Авиамодельная Федерация Нижегородской области

александр52

Вот спасибо - интерес всегда есть к совместным поискам - тем более если у вас есть уже опыт

Андрей_Курылев
Rost:

Может будет интересно: forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11776 моя разработка пост №2.

Да Ростислав спасибо, это интересно. Обязательно разместим Ваши наработки. Но Вы можете сделать это и сами, присоединившесь к этой программе, став тем самым её соавтором, нужно только зарегистрироваться на сайте и самостоятельно разместить там свои материалы.

Andrew165

Поздравляю ВСЕХ членов Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области, наших спортсменов, тренеров и сочуствующих с наступающим Новым Годом. Желаю Всем здоровья, счастья и успехов в наступающем году. Пусть количество взлетов всегда будет равно количеству посадок. Удачи Вам в Новом году.

deoni2008
Андрей_Курылев:

Не бахвальства ради, но популяризации для…

Супер,сам бы FPV комплект приобрел,следующая цель,но пока финансы в основном уходят на обычные модели…думаю,к весне вступлю в ряды…

Андрей_Курылев
александр52:

Ну Андрей ,теперь держись - сам понимаешь от кого

Александр, общение, в том числе любое, мне только в радость😁

9 days later
Андрей_Курылев

В сентябре прошлого года, в Германию был заслан шпиён, на предмет как там и чем дышит авиамодельная опъчественность.Наш шпиён отчитался о проделанной деятельности видеоотчетом…😎😃

NK-2106
Андрей_Курылев:

Продолжаем дальше, в помощь руководителям авиамодельных кружков

Так держать! Сегодня ввел вирус HLG в авиамодельный кружок клуба “Юный гагаринец”, проведя показательное занятие с постройкой зальной метательной модели. В качестве первоисточника указал ваши видеоуроки.

Да здравствует “вирусный маркетинг”!

Андрей_Курылев
NK-2106:

Так держать! Сегодня ввел вирус HLG в авиамодельный кружок клуба “Юный гагаринец”,

Николай, держи еще четыре “шприца” вакцины с вирусом😁

NK-2106
Андрей_Курылев:

Николай, держи еще четыре “шприца” вакцины с вирусом😁

Спасибо!
Мой “пациент” этот “вирус” заглотнул с удовольствием. Еще бы - у них есть даже зал (маленький правда, 12 м), в котором они запускали свои бумажные модельки. Достижением считалось пролететь весь зал, но пенопластовый зальный планер медленно, величественно, проплывает весь их зал почти без потери высоты.

Кстати, у них есть шанс стать чемпионами 😃 - противоположная стена зала оклеена зеркалами, что невероятно удобно для обучения! Не надо говорить мальчику: “Плечо горизонтально, опусти нос, убери крен, при запуске не закидывай руку с моделью за спину…” Ведь запускающий сам себя видит в зеркале!

А файлы видео я упер еще в субботу, прям с Ютуба, видимо через 5 мин после того как ты их выложил. “Вот это удачно я зашел!..”

Андрей_Курылев

Календарь от МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Досуг» на 2012г.Началники ФАС НО! Прошу включить в календарь ФАС НО, а то отревизорю😁

1.Областные соревнования школьников по метательным моделям планеров «HLG мини» - 28-29 апреля
2. Первенство России в классе «Авиамодели FPV» - 24-26 августа
3. Первый Всероссийский фестиваль кордовых авиамоделей «15,92» 15-16 сентября
4. Областные соревнования по зальным метательным планерам. 15-16 декабря

Положения будут позже.

Андрей_Курылев
александр52:

Андрей обязательно

И в подведомостный нашему ФАСу облминспорткульт НО😁 И разрешить им нашею волею ихнюю печать поставть на наших грамотках,для них задаромB-)

NK-2106
Андрей_Курылев:

Календарь от МБОУ ДОД «ЦРТДЮ «Досуг» на 2012г.

  1. Областные соревнования по зальным метательным планерам. 15-16 декабря

А чего как далеко?! Зал можно же провести в любое время! Пусть не область, так город, или уже бюджет сверстан?! В середине весны самое время - пацаны перед началом сезона уже получат соревновательный опыт, да и модели накопились, надо потратить их 😃

александр52

Коля все в наших руках - вопрос - а почему в зале может на улице - москвичи и на улице проводят

Андрей_Курылев
александр52:

Коля все в наших руках - вопрос - а почему в зале может на улице - москвичи и на улице проводят

Саш, это уже разные классы

NK-2106:

А чего как далеко?! Зал можно же провести в любое время! Пусть не область, так город, или уже бюджет сверстан?! В середине весны самое время - пацаны перед началом сезона уже получат соревновательный опыт, да и модели накопились, надо потратить их 😃

И бюджет спланирован и люди уже на износ. Нужно что бы еще кто нибудь подключился как организатор, мож Полет взьмется, много ведь не надо, договориться с залом.

NK-2106
Андрей_Курылев:

Зашел к нам в гости Николай Андреевич Пугин

Поди не сам зашел, а вы его и привели, да еще и намекнули - какого вида “подарок” надо с собой принести 😃 Часть большой работы, вот он удачно к вам и “зашел”!