Поле около Байбаки

саша_шибев
Juk:

Андрей, работает, как часы, так и просится в полет!
Я тоже закончил сборку вот такого самолетика (импеллер 90 мм). Год лежал в полусобранном состоянии, не было взлетки нормальной. Думаю теперь удастся облетать.

Самолёт очень красивый! Взлетать и садится будите на шасси?

Juk
саша_шибев:

Взлетать и садится будете на шасси?

Да, на шасси. Весит 4 кГ. Вот видео взлета такого с травяной полосы

саша_шибев
Juk:

Да, на шасси. Весит 4 кГ. Вот видео взлета такого с травяной полосы

Sebart Mini Avanti EDF first flights

Классно летает! Мне больше всего понравилась посадка! Очень красивая.

AndreyB

На завтра дают хорошую погоду. Можно полетать.

Juk
AndreyB:

Можно полетать.

Летаем! Буду на поле в 15.30

саша_шибев

Я бы с радостью поехал бы, но родители не смогут отвезти

Кто-нибудь смог бы взять с собой?

Juk
саша_шибев:

родители не смогут… кто-нибудь смог бы?

Я тоже не смогу

AndreyB

Отличный день! Практически полное безветрие, получили огромное удовольствие от полетов.

саша_шибев

Подскажите пожалуйста из чего можно сделать прокладку для бензинового двигателя под башку.

Juk
саша_шибев:

под башку

А скажи, пожалуйста, что ты понимаешь под “башкой” у двигателя? Если головку цилиндра, то она у модельных двухтактных двигателей неразъемная. Прокладку между цилиндром и картером можно сделать из паронита. Приходи после 16 часов на дачу ко мне, я отрежу кусок.

саша_шибев
Juk:

А скажи, пожалуйста, что ты понимаешь под “башкой” у двигателя? Если головку цилиндра, то она у модельных двухтактных двигателей неразъемная. Прокладку между цилиндром и картером можно сделать из паронита. Приходи после 16 часов на дачу ко мне, я отрежу кусок.

Спасибо! Буду очень благодарен!

Juk

Поставил DA-70 на ЯК-55 Криловский. Встал, как родной, от свечных колпачков до капота по 1 см с каждой стороны, ничего не торчит. После 30 минут обкатки стабильно держит холостые обороты не более 1200. Приятные впечатления от двигателя. Вес без бака и кока ровно 8 кГ. Это при том, что фюзеляж ремонтировался.

youtu.be/7ylnU65OJ8M

AndreyB

Да. звук приятный, радует слух. Ждем погоды…

AndreyB

Сергей, похоже на верху услышали твои слова, погода начала меняться в лучшую сторону.😆

На вторник обещают волшебную погоду.

Juk
AndreyB:

На вторник…

Во вторник летаем, предлагаю на 15.30

Juk

Андрей, как думаешь, газончик покосят? Хочется Авантиса облетать.