Авиамодельная Федерация Нижегородской области

iskander-1321
александр52:

Нет это не наркотик - это состояние души ! Это творчество !

Ну пусть будет по твоему.

александр52

наркотик - то грубо - вульгарно ! А мы же вроде интеллигентные парни

Андрей_Курылев

НЕМНОГО про ТК и Совместителей (может кому пригодится)

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Трудовая книжка ведется только по основному месту работы, в которой могут быть по желанию работника сделаны записи о работе по совместительству (ст. 66 ТК РФ).
НО !!! санкций со стороны работодателя в отношении работника за недостоверную информацию при приеме на работу в данном случае законодательством не предусмотрены.

Совместителям- педагогическим работникам (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, - 16 часов работы в неделю;
Или- продолжительность рабочего времени при работе по совместительству (ст. 284 ТК РФ) не должна превышать 4 часов в день.
Или- педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год
Так же требуется ведение учета рабочего времени по основному месту работы и по совместительству.
При работе по совместительству работнику гарантируются те же трудовые права и право на гарантии и компенсации (на пособия по социальному страхованию, отпуск и другие), что и по основному месту работы, - ст. 287 ТК РФ. При этом работник получает бонусы в виде пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и др. по всем местам работы (уже с учетом рабочего времени по всем местам работы) с превышением установленных норм.
ПРО увольнение совместителей:
Трудовой кодекс РФ своей 288 статьей предоставляет безоговорочное право работодателя реализовать такую инициативу. Условие — приходящий на несколько часов в день работник будет должным образом уведомлен о предстоящем событии за две недели путем вручения уведомления и издания приказа.
НО !!!
1.Работник на основное место должен быть НЕ в планах работодателя, а с ним на момент уведомления уже должен быть составлен договор и опубликован приказ о приеме на работу.
2. Трудовое соглашение с увольняемым совместителем должно быть бессрочным.
Без реального кандидата на постоянную работу увольнение совместителя по требованию работодателя должно происходить либо по взаимному согласию, либо по сокращению штатов. Опять НО !!! если нет взаимного согласия, но есть сокращение штатов, то должно быть вручено уведомление письменно, под роспись, за 2 месяца до увольнения с указанием причины.

Если вдруг началось взаимное непонимание между работником и работодателем, то действия следующие>>>> работник делает запрос примерно следующего содержания работодателю:

Генеральному директору
ООО Ромашка
Лютикову П.К.
От Иванова Ивана Ивановича
Адрес: ____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ/ЗАПРОС
о выдаче документов, связанных с работой
В соответствии со ст.62 ТК РФ прошу выдать мне заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой, а именно:

  1. Копию приказа о приеме на работу в соответствии со ст.68 ТК РФ;
  2. Копию приказа об увольнении с работы;
  3. Справку о заработной плате за весь период работы;
  4. Справку о периоде работы;
  5. Копию выписки из штатного расписания в отношении заявителя;
  6. Справку о начислениях заработной платы за весь период работы с расшифровкой помесячно в отношении Заявителя;
  7. Копию должностной инструкции в соответствии с ч.3 ст.68 ТК РФ и Письма Роструда от 09.08.2007г. № 3042-6-0;
  8. Копию приказов о направлении в командировку за весь период работы по форме Т-9;
  9. Копию выписки из графика отпусков за весь период работы;
  10. Копию Приказа о предоставлении отпуска работнику по форме Т-6 за весь период работы;
  11. Справку о начисленных, и фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за весь период работы;
  12. Копию трудового договора со всеми приложениями;
  13. Копию договора об аренде автотранспортного средства;
  14. Копию Правила внутреннего трудового распорядка в соответствии со ст.ст.56, 68 ТК РФ и ч.3 ст.68 ТК РФ;
  15. Копию положения о структурном подразделении заявителя в соответствии ч.3 ст.68 ТК РФ;
  16. Копию Положения об оплате труда и (или) премировании в соответствии ч.3 ст.68 ТК РФ;
  17. Копию Положения о работе с персональными данными в соответствии п.8 ч.1 ст.86, абз.5 ч.1 ст.88 ТК РФ;
  18. Копию Положения о коммерческой тайне и режиме ее обеспечения в соответствии ч.3 ст.68 ТК РФ;
  19. Копию Документов, явившиеся основанием для издания приказа о расторжении трудового договора;
  20. Копия Договора о полной или частичной индивидуальной или коллективной материальной ответственности;
  21. Копию Карты аттестации рабочего места по условиям труда в соответствии со ст.209 ТК РФ, приказомМинистерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011г. №342н;
  22. Копию Положения о командировках в соответствии ч.2 ст.168 ТК РФ;
  23. Копию Командировочного удостоверение работника по форме Т-10 за весь период работы;
  24. Копию Личной карточка работника по форме Т-2;
  25. Копию Приказа о поощрении работника по форме Т-11 за весь период работы.
    Статья 62 ТК РФ вменяет в обязанность работодателю выдать не позднее трех рабочих дней со дня подачи, копии запрашиваемых документов. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом.
    Законодательством предусмотрена в частности административная ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда, ст.5.27 КоАП РФ наложение штрафа на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    В случае оставления моего заявления без надлежащего рассмотрения в установленный законом срок, оставляю за собой право обратиться в компетентные органы за защитой моих нарушенных прав, а так же в суд за компенсацией причиненного мне морального вреда в порядке ст.237 ТК РФ.
    На основании выше изложенного и руководствуясь ст.62 ТК РФ
    ПРОШУ:
  26. Выдать мне запрашиваемые копии документов на руки;
  27. Заверить выдаваемые копии надлежащим образом;
  28. В случае отсутствия или отказа в выдаче отдельных документов дать мотивированный письменный ответ;
  29. Рассмотреть мое заявление в трехдневный срок.

