Авиамодельная Федерация Нижегородской области

александр52

Всем привет - ну без эмоций и спокойно ФАС НО обещала и нашла и делает полосу для полетов , к сожалению помощников очень мало и делается в основном за счет ФАС НО области и личного состава ДЮСШ ПОЛЕТ Уважаемые мы не можем создать полосу там где будет всем удобно ,желание расходятся с возможностями . Но тихо и спокойно делаем свое дело и если у кого есть желание помочь ПОМОГИТЕ как взрослые люди ,а критиковать и советовать - в другом месте Только без обид и каприз по взрослому

Hisarh

ну если без обид…
по моему, проблемы, собственно, с организацией этого мероприятия…
лично я не против помочь, и деньгами и работой, но вариант “поехали сегодня, ну или завтра, делать полосу” лично для меня не проходит. Я еще немножко работаю:) и сорваться в любой момент не могу ну хоть убейте!. Сообщили бы заранее, хоть за недельку лично я бы свой график подстроил бы под это НУЖНОЕ дело. Делали же взлетку в Бурцево и НИКАКИХ проблем и обид не было…
А так… даже не знаю что сказать… чувствую себя в чем то виноватым, а в чем не понятно…

александр52

Спасибо за предложение . на будущее будем учитывать Но в данный момент так не получилось
В дальнейшем будем максимально учитывать все нюансы ,но в реальности А не в фантазиях - хочу не хочу Надеюсь есть желание созвониться и согласовать работы на полосе или помощь финансовою тел. есть

Andrew165

По просьбе пользователей публикую положение по соревнованиям

Andrew165
  1. F3A и F4C будут проводится 12 июня на ВПП Землячка (надеемся зарастет травкой). F3A летают комплекс В10,
  2. F3J будут проходить 30 мая г.Дзержинск пос. Бабино
Aly

А можно на карте показать место соревнований в Дзержинске? И время начала. Спасибо.

F-1-A
Aly:

А можно на карте показать место соревнований в Дзержинске? И время начала. Спасибо.

Время начала соревнований читайте в положении, а лучше позвонить по тел. организатору и уточнить.

Andrew165

В марте месяце ФАС НО начала общение с администрацией города и области на тему отправки сборной команды школьников на Первенство России. Для тех кто не знает:
-Сборная школьников Нижегородской области 4 года подряд являются победителями и призерами Первенства России по авиамодельному спорту.
Чиновники конечно старались от нас отмахнуться. В результате переписки и устного общения с чиновниками, а так же снятых видеосюжетах в новостях мы:

  1. Смогли добится обещания Министерства образования НО профинансировать отправку сборной команды по F3A на Первенство России в г.Казань (конец июня),
  2. Не смогли добится финансирования поездки на Первенство по кордовым моделям в г.Химки (с 02.05.10 по 09.05.10) якобы в связи с очень короткими сроками оставшимися до соревнований.
    На эту тему были сняты два сюжета в новостях- первый помягче “телекомпания Волга” показала в своем эффире, второй более жесткий компании НТВ сняли без объяснения перед самым эфиром (анонс показали, а сам ролик нет) вот такие “ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЧУДЕСА”.
    Ролик удалось скопировать. В ближайшее время постараемся выложить в интернете для обсуждения.
    Вот после этого и думайте нужна ФАС НО или нет???
Андрей_Курылев
Andrew165:

На эту тему были сняты два сюжета в новостях- первый помягче “телекомпания Волга” показала в своем эффире, второй более жесткий компании НТВ сняли без объяснения перед самым эфиром (анонс показали, а сам ролик нет) вот такие “ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЧУДЕСА”.
Ролик удалось скопировать. В ближайшее время постараемся выложить в интернете для обсуждения.
Вот после этого и думайте нужна ФАС НО или нет???

Наверно все же ННТВ

Евгений_Маслов

Планы на год надо подавать до октября предыдущего года, чтоб в администрации и досаафе не отговаривались, что мы опоздали. Будете в сентябре составлять план федерации на 2011 - дайте знать, у нас по F3P в 2011 будут соревновния, надо их тоже включить.

Andrew165:

В марте месяце ФАС НО начала общение с администрацией города и области на тему отправки сборной команды школьников на Первенство России. Для тех кто не знает:
-Сборная школьников Нижегородской области 4 года подряд являются победителями и призерами Первенства России по авиамодельному спорту.
Чиновники конечно старались от нас отмахнуться. В результате переписки и устного общения с чиновниками, а так же снятых видеосюжетах в новостях мы:

  1. Смогли добится обещания Министерства образования НО профинансировать отправку сборной команды по F3A на Первенство России в г.Казань (конец июня),
  2. Не смогли добится финансирования поездки на Первенство по кордовым моделям в г.Химки (с 02.05.10 по 09.05.10) якобы в связи с очень короткими сроками оставшимися до соревнований.
    На эту тему были сняты два сюжета в новостях- первый помягче “телекомпания Волга” показала в своем эффире, второй более жесткий компании НТВ сняли без объяснения перед самым эфиром (анонс показали, а сам ролик нет) вот такие “ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ЧУДЕСА”.
    Ролик удалось скопировать. В ближайшее время постараемся выложить в интернете для обсуждения.
    Вот после этого и думайте нужна ФАС НО или нет???
Andrew165
Евгений_Маслов:

Планы на год надо подавать до октября предыдущего года, чтоб в администрации и досаафе не отговаривались, что мы опоздали.

