Поле около Байбаки

Juk

Дима, не поверишь! Объявил здесь о полетах, десятерым по Вацапу отправил приглашение. Хоть бы один отозвался! Какие уж тут полеты. Приезжай, вдвоем полетаем.
На электрических я уже давно один летаю. С бензином одному не очень комфортно.

аерокобра

Да уж. Видимо порох закончился у всех 😃 Я с удовольствием но 1500 км долго ехать 😃 Может приеду зимой. Заеду в гости и полетаем

28 days later
Dmitr_i

Всем привет

Новичок и ни разу еще не был в воздухе, хотел бы в компании опытных. Имеется самолет с ДВС, радиоап 40 ГЦ.

Живу в Мытищах, буду рад встрече при хорошей погоде, мой ватсап 891555903-95

Juk
Dmitr_i:

хотел бы в компании опытных

Дмитрий, к сожалению, поле грубо перепахано, Обочины у поля заасфальтровали под тротуары, машину припарковать нельзя. Ищем другие варианты. Сегодня попробовали полетать на поле в районе Левково. Поле скошено, через проходит накатанная грунтовка, летать можно. Свяжись через личку с Андреем (ace210), он тоже из Мытищ и в метанольных моторах хорошо разбирается (Андрей, уж извини, заложил). Сейчас схему подъезда выложу. Красная линия - направление проезда со стороны Пушкино по Красноармейской дороге. Координаты точки полета внизу снимка

Juk

Вид с отмеченной точки на восток

1 month later
samic

Всем привет! А чего такая тишина на форуме, чего, все в зимнюю спячку ушли. Тут лазил по просторам интернета и наткнулся на стартер для двс и не надо рукой дрыгать, что то она мне так понравилась, я еще помню свою правую кисть руки😁.

samic

Кто что думает по этому поводу,а?

Juk
samic:

Кто что думает…а?

Забивай стрелку на поле, обсудим

7 days later
samic

В эти выходные не получится, уезжаем отдыхать

1 month later
Баз

Всем привет! Новый форум… как то не привычно. С легкой руки Ивана, готовлю вот такой экземпляр.

ace210

Тоже помаленьку делаю. Вот новая версия моего крыла. Уже с вогнутым профилем.

Ссылка

Что-то вот думаю. Делаю делаю, а летаем всё меньше и меньше. У меня уже весь балкон в самолетах завешан. Когда летать-то?

Juk

Андрей, все поле сейчас в снегу, даже на зайти. Тропинки вдоль озера тоже нет. Но скоро весна

26 days later
Нотан

Андрей , а как ПТЫЦА летает ? У меня есть похожий ОРЛАН , самопальный.

disk.yandex.ru/i/2K2HLrKA3J1TkA Молодые пилоты из Королёва и Пушкина спрашивают , как и где найтись?

ace210

Изначально это у меня была алула (чертежи можно найти в соседних форумах) без мотора. Слопер.

Показалась мне тяжелой и я нарастил ей размах. Стал затягивать на высоту леером резиновым. Надеялся ловить термики, но особо ничего не поймал. Летала так себе, высоту теряет как обычный самолет. Наверно неудачно профиль скосило, а может еще чего.

Надоело возится с леером, прикрутил мотор с акком 500мАч 3 банки. Это даже с лихвой её тяги. Тянет и на 1/3 газа. В общем - летает как обычный самолет. Но из-за того что у меня уменьшенный вертикальный киль поворачивает сама куда её дунет. Вот думаю, нарастить её киль…

2 months later
9 months later
Нотан

Всём, привет .Кто летает на полянке этой?

Juk

Борис, поле в отличном состоянии, его осенью не перепахивали. Но желающих летать не осталось. В одиночку несколько раз полетал на электричках зимой, мой ангар в 100 метрах от поля. А вообще кто-то летает…dzen.ru/b/ZBhjD5cCO0lQsKga