«___» ___________________ 201___года.
___________________ / _______________ /
Подпись

Примечание:
Ст.62 «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001г. №197-ФЗ - Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006г. №90-ФЗ.
***
Данная статья закрепляет право работника на получение документов, связанных с работой. Зачастую работники, работая в организации (на предприятии), не имеют на руках каких-либо документов в т.ч. и трудового договора, а для осуществления защиты своих прав, в случае возникновения возможных конфликтов, в том числе судебной защиты, работнику необходимо располагать соответствующими документами. Тем самым, работник может потребовать выдачи ему документов как после заключения трудового договора во время его действия, так и при увольнении.
Согласно п.2.1.29, п.2.1.30 «ГОСТ Р 51141-98. Государственный стандарт Российской Федерации.Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» (утв. Постановлением Госстандарта России от 27.02.1998г. №28) под копией документа понимается документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы. Соответственно заверенной копией документа понимается - копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
Согласно Указа Президиума ВС СССР от 04.08.1983г. №9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» - государственные и общественные предприятия, учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций. В таком же порядке предприятия, учреждения и организации могут выдавать копии имеющихся у них документов, исходящих от других предприятий, учреждений и организаций, от которых получить непосредственно копии этих документов затруднительно или невозможно. В случаях, когда документы были исполнены на бланках, при изготовлении копий воспроизводятся реквизиты бланков. Предприятия, учреждения и организации высылают также копии имеющихся у них документов по запросам других предприятий, учреждений и организаций, если копии таких документов необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации. Предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.
Аналогичные нормы изложены и в п.3.25, п.3.26 «ГОСТ Р 6.30-2003. Государственный стандарт Российской Федерации. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» утв. Постановление Госстандарта РФ от 03.03.2003г. №65-ст «О принятии и введении в действие государственного стандарта Российской Федерации» где отражено следующее, что оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи. Документы юридического лица заверяются печатью организации. При заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляют заверительную надпись: «Верно»; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию). Допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации.
В связи с тем, что обязанность по выдаче документов, связанных с трудовой деятельностью работника, возникает у работодателя, в силу положений ст.ст.62, 84-1 ТК РФ, при наличии письменного заявления работника о выдаче этих документов, то бездействие работодателя по выдаче документов, нарушает трудовые права работника и соответственно нарушение работодателем сроков выдачи документов работнику может привести к взысканию с него в пользу работника сумм, компенсирующих причиненный работнику моральный вред (ст.237 ТК РФ).

NK-2106

Посмотрели договоры. Оказывается, Палло Т.А. заключала бессрочные договоры, а последний директор - срочный, на год.
Получается, что Носова уволить по КЗоТ нельзя до истечения срока договора? Это тогда 9 января 2018 г.

александр52:

наркотик - то грубо - вульгарно ! А мы же вроде интеллигентные парни

Почему наркотик - вульгарно?!
Выделяется гормон удовольствия, воздействует на мозг, человек получает удовольствие. Просто у разных людей этот гормон выделяется от разных воздействий. У нас от моделизма. Вот мы такие особенные извращенцы 😃))
А так - действие один в один с наркотиком. И даже доза постоянно должна возрастать (модели должны обновляться, новые моторы, летать больше, ездить по соревнованиям и т.п.), чтобы поддерживать действие, либо придется искать замещение - карты, вино, женщины, например 😃

Я тут знавал одного парашютиста. В 28 лет ни одной целой кости нет, все переломано, ходит уже как паралитик. И тем не менее - продолжает заниматься свопингом (скоростное снижение на парашюте минимальной площади). Ему бы хотя бы дисциплину поменять на купольную акробатику или еще что то другое менее травматичное. А он не может! Его штырит только от скорости. Неофициальный термин этого диагноза - “адреналиновый наркоман”. Будет прыгать пока окончательно не расшибется.

rus52

Тему в топе надо держать, а то автослесарь интриги какие то плетет.