Соревнования с ними обсуждались еще зимой. В марте вдруг оказалось, что денег не будет.

12 days later
Andrew165

12.06.10 на ВПП Землячка прошел Чемпионат нижегородской области по F3A и F4C. Впервые соревнования такого уровня проходили на собственной полосе. Было зарегистрировано 10 участников на F3A. К сожалению не смогли приехать все желающие. Не смотря на тяжелые погодные условия(сильный ветер около 6м/с поперек полосы) развернулась серьезная борьба между участниками. В результате было проведено 3 тура, результаты оценивались по двум лучшим турам. Судейскую команду возглавил многократный чемпион СССР Нефедов В.Ю, так что судейство было строгое. Были разыграны 2 коплекта наград: юноши и общий зачет.
Фотографии с места событий будут выложены чуть позже.

Нужно ометить, что при недостаточном анонсировании данного события, было много зрителей. Репортаж с места событий можно будет увидеть 14.06.10 около 18-30 по каналу ННТВ в разделе спортивных новостей.
Еще раз хотел бы поблагодарить всех причастных к осуществлению данного события:

  • МУП Дорожник (за помощь в создании ВПП)
  • Командира П/Ч 30 (за помощь в создании ВПП)
    -Воспитаников МОУ ДОД ДЮСШ Полет (за помощь в создании ВПП)
    -всех добровольцев участвовавших в создании ВПП Землячка
    -Спортсменов участвоваших в данных соревнованиях
    -судейскую бригаду за хорошее и строгое судейство
    и конечно зрителей за поддержку данного мероприятия.
    Протоколы соревнований будут опубликованы 15.06.10
Андрей_Курылев
Andrew165:

Репортаж с места событий можно будет увидеть 14.06.10 около 18-30 по каналу ННТВ в разделе спортивных новостей.

Изменили на завтра,15.06.10г., на 17.30.

Andrew165

Публикуем протокол Чемпионата Нижегородской области.

Baloo

Вот и прошли областные соревнования. Что хочу сказать. Мне до сих пор не понятно, почему Областная станция решила, что никто на соревнования не приедет, Александр Николаевич вынужен был обзванивать всех руководителей и устраивать переполох?!
С техникой безопасности- тоже не все понятно: с какого фига (наверное с Ан-2) на нас падают парашютёры, когда у нас соревнования?! Это происходит постоянно!!! Я не хочу наговаривать, но все эти “игры” до первого раза: влетит чей-нибудь самоль какому-нибудь бедолаге в голову, или “погасит” парашют. Кто только за его жизнь отвечать будет???
Ну и последний момент касается судейства, а оно хромает на обе ноги!!! Лично меня просто возмущает, почему сидит Нефедов, и надиктовавает отценки другим судьям?! Что это за бред такой?! Почему на городских соревнованиях такого небыло???
Ну а награждение- это просто смешно! Можно было бы и научится хотя бы читать названия классов, прежде чем мальчишек поздравлять с победой!!! Стыдоба!

александр52

Эх Алексей нам бы судей и нормальных на ЧР не могут найти может в новом сезоне ,если найдем желающих проведем семинар по судейству с выдачей пачпарта Предлагайте будем менять и решать

Baloo
александр52:

Эх Алексей нам бы судей и нормальных на ЧР не могут найти может в новом сезоне ,если найдем желающих проведем семинар по судейству с выдачей пачпарта Предлагайте будем менять и решать

Это уже не раз обсуждалось на различных собраниях, хотя, там речь, в основном, шла по поводу судей на свободном лёте. Я считаю, что надо создать некое пособие для судей и пилотов, где будут описаны основные моменты на которые необходимо обращать внимание: высота входа в фигуру= высоте выхода, общая высота полета при выполнении комплекса, и тд. По-моему, на ФАСРе я видел нечто подобное, но там разбирался один конкретный комплекс, указавались типичные ошибки пилотов.

Baloo

Золотые слова, только необходимость в судьях осознается только на соревнованиях!

александр52

Алексей не на соревнованиях а в мозгах ,они только видимо и начинают прояснятся на соревнованиях Есть предложение для РУ на землячке в 16 00 сегодня полеты приезжайте