Авиамодельная Федерация Нижегородской области

o_v
Евгений_Маслов:

Приглашаются участники с моделями без ограничения пола и возраста, а также сочувствующие.

Наличие сменной обиви ОБЯЗАТЕЛЬНО!(бахилы не катят, т.к. они весьма неэстетично выглядят в кадре, а видеофиксация будет производиться обязательно!
Участие в организации и проведении этого спортивного мероприятия является для меня частью программы "Год 30-летия Ассоциации Любителей Авиамоделизма Приокского района “АВИАХОББИ”, поэтому от этой организации будут дополнительно разыгрываться призы и сувениры.

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
Рад представить вам произведение-шедевр инженерной и технической мысли нашего моделиста-спортсмена —пилота радио гонок, руководителя авиамодельного кружка ( Полёт ) Андрея Третьякова.😃

Станочек видел в работе----всё замечательно и прекрасно !😃

Мастерская в квартире----4 этаж.

Андрей_Курылев
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Рад представить вам произведение-шедевр инженерной и технической мысли нашего моделиста-спортсмена —пилота радио гонок, руководителя авиамодельного кружка ( Полёт ) Андрея Третьякова.😃

Станочек видел в работе----всё замечательно и прекрасно !😃

Мастерская в квартире----4 этаж.

Афигенно,но то что в квартире, этта нипрраильна:)

Эдуард_Кобец

Тут целая система—2 компа–трансформаторы—какие то блоки. В гараж----НИКАК. А если в др. помещение----начинается зависимость от владельцев. Я это уже проходил. А так—сам себе хозяин.

Борисов
Эдуард_Кобец:

произведение-шедевр инженерной и технической мысли

Что, прям сам все? Или куплешное что-то?

Эдуард_Кобец
Борисов:

куплешное что

ШВП, Шагов.двиг., Шпиндель,Направляющие, Режущий иструмент—фрезы, Электрика, Электроника, Комп, Монитор, Клавиатура, Мышь.

А всё,что из люминя----сам. Ну и я фрезернул на 5 копеек.

александр52

Ну это все офигенно - уважение -
Эдик ты прав САМ СЕБЕ ХОЗЯИН - одно плохо - найдется какой нибудь доброхот - стуканет - замучают

  • надо встретится давно ждал и надеялся на такое у на в Нижнем
    Не ныл не плакался - все плохо нечего нет - а взял и сделал - вот таких серьезно уважаю
    А кто программы пишет?
Эдуард_Кобец

Приветствую.
Пргораммы пишет сам—конечно есть профи, но и есть к чему стремиться.
А станочек работает тише пылесоса —по бальзе, по дюралю–добавится звук обработки.
Главное негрубить со времянем—и соседи будут молчать. ( у меня 2 годо молчат ).
А встретится надо—будет конференция—подъедем.
А Андрея можно найти по вечерам ( пн, ср, пт)–в клубе Полёт.

александр52

всем привет
Эдик сегодня навалилось времени на все не хватает -
корреспонденты из газеты - судьба областных соревнований школьников ,встреча в обл сют - на тему положений о областных соревнованиях по авиамоделизму - в начале был удивлен ,оказывается все разослано еще в сентябре и положение и сроки все было ,а до мест не дошло -
пришлось провести небольшое расследование - результат сего действия - переговоров по телефону с городскими и областными тренерами и методистами - не было не чего !!!- только проект на сайте ,да и тот не понятно сейчас где
Ответ - что все разослано - для кого и для чего - и как понимать сие - все сгрузили на методиста Филатову НН - времени в обрез, а она болеет
и тут случайно узнаю - пригласили меня в приватной беседе на областные соревнования по авиамоделям в зале ФОК г Богородска и дали небольшую информацию - а мы живем и не знаем какие великие дела происходят -

Положение

об областном конкурсе юных авиамоделистов

“Лети модель”,

посвящённом 75-летию перелёта В.П.Чкалова

Москва – Северный полюс – Ванкувер.

.

1. Общие положения

Областной конкурс юных авиамоделистов “Лети модель”, (далее - Конкурс) направлен на привлечение к занятию авиамоделированием, как части технического творчества, учащихся образовательных учреждений Нижегородской области.
Конкурс направлен на воспитание интереса к техническому творчеству, коммуникабельности и ответственности за командный результат, развитие патриотических чувств на примере жизни и деятельности великих земляков.