Евгений_Маслов
rus52:

Тему в топе надо держать, а то автослесарь интриги какие то плетет.

NK-2106:

Я тут знавал одного парашютиста. В 28 лет ни одной целой кости нет, все переломано, ходит уже как паралитик. И тем не менее - продолжает заниматься свопингом (скоростное снижение на парашюте минимальной площади).

Да давайте подержим, погода всё равно нелётная.

Анекдотец родился:
У меня знакомый есть, 28 лет, уже ни одной целой кости, а всё равно продолжает заходить на ветку федерации.

александр52
rus52:

Тему в топе надо держать, а то автослесарь интриги какие то плетет.

Руслан !Все мы хороши . Будь конструктивен ! И в зеркало чаще смотри - может поможет .

rus52
александр52:

Руслан !Все мы хороши . Будь конструктивен ! И в зеркало чаще смотри - может поможет .

В зеркало я часто смотрю, вижу только возрастные изменения, и конструктивен тоже, тут автослесарь довел до того, что с уважаемыми людьми разговаривает и предлагает им не брать к себе уволенного Китаева Колю, если обратится, и Евгения Федоровича Носова которого тоже (по его мнению) скоро уволят, о как, а Вы про конструктивность.

александр52

Ты сам то в это веришь , чего пишешь ? Я с этими людьми имел разговор и конкретно задал вопрос - ты же Киселева Олега подразумеваешь - не было такого разговора - разговор был да не такой - не о том .
У Киселева О - в отличие от многих - своя голова и свое мнение реально разумное - - а вы все в базарную склоку превращаете - это как называется - написать или сам дотянешь ?

Назову реальными словами ваши цели - не хотел - вынуждаете - а народ читает и не может до конца понять что и как -

ВАм не дети нужны ! Вам не настоящий моделизм нужен ! вам Соколова надо убрать ! а там хоть гори все синим пламенем и Носову Евгению ты помогаешь только чтобы предлог был нагадить Соколову , кончатся желание у Соколова - уйдет , возьмет директор парня с улицы и все - вы успокоитесь насовсем .
И еще немного для прояснения ситуевины ( публика не в теме )-если бы не Соколов - чтобы было с твоим сыном в Польше - не в сормовском парке - в другой стране ?

  • вообще непонятно - а он был с ним рядом и таскал и помогал ,когда надо было , я то был там и все видел - и решал он в меру проблемы возникающие - хотя если честно я не хотел этого делать после твоих" чапаевских публичных заверений " да я все решил с парнями договорился ! " а у этих парней были свои проблемы личные и им было не до твоего сына . И после всего то что было , такое отношение к нему - вот такая благодарность от родителя - родетеля за спорт .
    Одного факта этого достаточно вменяемым людям - что кто и как
    и не чем Соколов С - ни мне не вам - не должен - запомни это - у него есть директор он с него и спросит - если надо будет . а мы можем только рекомендовать - а как он отнесется к этим рекомендациям ему решать .
    ПС . Не хотел писать - вынуждаете -
rus52
александр52:

Ты сам то в это веришь , чего пишешь ? Я с этими людьми имел разговор и конкретно задал вопрос - ты же Киселева Олега подразумеваешь - не было такого разговора - разговор был да не такой - не о том .
У Киселева О - в отличие от многих - своя голова и свое мнение реально разумное - - а вы все в базарную склоку превращаете - это как называется - написать или сам дотянешь ?

Назову реальными словами ваши цели - не хотел - вынуждаете - а народ читает и не может до конца понять что и как -

ВАм не дети нужны ! Вам не настоящий моделизм нужен ! вам Соколова надо убрать ! а там хоть гори все синим пламенем и Носову Евгению ты помогаешь только чтобы предлог был нагадить Соколову , кончатся желание у Соколова - уйдет , возьмет директор парня с улицы и все - вы успокоитесь насовсем .
И еще немного для прояснения ситуевины ( публика не в теме )-если бы не Соколов - чтобы было с твоим сыном в Польше - не в сормовском парке - в другой стране ?

