777:

Че. может на воскресенье??
Блин, и в воскресенье дожди((( Вот так всегда…

Постараюсь привезти с собой жару и сухость. Сегодня выезжаю и потом вылетаю. У нас тут щас 38-42 градуса. Мозги плавятся. Напитков и квасу выпито не мерено. И ветра бесконечные задолбали.

torex777

Ну что я могу сказать, ждем Александра с погодой! У нас тут на Соколе только на лодочках теперь можно погонять.

digul68
torex777:

У нас тут на Соколе только на лодочках теперь можно погонять.

ГИДРОСАМОЛЕТЫ - Вот интереснейшее направление. Все рядом. Да и на речке, хоть на набережной хоть у Лагуны, да и вообще хоть где можно будет часто встречаться и улетываться в свое удовольствие. Есть повод задуматься над этой темой. Ну естественно кто пожелает. Я , Сергей и Primus уже в теме. Присоединяйтесь.

torex777
digul68:

Я , Сергей и Primus уже в теме. Присоединяйтесь.

У Вас походу все три модельки одинаковые будут!??)))))

Буржуй
torex777:

три модельки одинаковые будут!??)))))

Андрей почему одинаковые раскраска всё равно разная. И пролетим строем как на параде)))

torex777

😈Вот, люди не заморачиваются -

Это для Димков!))
Когда-то и Илья почти на такой-же летал!))

Andry_M
digul68:

Есть повод задуматься над этой темой.

Буржуй:

почему одинаковые раскраска всё равно разная.

Прежде, чем делать, советую изменить конструкцию. Не стОит копировать чужие ошибки, т.к. потом самому придется с ними бороться… 😦
Стоит или не стоит, решайте сами. Можно достать свой бикслер и посмотреть на него. Разница очевидна! Т.к. бикслер это рабочая конструкция.
Можно нагуглить в сети кучу разных моделей. Рабочих. Например такой из потолочки. Тоже рабочая конструкция!
И на нашем форуме есть много тем. С чертежами!

Буржуй
Andry_M:

Прежде, чем делать, советую изменить конструкцию. Не стОит копировать чужие ошибки, т.к. потом самому придется с ними бороться… Стоит или не стоит, решайте сами. Можно достать свой бикслер и посмотреть на него. Разница очевидна! Т.к. бикслер это рабочая конструкция. Можно нагуглить в сети кучу разных моделей. Рабочих. Например такой из потолочки. Тоже рабочая конструкция! И на нашем форуме есть много тем. С чертежами!

Андрей чертежи взяты с пендосовского сайта изменять ничего не надо люди буржуи уже летали на нем какие проблемы я не пойму что тебя так задевает эта конструкция самоля . Игорь между прочим добавил только своё крыло но аппарат летает причем норм летает . Вот скажи тебя что бесит то что не по твоему что то я этого не пойму в первый раз нападки были и опять,ты что такой умный ты конкретно скажи в чем там ошибка . Вы извините господа форумчане просто зае… эти нравоучения . как пилот он может и ас но чисто по человечески так себе не рыба не мясо

digul68
Буржуй:

И пролетим строем как на параде)))

Это точно!!! К этому будем обязательно готовиться.

Andry_M:

Прежде, чем делать, советую изменить конструкцию.

Зачем что то изменять. Чертежи готовые америкосовские . Самолет *Слов Бот*(это по русски) реальный.

Andry_M:

Не стОит копировать чужие ошибки, т.к. потом самому придется с ними бороться…

Какие же ошибки !!!??? И чьи ??? Великолепнейший самолет, который не менее великолепно летает. Изумительно подходит (при качественной и красивой обтяжке) для ДЕМО полетов. А если их будет несколько, то пролет будет вообще ШИКАРНО смотретья. К чему мы и будем готовиться.

Andry_M:

Можно нагуглить в сети кучу разных моделей. Рабочих. Например такой из потолочки.

Кому и какой выбирать ГИДРОСАМОЛЕТ дело сугубо личное и индивидуальное. Все дело вкуса,возможностей и финансов. Главное развитие этой темы, даже просто как параллельной для себя. Жаль не умею выставлять ролики Ютабовские. Там мужики, чисто Гидропланщики просто кумарят по таким самолям. Итог: Это НЕ АГИТАЦИЯ, а предложение возможности чаще встречаться никуда далеко не ездия, и не мучаться на говяных полосах. Ну, а решать ВАМ.

Буржуй:

Андрей чертежи взяты с пендосовского сайта изменять ничего не надо люди буржуи уже летали на нем какие проблемы я не пойму что тебя так задевает эта конструкция самоля . Игорь между прочим добавил только своё крыло но аппарат летает причем норм летает .

Поддержу Сергея. Игорь Замечательный , Грамотный, Толковый человек. И не побоюсь этого слова Великолепный моделист. А из личного общения , без преувеличения, добавлю что у него есть чему поучиться в плане собирания моделей. Просто человек очень скромный, и в Грязях одинокий в плане соратников по моделизму.

Andry_M
Буржуй:

я не пойму что тебя так задевает

Буржуй:

скажи тебя что бесит то что не по твоему

Отвечаю, что бы было понятно. Меня не задевает. Т.к. самолет будете делать Вы и летать Вам.
Тем более меня ничего в этом не бесит. Откуда информация, что я взбесился? 😃 Вы не летаете на моих самолетах, я не летаю на Ваших… Оно и понятно. Самолетов всяких полно. Как и разных людей. Поэтому одним нравятся одни, другим другие.