  • очень интересен и познавателен документ - только есть ряд вопросов -

и очень хочется узнать ответы на них

1 почему в тайне от авиамодельной общественности ,–место для такой великой затеи в первых строках новостей

2 какие реальные цели и задачи стоят за сим мероприятием - без лозунгов и клятвы в верности

3 причины отстранения от этого мероприятия внешкольных заведений г Н Новгорода - они что не учащиеся нашей области и Валерий Павлович Чкалов им совсем ни кто - сомневаюсь

завтра прозвоню и может ответят - но большие сомнения гложут и естественно скрывать не буду доведу до общественности

Андрей_Курылев
александр52:

Ответ - что все разослано

Александр, мы ничего не получали. Но ради интереся я ВСЕ НАШЕЛ

Наверно это немножко не для нас,(оригами на тему авиации) может поэтому и не рассылали. Жаль конечно, что техническое творчество скатывается на этот уровень. Наверно кому то это нужно:(

Или вот еще ТЕМА, семинар по изучению игы ИЛ 2. Игра конечно супер, только в чем творчество?

Грустно это все…

александр52

Андрей - кто ищет тот находит
Я ждал реакции ОВ ,но он видимо не хочет отвечать
Сейчас я предполагаю проводятся консультации на нашу активность и заинтересованность - спасибо за твои поиски, сейчас займусь статистикой - сколько у нас в области реальных организаций культивируют техническое творчество и авиамоделизм конкретно
Данные отпишу публично
Да игра ,да по ней семинар за государев счет ,а может по крестикам - ноликам -вселенский интерактивный проект - это надо на сайт президента всея ВСЕЯ РУСИ - он поддержит инициативу в рамках всего государства

Andrew165

Выкладываю КАЛЕНДАРЬ соревнований в которых планирует участвовать ФАС НО на 2012.

o_v

И про спорт!
Вниманию спортсменов, зрителей, болельщиков и, просто сочувствующих!
В рамках празднования своего 30-Летия, Ассоциация Любителей Авиамоделизма Приокского р-на г. Н.Новгорода проводит сл. спортивные мероприятия:

У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель
Ассоциации Любителей Авиамоделизма
Приокского района г.Н.Новгород
«AVIAHOBBY»

19.02.2012г ___________________О.АЭР

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом первенстве «AVIAHOBBY»
в классе моделей F3Р.

  1. Цели и задачи.

Соревнования должны послужить популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов.
Соревнования являются Третьим этапом комплекса мероприятий, посвящённых
30-Летию АЛА «AVIAHOBBY».

  1. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 10 марта 2012г в школе №32

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участники, независимо от их
принадлежности к каким-либо общественным, государственным или иным легитимным организациям, уплатившие стартовый взнос в размере 200 руб. с человека старше 18 лет.

  1. Регламент соревнований:

По согласованию с Оргкомитетом соревнований по «Зальным гонка и воздушному бою».

  1. Награждение:

Победители (спортсмены и юноши – раздельно) награждаются Кубками. Все призёры награждаются медалями и Дипломами АЛА «АВИАХОББИ» соответствующих степеней.

  1. Судейство соревнований:

К судейству соревнований будут привлекаться волонтёры или, в случае необходимости, свободные от старта в данный момент, спортсмены. Главный судья и начальник старта
назначаются по рекомендации Комитета по Р/У моделям ФАС Нижегородской области.
Начальник соревнований -------- О.АЭР

Данное положение является официальным вызовом.

Буду очень признателен, если найдутся два, лучше три добровольца для исполнения тяжёлой мисси оценки качества выполнения Комплекса фигур нашими “зальниками”. Они, по сути, находятся в начале пути, поэтому нуждаются в особенно чутком к себе отношении. Обязательный комплекс в ближайшее время будет “вывешен” Балабардиным.
Для обеспечения максимальных безопасности и комфорта, убедительно прошу, хотя и понимаю, что выхожу далеко за рамки принятых для организаторов норм, сообщить о намерении принять участие в указанном выше спортвном мероприятии, зрителей, болельщиков!

У Т В Е Р Ж Д А Ю
Председатель
Ассоциации Любителей Авиамоделизма
Приокского района г.Н.Новгород
«AVIAHOBBY»

19.02.2012г ___________________О.АЭР

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом первенстве «AVIAHOBBY»
в классе моделей F5B7.

  1. Цели и задачи.

Соревнования должны послужить популяризации р/у моделизма и обмену опытом, как среди ведущих спортсменов, так и начинающих моделистов.
Соревнования являются четвёртым этапом комплекса мероприятий, посвящённых
30-Летию АЛА «AVIAHOBBY».

  1. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся 30 апреля 2012 г на ВПП «Бурцево».

  1. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники, независимо от их
принадлежности к каким-либо общественным, государственным или иным легитимным организациям, уплатившие стартовый взнос в размере 500 руб. с команды и 300 руб. с «личника», старше 18 лет.
Примечание: члены команд принимают участие в розыгрыше и личного первенства.