  • вообще непонятно - а он был с ним рядом и таскал и помогал ,когда надо было , я то был там и все видел - и решал он в меру проблемы возникающие - хотя если честно я не хотел этого делать после твоих" чапаевских публичных заверений " да я все решил с парнями договорился ! " а у этих парней были свои проблемы личные и им было не до твоего сына . И после всего то что было , такое отношение к нему - вот такая благодарность от родителя - родетеля за спорт .
    Одного факта этого достаточно вменяемым людям - что кто и как
    и не чем Соколов С - ни мне не вам - не должен - запомни это - у него есть директор он с него и спросит - если надо будет . а мы можем только рекомендовать - а как он отнесется к этим рекомендациям ему решать .
    ПС . Не хотел писать - вынуждаете -

А как можно нагадить Соколову, помогая Носову? И слово “гадить” ну наверно не совсем уместно, ведь помогая кому нибудь - это уж точно не “нагадить”. А что по Вашему мнению, Александр Николаевич, настоящий моделизм, может я не знаю чего? И Соколов не уйдет, ему до пенсии доработать надо, а там, как Вы выражаетесь, “гори все синим огнем”. Он ведь с 2009 (когда стал главным тренером секции авиамодельного спорта ДЮСШ Полет) воспитал так много своих учеников, что на каждых наших соревнованиях, хоть город, хоть область - все первые места только ученики Соколова занимают. А про Польшу я и не знал, оказывается там моего пацана Соколов тащил, а не вся команда пилотажников, значит врал мне Илюха, приду домой наругаю.

Еще немного про Соколова, у меня до сих пор лежит приказ еще старого руководства ДЮСШ Полет, в котором, для помощи старшему тренеру назначались аж четыре тренера-общественника, это тренеру то с высшей степенью, правда на тот момент у него детей занималось меньше, чем помощников было.

rus52

Тут Андрей Шевяков собирается собрание Федерации организовать, так давайте побольше народу соберём.

rus52
rus52:

А как можно нагадить Соколову, помогая Носову? И слово “гадить” ну наверно не совсем уместно, ведь помогая кому нибудь - это уж точно не “нагадить”. А что по Вашему мнению, Александр Николаевич, настоящий моделизм, может я не знаю чего? И Соколов не уйдет, ему до пенсии доработать надо, а там, как Вы выражаетесь, “гори все синим огнем”. Он ведь с 2009 (когда стал главным тренером секции авиамодельного спорта ДЮСШ Полет) воспитал так много своих учеников, что на каждых наших соревнованиях, хоть город, хоть область - все первые места только ученики Соколова занимают. А про Польшу я и не знал, оказывается там моего пацана Соколов тащил, а не вся команда пилотажников, значит врал мне Илюха, приду домой наругаю.

Еще немного про Соколова, у меня до сих пор лежит приказ еще старого руководства ДЮСШ Полет, в котором, для помощи старшему тренеру назначались аж четыре тренера-общественника, это тренеру то с высшей степенью, правда на тот момент у него детей занималось меньше, чем помощников было.

Еще, что то про Чапаевские публичные заявления, я не совсем помню, публичные наверно подразумевается при людно. Вы, это, как тут пишите, назовите аудиторию, при которой я публично это заявлял. И про настоящий моделизм не забудьте упомянуть, а то как Вы выше писали, “пиздеть, не мешки ворочить”. Вы все про директора тут пишите, мол он задачи ставит, а Сережка выполняет, а как же Сережкино заявление тому же Матвеечеву “Что вы мне тут не нужны”. Раз уж Вы, Александр Николаевич, тут пишите, что б люди читали, то пусть читают. Завтра в документах покопаюсь выложу сюда, что бы народ читал. А так, я уже выше писал, давайте на собрание федерации побольше народу соберем, в том числе и тех, кто за Сережку голосовал в том далеком 2009 году и поговорим при людно, только Сережка то, наверно, не придет.

NK-2106

Мне кажется, что пора заканчивать этот срач.

александр52
  • проел Полет наследие Понкратова АН - и это правда горькая но как есть .Что нет достойной смены - последователей у Шевякова А и Гороховых - НЕТ ! А они родились как моделисты при Понкратове . А Н - он же вам был тоже не по нраву - а пацаны при нем росли и множились .
    Да у Соколова есть недостатки и наверное серьезные , только это не повод так себя позиционировать .
    И у Соколова реальных воспитанников в спорте тоже нет . Кроме сына . и это тоже правда , которых он вел бы с детства
    и у него есть веские аргументы - что после ваших выпадов ему уже не чего не хочется ни в жизни ни в деле
    Что нет достойной смены - последователей у Шевякова А и Гороховых - НЕТ ! А они родились как моделисты при Понкратове . А Н - он же вам был тоже не по нраву - а пацаны при нем росли и множились . Да у Соколова есть недостатки и наверное серьезные , только это не повод так себя позиционировать .
rus52
александр52:
  • проел Полет наследие Понкратова АН - и это правда горькая но как есть .Что нет достойной смены - последователей у Шевякова А и Гороховых - НЕТ ! А они родились как моделисты при Понкратове . А Н - он же вам был тоже не по нраву - а пацаны при нем росли и множились .
    Да у Соколова есть недостатки и наверное серьезные , только это не повод так себя позиционировать .
    И у Соколова реальных воспитанников в спорте тоже нет . Кроме сына . и это тоже правда , которых он вел бы с детства
    и у него есть веские аргументы - что после ваших выпадов ему уже не чего не хочется ни в жизни ни в деле
    Что нет достойной смены - последователей у Шевякова А и Гороховых - НЕТ ! А они родились как моделисты при Понкратове . А Н - он же вам был тоже не по нраву - а пацаны при нем росли и множились . Да у Соколова есть недостатки и наверное серьезные , только это не повод так себя позиционировать .

