Авиамодельная Федерация Нижегородской области

александр52
Andrew165:

На самом деле в Думе все хорошо. они вынесли решение о вынесении этого обсуждения с заседания комитета на полное собрание Думы. Кроме того решили ходатайствовать перед Губернатором о выделении земельного участка.
Так что пока все нормально.

А когда было в думе плохо ? А наше состояние ? Ну что ж бывает и хуже …

deoni2008
Андрей_Курылев:

Удача, как и было запланировано, случилась.

Андрей, от всей души поздравляю с победой!!! Отличная работа!

Андрей_Курылев
deoni2008:

Андрей, от всей души поздравляю с победой!!! Отличная работа!

Денис спасибо! Автозавод рулит…😃

Андрей_Курылев

29 апреля областные по металкам, см. положение
Бльшой Просьб руководству ФАС НО распечатать 5-7 штучек титульного листа и поставить живые печати с автографами.Подъеду заберу, может денег дам, но немного:)

mmm99

Поздравим хоббистов с успешным выступлением в Пензе:
Помысухин Василий первое место гонка (обогнал Прокофьева);
Балабардин Владимир второе место бой;
Нижний Новгород - первое местов командном зачете (второе место Санкт Петербург, третье Москва)rcopen.com/forum/f86/topic250385/228

Baloo
mmm99:

Нижний Новгород - первое местов командном зачете

Парни, молодцы! Позравляю!

Andrew165

Может быть уже давно пора более активно продвигать этот класс? Включать эти соревнования и тренировки в календарь ФАС НО? Просить- требовать выделения залов и других летных площадок? Что скажет Маслов Е.?

mmm99

Аэр сейчас активно эту тему двигает, молодежь готовит, соревнования нам провел, но до Пензы нам как до луны, там одна судейская бригада человек под 20 была, а еще нам транспорт обеспечили, накормили, напоили, в бассейне искупали и спать уложили, не говоря уже о замечательном зале. Впечатлил Василюк младший - парню 7 лет, комплекс летает, так как многим взрослым не снилось.

александр52

там ,в Пензе - минпрос этап кубка России проводит - а у нас ? Минспорту не чего не надо

Andrew165
александр52:

там ,в Пензе - минпрос этап кубка России проводит - а у нас ? Минспорту не чего не надо

Перед тем как на других говорить… давайте взглянем на себя. Нам самим то что нужно…? Хотя Минспорт конечно же не ангел, но разжовывать за нас точно ни чего не будет…

mmm99

Мое мнение: в России большую часть года зима, на поле некомфортно, а зал - отличная тренировка для тех же пилотажников, хороший пример - Прокофьев, Белов, Василюк, они к этим “полетушкам” серьезно относятся. К тому же зальный пилотаж незатратен, модель Донатоса в стоке, та на которой Прокофьев 2 место привез Москве стоит 2700 р (а почем к примеру Европа?). Собирать и ремонтировать эти модели тоже просто. Зал не проблема, Маслов снял нам за приемлемые деньги (у нас от 100 до 200 р на брата выходит), и в этом его немалая заслуга во вчерашней победе, а Аэр вообще бесплатно по субботам на практически неограниченное время дает. Аэр, как руководитель кружка, это понял, и если бы решить вопрос с поездкой парня на соревнования (а поездка в Пензу вышла 4500-5000р и это с водкой, жильем, едой и бассейном) один из его пацанов я думаю по пилотажу там бы в десятке был, он прошлогодний комплекс уже неплохо летает. Решать конечно руководителям кружков, но я бы на Вашем месте не игнорировал зальные модели как класс, просто потому что двигаться нужно от пацанов. Да, у пензенцев я видел кордовую зальную модель, похожую на ту, что летала в зале 32 школы. А это полет с флагом Маслова после победы Василия

Andrew165
mmm99:

Решать конечно руководителям кружков, но я бы на Вашем месте не игнорировал зальные модели как класс

Его ни кто не игнорирует им просто нужно заниматься, как и всем остальным. Только вот желающих работать мало (т.е нету совсем).

o_v
Andrew165:

но разжовывать за нас точно ни чего не будет…

Эт точно!

o_v
Andrew165:

Только вот желающих работать мало (т.е нету совсем).

Уже двое - Носиковский и я, хотя, согласен, для нашего города “маловато будет”, ну так ведь только начали…
Ждём-с!