Авиамодельная Федерация Нижегородской области

Андрей_Курылев
александр52:

Эдик как требуют так и отпиши или подготовь к выходным заскочу

Александр,тогда еще мимо меня проехай, у меня 26 пацанов первогодок,д/к “Юный авиатор”.
Или выберу время, перепечатаю с журнала и отправлю, но после праздников…
ээ… еще бы надо по области уточнить ситуацию-Выкса,Кр. Баки,Кстово,Дзержинск,Бор ну и т.д.

Данные с ФАС России

Андрей_Курылев
александр52:

андрей проясни я не понимаю в этом
mon.gov.ru/pro/pnpo/tal/359.pdf

Наша (возможно) строка № 51, мероприятия должно проводить - www.ed.gov.ru
Там я искал, ничего нету. Где когда и кто неизвестно. Но программа есть, значит есть и бюджет. Мож в ФАСРе кто знает, хз короче…

александр52

на сайте фас есть список я несколько удивлен работает но как где концы у кого буду связываться с минпросом

Baloo
Андрей_Курылев:

Плошадки в Нижнем Новгороде для полетов,часть первая.

Мои 5 копеек:

P.S. Завод “Сокол” отмечен, как ориентир!

Andrew165

Текст обращения Президиума ФАС России ко всем авиамоделистам России

Andrew165

Публикую бланк заявления для вступления в ФАС НО.
Вступительный взнос в ФАС НО в 2010 году составляет 500 руб.
Членский взнос за 2010 год составляет 500 рублей.
все деньги будут израсходованы на Уставные цели Федерации.
Все работники ФАС НО на сегодняшний день работают бесплатно.

chester

обьясните пожалуйста, что будет с теми спортсменами, которые не вступят в ФАС НО?
желательно поподробнее:
их будут недопускать на соревнования НО?
или им нельзя будет защищать честь НО на всероссийских и международных соревнованиях?
целевое назначение этих взносов?

F-1-A

Опять 25.
Сначала устав бы почитать, а потом про деньги.
Спортсменов не так много, они все работают, деньги получают, а как быть с подрастающим поколением, кто за них заплатит?

Андрей_Курылев
chester:

обьясните пожалуйста, что будет с теми спортсменами, которые не вступят в ФАС НО?
желательно поподробнее:
их будут недопускать на соревнования НО?
или им нельзя будет защищать честь НО на всероссийских и международных соревнованиях?

Закон о спорте-
Статья 24. Права и обязанности спортсменов
1. Спортсмены имеют права на:

  1. выбор видов спорта;
  2. участие в спортивных соревнованиях по выбранным видам спорта в порядке, установленном правилами этих видов спорта и положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях;
  3. получение спортивных разрядов и спортивных званий при выполнении норм и требований Единой всероссийской спортивной классификации;
  4. заключение трудовых договоров в порядке, установленном трудовым законодательством;
  5. содействие общероссийских спортивных федераций по выбранным видам спорта в защите прав и законных интересов спортсменов в международных спортивных организациях;
  6. осуществление иных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  1. Спортсмены обязаны:
  1. соблюдать требования безопасности во время участия в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, учебно-тренировочных мероприятиях и при нахождении на объектах спорта;
  2. не использовать допинговые средства и (или) методы, в установленном порядке соблюдать прохождение обязательного допингового контроля;
  3. соблюдать этические нормы в области спорта;
  4. соблюдать положения (регламенты) о физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, в которых они принимают участие, и требования организаторов таких мероприятий и соревнований;
  5. соблюдать санитарно-гигиенические требования, медицинские требования, регулярно проходить медицинские обследования в целях обеспечения безопасности занятий спортом для здоровья;
  6. исполнять иные обязанности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После прочтения выше напечатанного спросите себя сами:
Я спортсмен? Я хочу защищать честь НО? Мне это нужно?
Если Вам нужны спортивные достижения Вы вправе заниматься этим самостоятельно, без чьего либо участия, равно как и Федерация может заниматься тем же без Вашего участия и возможно, в какое то время интересы Ваши и Федерации могут пересечься либо крестом либо паралельно в одном направлении и у Вас снова появиться выбор, вступать туда или нет. Выбор, добровольный всегда за Вами. Если Вы хотите помочь Нижегородскому авиамодельному спорту, милости просим…

chester:

целевое назначение этих взносов?