  1. Состав команд.

Команда состоит из двух человек. Хотя бы один из членов команды должен быть не старше 18 лет. Один из членов команды может являться её представителем.

  1. Регламент соревнований:

10.00 – 10.30 -------------- регистрация участников;
10.30 – 10.45 -------------- открытие соревнований;
11.00 – 15.00 -------------- старты:
15.30 – --------------------- закрытие соревнований.

  1. Награждение:

Команда-победительница награждается Кубком, победители в личном зачёте (спортсмены и юноши – раздельно) – памятными сувенирами и медалями. Команды-призёры и призёры – личники награждаются Дипломами АЛА «AVIAHOBBY»

  1. Судейство соревнований:

К судейству соревнований будут привлекаться волонтёры или, в случае необходимости, свободные от старта в данный момент, спортсмены. Главный судья и начальник старта
назначаются по рекомендации Комитета по Р/У моделям ФАС Нижегородской области.
Начальник соревнований -------- О.АЭР

Данное положение является официальным вызовом.

Примечание:
Указанные выше спортивные мероприятия не включены в План Министерства образования Нижегородской области на 2012г. поэтому их результаты не могут быть учтены при прохождении Аттестации педагогичесмких работников. Надеюсь, что этот факт не повлияет на накал спортивной борьбы и не снизит интерес участников, болельщиков, зрителей!

С уважением АЭР О.В.

chester

to Andrew165

Andrew165:

Выкладываю КАЛЕНДАРЬ соревнований в которых планирует участвовать ФАС НО на 2012.

Есть еще класс моделей по которым в этом году в Нижегородской области будут проводиться соревнования:
f3k.ru/next_comp.php 12 июня г. Дзержинск, странно что об этом не знает руководство ФАС НО
не говоря уже об большом колличестве этапов КМ и КР проходящих на терристории России и за ее пределами, в которых регулярно учавствуют спортсмены из НО.

Andrew165

Все соревнования в календаре поданы в Федерацию руководителями профильных комитетов. Значит они не посчитали нужным включить эти старты в календарь, тем более это не официальный старт. В Мире проходит много соревнований, но мы увы не можем участвовать во всех. Если удастся выполнить 95% этого плана уже будет очень хорошо.

chester

Я не претендую, на то что бы ФАС НО каким либо образом организовывала или протаскивала поездки по стартам Нижегородских спортсменов, уж вроде все не маленькие, у нас уже каждый заботится о себе сам и лоббирует свои интересы, это стало понятно уже давно.
А самое удивительно, что класс F3K, который очень бурно развивается по всему миру, благодаря своей доступности и простоте моделей, так же в плане доступности площадок для полетов и организации стартов, оказывается забыт в Нижегородской обл.
Уже за прошедший год несколько спортсменов из НО регулярно учавствовали в стартах, а один из них по общим результам всего сезона посетил отборы в сборную старны. Я не говорю уже о массовости класса, в НО уже насчитывается порядка 10-12 “живых” метателей, и этот показатель выше только в Мск и еще паре областей. Если я не ошибаюсь, то одним из первых пунктов целей в уставе ФАС НО стоит развитие и популяризация авиамодельного спорта, а на деле как то иначе получается, видя в календарных планах старты на ЭКМ за границей, а не соревнования в своей области.
Если мне память не изменяет, то руководитель комитета РУ планеров Жабокрицкий А.М.? странно, что соревнования, которые организовывает его сын он не считает нужным включать даже в областной календарь соревнований. Ведь этот календарь формальность или все же по нему будут выделяться какие то средства на эти мерроприятия?
Спасибо за эту информацию, я задам вопрос в Дзержинск и постараюсь разобраться в этом.
Вот только почему вы их ситаете неофициальными? Ведь уже второй год сборная РФ поедет защищать честь страны на ЧМ и ЧЕ. Можно их было так же написать красным цветом как и ряд других “официальных” стартов

Andrew165

Да конечно Федерация занимается популяризацией и продвижением авиамоделизма в Нижегородской области, но естественно по мере своих физических возможностей. Вы то же можете подключится к этому процессу. Я думаю радио комитет с удовольствием возьмет в свои ряды молодых и деятельных. Проведение любых официальных стартов предполагает выполнение нормативных требований.
Кроме популяризации авиамоделиста перед ФАС НО стоят еще и спортивные задачи! и их значение не маловажное. Перед Министерством спорта и … мы отчитываемся спортивными результатами. Много иностранных стартов связаны с тем, что Нижегородцы входят в сборную команду России и в этом году участвуют в 2-х серьезных мировых стартах.