Буржуй:

зае… эти нравоучения

Поддерживаю. Поэтому поясню - это не совет (с советами давно покончено!), а дружеское предупреждение. Только и всего. Мне жаль, что ты не можешь понять мои строки. 😦 Очень жаль. И видимо, чем больше я буду писать, тем больше возникнет стена непонимания.

ты что такой умный ты конкретно скажи в чем там ошибка

В доброй, непринужденной беседе, мне бы не составило труда нарисовать и рассказать во всех подробностях. Привести формулы, что бы не на пальцах, а реально показать что да как и что можно предпринять для исправления ситуации… Я вижу ты озлоблен… на кого? На себя? Ты не помнишь самый главный закон? Первый. А я то здесь причем? 😵 И тем более как я летаю… Это к вопросу не относится. Просто ты не отличаешь нападку от дружеского замечания… 😦

Давайте лучше летать и радоваться своим достижениям! 😃 Грызня не по делу никак не украшает… Ведь летной погоды так мало… и каждый полетный день сейчас редкость… Я за мир и хорошие самолетки!!! 😃

Andry_M

Дополнение:

digul68:

Чертежи готовые америкосовские .
Какие же ошибки !!!??? И чьи ???

Ошибки того, кто делал чертеж.

torex777

Вот любит Андрюха загадками говорить!)) Нет-бы сразу написал – там вот это и вот это не так сделано, поправите и будет счастье!)) Видел модель в живую, трогал руками, я конечно не конструктор, но для себя кое-что изменил-бы.Но - модель летает, при взлете за собой воду не тащит (редан на своем месте), на крыло не валится, даже при парашюте (лифт), управление как у Ская, стики бросил и летит)) Так, что готов на встречу, для услышиВания формул по улучшению модели!)))

torex777

НАРОД, срочно нужны разъемы 4 или 5мм, мама+папа - 12 штук, или 4мм мама - 12 штук.

digul68
Andry_M:

Ошибки того, кто делал чертеж.

Игорь изменил профиль крыла (В первоисточнике оно вообще плоское 6мм.) и отправил свои данные по этому крылу чуваку , который изначально разработал чертежи и собрал самоль-прототип. Он живет где то в Южной Америке. Так вот тот ответил что приятно удивлен, что его самоль построили в России, и то, что Игорь доработал теперь будет взято как основа модернизации его самолета. У них там целые группы любителей этой модели, которые теперь только так строят и будут строить с учетом Игоря изменений. А самолет реально ЛЕТУЧИЙ. Ничего лишнего. А что еще для большего счастья надо. Мое личное мнение : Изменять можно только рассцветку.

saaas

Кто бы спорил о вкусе устриц 😁

Gefi

Какой день пытаюсь заставить себя съесть фаршированную виноградную улитку.
Пива выжрал не мерено. А вот улитку укусить не получается.

Игорь_Иванович
Gefi:

Какой день пытаюсь заставить себя съесть фаршированную виноградную улитку.
Пива выжрал не мерено. А вот улитку укусить не получается.

привози на поле в Бруслановку - съедим !

Vakum-69
digul68:

Он живет где то в Южной Америке. Так вот тот ответил что приятно удивлен, что его самоль построили в России, и то, что Игорь доработал теперь будет взято как основа модернизации его самолета. У них там целые группы любителей этой модели, которые теперь только так строят и будут строить с учетом Игоря изменений.

Я в жизни не поверю в это.Сань хватит чушь нести!

PRIMUS

quote=Vakum-69;5108248]Я в жизни не поверю в это.Сань хватит чушь нести![/quote]
Да и не собираюсь доказывать это.Какой смысл ? Где стояло солнце в этот момент ,мне тоже как то безразлично. Какой была высотой трава,тоже не замерял( линейки не было под рукой) А Стифф,автор модели тоже наверное этого не понял,хотя приятный и общительный человек.
С кем я знаком лично,уже заметили ,что заканчивая какую то работу я всегда произношу фразу известного концерна " Муса моторз-кто может ,сделайте лучше" .Если говорить ещё проще,вот вам слова Остапа Бендера "я не слышу конструктивных предложений"Саша благодаря интернету ,сейчас можно написать письмо любому человеку.Ну если вы не используете шрифт узелковое письмо Майя ,и не писать действительное всякую чушь,вам обязательно ответят.
Ну и совсем последнее.Я всегда полагал,что жизнь очень коротка,и не хочется тратить время в пустую,тем более не знаешь ,сколько там на верху создатель отмерил.Простите, в диалоги вступать не буду. Готов ответить только на реальные,проблемные вопросы.Но дай бог ,чтоб их у нормальных людей было как можно меньше.Мне очень приятно ,что за то время ,пока обсуждается проблема какое яичко у муравья больше,правое или левое ,в моей жизни произошло столько замечательных и значимых событий.И вот тут я ещё раз убедился,что люди ,которые реально что то знают и умеют,находятся в тени,и просто так на болталогию не тратят своего времени.За что им конечно огромное спасибо. Для желающих строить,творить,летать,всегда открыты двери моего дома и мастерской.