Да я Соколову предлагал свою помощь когда еще он предателем не стал, предлагал с пацанами полетать сходить, Вы Александр Николаевич спросите у Грохов, когда они от Носова ушли (нет не ушли, а к главному тренеру пришли), летали ли они зимой когда к Сережке пришли, они же на моих глазах выросли, так то, без обмана, Вы их в гонку втолкнули, а не как не Сережка, а в моделизм, как Вы говорите - настоящий, их Евгений Носов привлек. Я еще помню у малышей Гороховых спросил, пойдемте полетаем, нет, говорят, нам Сергей Александрович не разрешает. Вы ведь знаете все, ну не дано Сережке (да и не надо наверное) с пацанами работать.

александр52

весь этот базар привел к тому к чему стремились - Носов Е написал заявление - и что теперь ?

rus52
александр52:

весь этот базар привел к тому к чему стремились - Носов Е написал заявление - и что теперь ?

Так кто к этому стремился, правде в глаза посмотрите, что ж Сережка то не написал заявление, Киселеву Олегу Петровичу, Сережка говорил, что б если что, не бери к себе, т.е Сережка то об этом знал. А Вы говорите, про здешний “базар”.

rus52

Сейчас, наверное, Вы Александр Николаевич, начинаете бегать, что то с Андреем Шевяковым обсуждать показывать всем своим существом ему (Андрею) что и не знаете, как так получилось, решать ведь что то надо, ну на публику работать, а в душе то наверно довольны (я не в коем случае не обвиняю ни кого, это лишь мое мнение, правда на фактах основанное).

NK-2106
александр52:

проел Полет наследие Понкратова АН

Крута! И какое же это наследие?!
Нет его, этого наследия. Все достоинство Панкратова - организатор и грамотно общается с сильными мира сего.

александр52:

последователей у Шевякова А и Гороховых

А в чем можно следовать за Шевяковым А и Горохововыми?
Гороховых воспитал Носов, а Шевякова А - Емелин. Становление как моделистов. Уже далее, как спортсмены они росли под руководством других тренеров.
В Шевякова А.А вкладывал время*деньги Шевяков А.Н., в Гороховых, я так понимаю - вы. Ну еще и Москва, куда ж без нее.

Они как спортсмены состоялись и достигли вершин спорта. Они бы могли чему то научить, вот только они - вершина пирамиды, а основание - районные кружки. Не бывает парящих вершин, без основания.
Посмотрите на детские городские\областные соревнования, сколько в команде участников. Многие руководители перешли на команды из 2-3 человек. Это уже чуть ли не норма. Ну и кому и какой опыт они могут передавать, если в кружках все тухло? И нахрен этот опыт нужен, если кружки занимаются выживанием?

Посмотрите на детские соревнования - ни один класс не проводится по ФАИ.
“Раньше такой ху…ни не было!..” 😃))

александр52:

И у Соколова реальных воспитанников в спорте тоже нет . Кроме сына .

Ну так и я своего сына тащил, пока не получил от него отпор. Это не моделисты, это именно все и происходит только как воспитательный процесс по схеме “отец-сын”. Редко, когда эта схема давала устойчивый результат.

александр52:

после ваших выпадов ему уже не чего не хочется ни в жизни ни в деле

Судя по кружку и моделям, какие он делает, кол-ву детей у него в кружке - ему уже года три ничего не хочется… Не мое дело, это дело его руководителя. Я заради справедливости отмечаю.

александр52:

Понкратове . А Н - он же вам был тоже не по нраву - а пацаны при нем росли и множились .

Панкратов при своих достоинствах много чего сам сделал неправильного. Он сам уничтожил свой авторитет, с двух направлений.

“Если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек”. (из песни “Наутилус-Помпилиус”)
И нехрен ему было лезть в авиамоделисты. Если уж руководитель, то не надо опускать себя на уровень спортсменов, тем более среди достаточно таких серьезных, коих был избыток в Полете.
За что и получил…

александр52:

весь этот базар привел к тому к чему стремились - Носов Е написал заявление - и что теперь ?

Причинно-следственная связь здесь отсутствует.

Разговор про Носова был еще в сентябре, когда нам с Третьяковым предложили перейти на постоянку, и тоже именно за счет часов Носова. Я тогда походил к Носову и заранее ему все рассказал. Он не обрадовался, это точно, и мне было не особенно приятно про это говорить.

Тогда тормознули этот процесс, потому что срезали бюджет у всех бюджетных организаций. Мы даже заявление писали под диктовку, “по просьбам трудящихся” - “просим уменьшить количество часов”.

