Поле около Байбаки

Juk
саш:

а различие зимних и летних машинок

Саш, мы прикалываемся. Хорошие машинки от плохих отличаются, в том числе, и диапазоном рабочих температур (реальным).

vfts

В комплекте с самолетом идет эпоксидка, вот теперь думаю ей приклеить крылья или по старинки циакрином?

саш

смотря как летать собираешься?

Juk
vfts:

В комплекте с самолетом идет эпоксидка

Вань, я свой Concept X клеил эпоксидкой из комплекта, кстати и МИГ-29 тоже. Держит хорошо. Если и ломается. то только не по склейке.
Карбоновую трубку, связывающую крылья, точно лучше эпоксидкой, чтобы заполнить пустоты.

vfts

Спасибо за совет! В нем нет карбона, я вот думаю усилить или оставить как есть?

Juk
vfts:

…я вот думаю…

Мне было легче, паз на нижней стороне крыльев прорезан, трубка карбоновая в комплекте, думать не надо.
Кстати, нашел по своему Джетику целую ветку - rcopen.com/forum/f101/topic293161

vfts

На Рад Джете у меня тоже нет усиления, вроде не сложился.

Баз
DANILAMASTER:

если шо-могу дать…звони

Роланд,
спасибо за предложение, можно на выходных на поле замерить … девайс то не большой. Разъемы такие же как на фото XT60??

Sputnik:

На земле вообще обычным амперметром на 300мА, приделав ему шунт из проволки медной 1мм х 150мм, чтобы предел измерений стал 60А.

Смотря какой тестер, есть приборы и до 100 ампер … но денег немерено стоят ))

DANILAMASTER
Баз:

можно на выходных на поле замерить

Хорошо, возьму…а как там с погодой на выходные?

DANILAMASTER

Китаёзы придумали прикольный девайс…

www.youtube.com/watch?v=OKE5w2waPVQ

но 100 $ шота жалко за него отдавать…Я думаю самостоятельно можно изваять не хуже,
единственно-интересная идея с педалькой,опускающей упоры…

sergesv

Наткнулся тут на классное видео полетов, не удержусь, вставлю указку

DANILAMASTER:

Китаёзы придумали прикольный девайс

Я не понял, что там трава не растет, поле приходится ковролином устилать?

Juk
DANILAMASTER:

единственно-интересная идея с педалькой…

Меня другое удивило. Пока один заводит самолет, никто с ним рядом не стоит и ему ничего не советует. Все под навесом сидят и нос не высовывают.

iVazovsky
sergesv:

там трава не растет, поле приходится ковролином устилать?

Там грунтовка, да и с газоном морока. Как говорят англичане, сделать отличный газон - не проблема, для этого нужны две простые вещи: ежедневно подстригать и поливать его в течение 100 лет. 😉 Ковролин проще и дешевле.

Juk:

Пока один заводит самолет, никто с ним рядом не стоит и ему ничего не советует.

Загнивающее общество индивидуалистов.

UltiRed
DANILAMASTER:

Китаёзы придумали прикольный девайс…

Была такая задумка ,что-то подобие смастерить.Похоже,вот только упоры в бок "падать"должны на моей модели технической площадки.Пока на поле есть друзья-затею отложил.

DANILAMASTER
UltiRed:

Пока на поле есть друзья-затею отложил.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Juk
DANILAMASTER:

…Эти пилоты…

Рол, нормальные пилоты. При сильном порывистом боковике по-другому не получается.
Кстати, завтра отличная погода. Планирую к 14 часам на поле.

iVazovsky

Посадка Ту-154 борт 85131 (который снимался в фильме “Экипаж”) на летное поле Криворожского авиаколледжа. Судя по видео, поле меньше нашего:

www.youtube.com/watch?v=fGPhBZQfr04

На самом деле, перед посадкой поле специально готовили - несколько дней укатывали гружеными камазами.