Очень простое- бумага в виде писем, в виде грамот, в виде копий документов, в виде удостоверений. К бумаге нужны чернила и т. д. К соревнованиям нужны оплачиваемые судьи, призы и разные накладные расходы и т.д.

Руководители Федерации работают на неё бесплатно, тратя личное время, нервы, бензин и прочия свои ресурсы. По закону , средства получаемые Федерацией не распределяются между учредителями и могут быть направлены только на нужды Федерации.
Как Председатель ревизионной комиссии строго за этим слежу, пока не упало на счет ни копейки😁

chester

Хорошо, с бумагой и чернилами для удостоверений и значков все понятно!
но насколько мне память не изменяет, на грамоты и медали тратятся деньги от стартовых взносов или спонсорские средства!
ладно, можно опустить и этот вопрос.
но как Вы считаете, должен реагировать спортсмен, который сначала платит 1000р в ФАС России, потом еще 300р за страховку, еще от 500-1000р за каждый стартовый взнос на Кубках и Чемпионатах? и теперь еще что бы поучавствовать на соревнованиях у себя дома, над отдать еще 500р?
и качество проведения соревнований дома, я уверен, от этого не поменяется!
как отнесутся спортсмены, которые раз в год достают из ящиков самолетыи приезжают отвести душу?
и без которых, проведение соревнований становится вообще нецелесообразным! поскольку сразу падает кворум и наличие разрядников, которые в свою очередь нужны для присвоения разрядов пацанам!
или мы разобьем соревнования на оффициальные, с пустыми таблицами и мертвыми душами и на слет тех, кто хочет посоревноваться между собой, но без статуса?

Андрей_Курылев
chester:

и теперь еще что бы поучавствовать на соревнованиях у себя дома, над отдать еще 500р?

Такой проблемы нет и никогда не было. Участвовали всегда все желающие. Уверяю Вас, Федерация наживаться на спортсменах не собирается, не собирается привлекать средства путем( увиденным Вами) давления на спортсменов. Еще раз подчеркну- вступление в Федерацию дело сугубо добровольное, но Вам почему то кажется, что Вас уже обобрали до нитки😁
Нам очень хочется обобрать, но не Спортсменов, а Государство, на нужды Федерации;)

chester

если на участие в соревнования не влияет и вступлене добровольное, то зачем тогда платить этот членский взнос? что бы помочь ФАС НО материально?
тогда это называется спонсорская помощь! 😁
теряется цель сего вступления вообще! получить очередные корочки? дороговато!
да и этих разных корочек и ФАС России, и ФАИ, и разных других уже столько, что даже не занешь какие брать на соревнования! 😁

F-1-A
chester:

если на участие в соревнования не влияет и вступлене добровольное, то зачем тогда платить этот членский взнос?

Наверно для того, что когда речь зайдет о членстве в сборной НО, и о поездке на соревнования, То будут смотреть есть ли у тебя корешек об оплате взносов или НЕТ. Или подрастающее поколение начнет выполнять разрядные нормы… их тоже спросят об этом.
Какойто замкнутый круг получается…

Евгений_Маслов

Я как-то не ожидал такого поворота. В Питере членство в федерации в разы дешевле, 300р и к тому же из стартовых взносов засчитывают. У нас средняя зарплата разве выше, чем там? Ну какая тут массовость будет?
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=11099

Андрей_Курылев
chester:

если на участие в соревнования не влияет и вступлене добровольное, то зачем тогда платить этот членский взнос?