Сейчас это не вновь возникший процесс, это продолжение тенденции, которую обозначили еще в сентябре.
Все тоже самое, только действующих лиц больше стало.

Вот за что надо бороться, а не за фамилии.

И нахрен нам чемпионы мира, которые парят где то в верхах, когда на земле такой бардак творится? Небудет никакой передачи опыта по определению, потому как моделизм с одной стороны - скатывается в “РОНО”, а не в спорт, а с другой стороны - нулевой бюджет.

александр52:

нет достойной смены - последователей у Шевякова А и Гороховых

А чего сразу - Шевяков и Гороховы?!
А чего забыли про Зотова и Гурюшкина? Только лишь потому что они не чемпионы мира, а “всего лишь” мастера спорта?
А Сергей Александров? Не спортсмен, но любая его публикация собирает тысячи комментариев и есть последователи. Он, оказывается, тоже не нужен в авиамоделизме?!

Я вот теперь понял, какие чувства испытывают они, когда нахрен их из моделки выперли.
Понимать то понимаю, но так работает эта система - “кол-во детей х часы”, и тут не нужна ни передача опыта ни переемственность поколений.

rus52
NK-2106:

Крута! И какое же это наследие?!
Нет его, этого наследия. Все достоинство Панкратова - организатор и грамотно общается с сильными мира сего.
А в чем можно следовать за Шевяковым А и Горохововыми?
Гороховых воспитал Носов, а Шевякова А - Емелин. Становление как моделистов. Уже далее, как спортсмены они росли под руководством других тренеров.
В Шевякова А.А вкладывал время*деньги Шевяков А.Н., в Гороховых, я так понимаю - вы. Ну еще и Москва, куда ж без нее.

Они как спортсмены состоялись и достигли вершин спорта. Они бы могли чему то научить, вот только они - вершина пирамиды, а основание - районные кружки. Не бывает парящих вершин, без основания.
Посмотрите на детские городские\областные соревнования, сколько в команде участников. Многие руководители перешли на команды из 2-3 человек. Это уже чуть ли не норма. Ну и кому и какой опыт они могут передавать, если в кружках все тухло? И нахрен этот опыт нужен, если кружки занимаются выживанием?

Посмотрите на детские соревнования - ни один класс не проводится по ФАИ.
“Раньше такой ху…ни не было!..” 😃))

Ну так и я своего сына тащил, пока не получил от него отпор. Это не моделисты, это именно все и происходит только как воспитательный процесс по схеме “отец-сын”. Редко, когда эта схема давала устойчивый результат.

Судя по кружку и моделям, какие он делает, кол-ву детей у него в кружке - ему уже года три ничего не хочется… Не мое дело, это дело его руководителя. Я заради справедливости отмечаю.

Панкратов при своих достоинствах много чего сам сделал неправильного. Он сам уничтожил свой авторитет, с двух направлений.

“Если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек”. (из песни “Наутилус-Помпилиус”)
И нехрен ему было лезть в авиамоделисты. Если уж руководитель, то не надо опускать себя на уровень спортсменов, тем более среди достаточно таких серьезных, коих был избыток в Полете.
За что и получил…

Причинно-следственная связь здесь отсутствует.

Разговор про Носова был еще в сентябре, когда нам с Третьяковым предложили перейти на постоянку, и тоже именно за счет часов Носова. Я тогда походил к Носову и заранее ему все рассказал. Он не обрадовался, это точно, и мне было не особенно приятно про это говорить.

Тогда тормознули этот процесс, потому что срезали бюджет у всех бюджетных организаций. Мы даже заявление писали под диктовку, “по просьбам трудящихся” - “просим уменьшить количество часов”.

Сейчас это не вновь возникший процесс, это продолжение тенденции, которую обозначили еще в сентябре.
Все тоже самое, только действующих лиц больше стало.

Вот за что надо бороться, а не за фамилии.

И нахрен нам чемпионы мира, которые парят где то в верхах, когда на земле такой бардак творится? Небудет никакой передачи опыта по определению, потому как моделизм с одной стороны - скатывается в “РОНО”, а не в спорт, а с другой стороны - нулевой бюджет.

А чего сразу - Шевяков и Гороховы?!
А чего забыли про Зотова и Гурюшкина? Только лишь потому что они не чемпионы мира, а “всего лишь” мастера спорта?
А Сергей Александров? Не спортсмен, но любая его публикация собирает тысячи комментариев и есть последователи. Он, оказывается, тоже не нужен в авиамоделизме?!

Я вот теперь понял, какие чувства испытывают они, когда нахрен их из моделки выперли.
Понимать то понимаю, но так работает эта система - “кол-во детей х часы”, и тут не нужна ни передача опыта ни переемственность поколений.

Коля, про кол-во часов и детей ты несомненно прав, но в отношении Носова, да и тебя ситуация, я думаю, обстоит несколько иначе. Тут целенаправлено идет работа по устранению не нужных тренеров, причем под любым предлогом и тенденция эта отнюдь не только из за того, что теперь правит образование, в этом заинтересован непосредственно сам Сережка, с чьей подачи только непонятно, у меня был разговор с и.о. еще в прошлом году при передаче моделки из спорта в образование, и он очень даже шел на контакт, но потом вдруг все поменялось с точностью да наоборот, с чего бы это, ведь директор ни меня ни того же Зотова и не знал вовсе, вывод - кто то так представил и с Палло я в свое время договаривался, причем тогда когда она думала, что ее назначат директором. А летом директор Зотову вообще предлагал стать тренером-преподавателем, потом резко свое мнение поменял. Женя Носов заявление писать не собирался, его родители и я в этом убедили, да и за своих пацанов он переживает. Примерный сценарий развития на следующий год, я предполагаю будет такой - более менее летающих пацанов Сережка заберет под себя, а Пашке оставить остальных, чтобы получить грамоты и и опять гордиться какую команду он (Сережка) воспитал. Примерно так же было в свое время с Горохами, которых Носов воспитал как моделистов, Цыганов как профессионалов, а пацаны они толковые, до многого и сами в последствии дошли, а кто их тренер - ну конечно Соколов, и моего Илюху оказывается на ЧМ в Польше тоже тянул и помогал - Соколов, я тут пилотажникам позвонил, может и правда меня пацан обманул, так ни кто на пилотажных стартах там его и не видел, а ведь на ЧМ он ехал как тренер юношестской сборной по пилотажу. Пашке тоже конечно по мере возможности буду помогать, и пофиг на то, что в моделку не пускают, просто за Женьку обидно. Писать тут много бесполезно, будет собрание федерации, у меня будет что сказать.

александр52

Руслан ФАС не решает - может только просить , вот за Евгения действительно обидно . Надо решать на эту тему в сложившихся обстоятельствах а вот как думать надо .

NK-2106:

Крута! И какое же это наследие?!
Нет его, этого наследия. Все достоинство Панкратова - организатор и грамотно общается с сильными мира сего.
А в чем можно следовать за Шевяковым А и Горохововыми?
Гороховых воспитал Носов, а Шевякова А - Емелин. Становление как моделистов. Уже далее, как спортсмены они росли под руководством других тренеров.
В Шевякова А.А вкладывал время*деньги Шевяков А.Н., в Гороховых, я так понимаю - вы. Ну еще и Москва, куда ж без нее.

Они как спортсмены состоялись и достигли вершин спорта. Они бы могли чему то научить, вот только они - вершина пирамиды, а основание - районные кружки. Не бывает парящих вершин, без основания.
Посмотрите на детские городские\областные соревнования, сколько в команде участников. Многие руководители перешли на команды из 2-3 человек. Это уже чуть ли не норма. Ну и кому и какой опыт они могут передавать, если в кружках все тухло? И нахрен этот опыт нужен, если кружки занимаются выживанием?

Посмотрите на детские соревнования - ни один класс не проводится по ФАИ.
“Раньше такой ху…ни не было!..” 😃))

Ну так и я своего сына тащил, пока не получил от него отпор. Это не моделисты, это именно все и происходит только как воспитательный процесс по схеме “отец-сын”. Редко, когда эта схема давала устойчивый результат.

Судя по кружку и моделям, какие он делает, кол-ву детей у него в кружке - ему уже года три ничего не хочется… Не мое дело, это дело его руководителя. Я заради справедливости отмечаю.

Панкратов при своих достоинствах много чего сам сделал неправильного. Он сам уничтожил свой авторитет, с двух направлений.

“Если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек”. (из песни “Наутилус-Помпилиус”)
И нехрен ему было лезть в авиамоделисты. Если уж руководитель, то не надо опускать себя на уровень спортсменов, тем более среди достаточно таких серьезных, коих был избыток в Полете.
За что и получил…

Причинно-следственная связь здесь отсутствует.

Разговор про Носова был еще в сентябре, когда нам с Третьяковым предложили перейти на постоянку, и тоже именно за счет часов Носова. Я тогда походил к Носову и заранее ему все рассказал. Он не обрадовался, это точно, и мне было не особенно приятно про это говорить.

Тогда тормознули этот процесс, потому что срезали бюджет у всех бюджетных организаций. Мы даже заявление писали под диктовку, “по просьбам трудящихся” - “просим уменьшить количество часов”.

Сейчас это не вновь возникший процесс, это продолжение тенденции, которую обозначили еще в сентябре.
Все тоже самое, только действующих лиц больше стало.

Вот за что надо бороться, а не за фамилии.