К примеру- два спортсмена, один член, другой не член. Показали равные отборочные результаты. Член едет на Российские старты на государственные деньги,не член на свои кровные. Получается конфликт интересов, но только не меж Федерацией и нечленом, а меж двух этих спортсменов.
Мое личное мнение - членские взносы не нужны в принципе, из за них всегда самые громкие вопли.И даже на первом собрании было принято, что мы от них отказываемся. Только при аккредитации возникли вопросы на какие деньги будет работать Федерация и там в бумагах нужно указывать членские взносы в том числе.
Именно поэтому опять вернулись к членским взносам. Для нежелающих платить сообщаю- количества тех кто хочет платить уже вполне достаточно.
Еще раз повторюсь, Федерация никого силой не будет заставлять платить взносы и зазывать в свои ряды стройными шеренгами. Только сами, для себя и своими силами.
Нищебродство и Потреблядство приветствоваться не будет…

mmm99

Прошу сильно не пинать, я пока не определился. Подскажите хоббисту, не спортсмену, который даже не знает в каком классе летает и вряд ли в серьезных соревнованиях участвовать когда будет, просто полетушки в свободное время, ну и любовь к самолетам естественно, есть ли смысл вступать в федерацию, кроме как из чувства поддержать развитие авиамодельного спорта в НО. Я в заявлении даже граф (кроме ФИО и семейного положения) к себе относящихся не нашел.

F-1-A

Я думаю что на тему взносов можно много говорить и приводить кучу примеров. Единственный вариант это нужно Всем обьяснить правила игры, по которым будет все происходить. Выдумывать из головы ничего не надо. Нужно разработать, согласовать и утвердить “Положение о членстве в сборной команде НО” (не забыть про систему отбора) ,в котором нужно все изложить, тогда вопросов не будет.

александр52

Каждый спортсмен уплативший стартовые взносы ,если есть таковые , имеет право участвовать в любых соревнованиях и представлять любые интересы, членство не дает не каких привилегий на настоящий момент,будешь ты в фасе или в клубе или сам по себе твои личные проблемы Для Паши - взнос FAI дает право принимать участие в любых соревнованиях в любой стране мира и в нашей области тоже, в отличие от всероссийских но ты их платишь
Наверное ВЫ все правы -1000 р много за один раз ,но если перевести на месяц получается менее 100 руб и что сэкономим, и ВАШЕ право вступать или не вступать, а как назовешь - взносы пожертвования или общаг - сути не меняет и пойми с теми суммами что я трачу на это дело взносы проблемы не решат и у тебя тоже самое ,а вот мальчику одному съездить помогут и может это будет той каплей, благодаря которой из него родится человек , обвинять и жалеть о том чего не было и нет - как минимум смешно и говорить не стоит
Чтите положение о соревнованиях

Каждый спортсмен уплативший стартовые взносы ,если есть таковые , имеет право участвовать в любых соревнованиях и представлять любые интересы, членство не дает не каких привилегий на настоящий момент,будешь ты в фасе или в клубе или сам по себе твои личные проблемы Для Паши - взнос FAI дает право принимать участие в любых соревнованиях в любой стране мира и в нашей области тоже, в отличие от всероссийских но ты их платишь
Наверное ВЫ все правы -1000 р много за один раз ,но если перевести на месяц получается менее 100 руб и что сэкономим, и ВАШЕ право вступать или не вступать, а как назовешь - взносы пожертвования или общаг - сути не меняет и пойми с теми суммами что я трачу на это дело взносы проблемы не решат и у тебя тоже самое ,а вот мальчику одному съездить помогут и может это будет той каплей, благодаря которой из него родится человек , обвинять и жалеть о том чего не было и нет - как минимум смешно и говорить не стоит
Чтите положение о соревнованиях

F-1-A:

Я думаю что на тему взносов можно много говорить и приводить кучу примеров. Единственный вариант это нужно Всем обьяснить правила игры, по которым будет все происходить. Выдумывать из головы ничего не надо. Нужно разработать, согласовать и утвердить “Положение о членстве в сборной команде НО” (не забыть про систему отбора) ,в котором нужно все изложить, тогда вопросов не будет.

Михаил положение есть, если интересно отпиши, я отправлю проект ,но оно не утверждено - стандарт согласно закону о спорте ни каких фантазий.Это Паша в Казани фантазирует а нам не до этого работать надо