И нахрен нам чемпионы мира, которые парят где то в верхах, когда на земле такой бардак творится? Небудет никакой передачи опыта по определению, потому как моделизм с одной стороны - скатывается в “РОНО”, а не в спорт, а с другой стороны - нулевой бюджет.

А чего сразу - Шевяков и Гороховы?!
А чего забыли про Зотова и Гурюшкина? Только лишь потому что они не чемпионы мира, а “всего лишь” мастера спорта?
А Сергей Александров? Не спортсмен, но любая его публикация собирает тысячи комментариев и есть последователи. Он, оказывается, тоже не нужен в авиамоделизме?!

Я вот теперь понял, какие чувства испытывают они, когда нахрен их из моделки выперли.
Понимать то понимаю, но так работает эта система - “кол-во детей х часы”, и тут не нужна ни передача опыта ни переемственность поколений.

“БРЕД” для приезжих из поколения " пэпси "
рекомендую -

  • шарик круглый - мир тесный - не трогай пацанов !
olegca-xuligan

Уважаемые товарищи.Это форум ,где хочется пообщаться с людьми,послушать их мысли по поводу авиамоделей,чему то научиться,а кому-то и свой опыт передать.А Вы развели здесь,
что то такое нехорошее(не буду описывать).Хотите друг другу в лицо что то сказать,так скажите,только не здесь.Ведь этот форум читают и стар и млад.Кому то понятно,кому то нет.А кому то просто обидно.Давайте заканчивайте.А лучше всего сходите в церковь и исповедуйтесь-полегчает,я пробовал.И злость,и ненависть исчезает.Удачи Вам всем,и с наступающим
Новым годом.

NK-2106
rus52:

Примерный сценарий развития на следующий год, я предполагаю будет такой - более менее летающих пацанов Сережка заберет под себя, а Пашке оставить остальных, чтобы получить грамоты и и опять гордиться какую команду он (Сережка) воспитал.

Уровень сейчас таков, что достаточно 2 призовых места и 1 командное место в кармане. И соревнуются кордовики по сути промеж себя. Так что тут ничего не поменялось.

rus52:

и моего Илюху оказывается на ЧМ в Польше тоже тянул и помогал - Соколов

Ну если пошли предъявы, то я тоже имею что сказать. В Новосибирске, например, тоже. Мой сын Вова звонил мне с первенства России и говорил: “Меня засуживают, а Соколов ничего не делает! Зрители и судьи хлопают, а потом аккуратно ставят 3 балла, так как на призовые места надо вытащить тех, кого уже назначили. Причем судьи не знают, как должны летать самолеты и как соответственно оценивать элементы полета. Я пошел судьям показывать правила, а Соколов начал меня оттаскивать и перед судьями заискивать.”

И т.д. Хотите, еще одного недовольного Соколовым подключу сюда? 😃)) Получите еще одно мнение организаторского таланта Соколова от первого лица…

александр52:

“БРЕД” для приезжих из поколения " пэпси "

Если про меня, то я не из “поколения Пепси” (пишется с заглавной буквы, так как имя собственное, и через Е. Русский язык, однако). Если про бред, то я тоже могу найти тему и пройтись. “Эта музыка будет вечной…”

olegca-xuligan:

Это форум ,где хочется пообщаться с людьми,послушать их мысли по поводу авиамоделей,чему то научиться,а кому-то и свой опыт передать.

Ну и что не так? Вот форум, вот мысли, вот общение, вот опыт. Про авиамодели тут тоже разделы есть, два клика мышкой или “гугл рулит”. Заголовок ветки посмотрите. Что не так?!

olegca-xuligan:

А лучше всего сходите в церковь и исповедуйтесь

У нас все самые записные воры и бандиты - все в церковь ходят и исповедуются. Тут пожалуй будет правильнее - если в церковь не ходишь, то как раз нормальный человек.

olegca-xuligan:

Хотите друг другу в лицо что то сказать,так скажите,только не здесь.

Здесь лучше - заднюю дать будет сложнее. И демократично и публично, на глазах у всех, не спрячешься в молчаливой толпе.
Ну и еще раз, что такое форум.

Андрей_Курылев

В фотографическом деле есть такой процесс > проявление пленки: - промывка- фиксаж - промывка- сушка. Получается НЕГАТИВ.
Что бы сделать ПОЗИТИВный снимок, нужно опять пройти похожий процесс.
Восемь лет назад, эта тема создавалась мною со словами " Жизнь федерации авиамодельного спорта Нижегородской области"

Я не знаю, на какой стадии сейчас находится это " фотографический процесс", но похоже пленка засвечена, НЕГАТИВ совершенно черный 😎 и надо начинать все сначала…
Ко всем с уважением…

olegca-xuligan

ДА,Андрей.Ты наверное прав.С нового года пожалуй и надо обновить,а словесная перепалка,я считаю это унизительно.