Авиамодельная Федерация Нижегородской области

александр52

весь этот базар привел к тому к чему стремились - Носов Е написал заявление - и что теперь ?

rus52
александр52:

весь этот базар привел к тому к чему стремились - Носов Е написал заявление - и что теперь ?

Так кто к этому стремился, правде в глаза посмотрите, что ж Сережка то не написал заявление, Киселеву Олегу Петровичу, Сережка говорил, что б если что, не бери к себе, т.е Сережка то об этом знал. А Вы говорите, про здешний “базар”.

rus52

Сейчас, наверное, Вы Александр Николаевич, начинаете бегать, что то с Андреем Шевяковым обсуждать показывать всем своим существом ему (Андрею) что и не знаете, как так получилось, решать ведь что то надо, ну на публику работать, а в душе то наверно довольны (я не в коем случае не обвиняю ни кого, это лишь мое мнение, правда на фактах основанное).

NK-2106
александр52:

проел Полет наследие Понкратова АН

Крута! И какое же это наследие?!
Нет его, этого наследия. Все достоинство Панкратова - организатор и грамотно общается с сильными мира сего.

александр52:

последователей у Шевякова А и Гороховых

А в чем можно следовать за Шевяковым А и Горохововыми?
Гороховых воспитал Носов, а Шевякова А - Емелин. Становление как моделистов. Уже далее, как спортсмены они росли под руководством других тренеров.
В Шевякова А.А вкладывал время*деньги Шевяков А.Н., в Гороховых, я так понимаю - вы. Ну еще и Москва, куда ж без нее.

Они как спортсмены состоялись и достигли вершин спорта. Они бы могли чему то научить, вот только они - вершина пирамиды, а основание - районные кружки. Не бывает парящих вершин, без основания.
Посмотрите на детские городские\областные соревнования, сколько в команде участников. Многие руководители перешли на команды из 2-3 человек. Это уже чуть ли не норма. Ну и кому и какой опыт они могут передавать, если в кружках все тухло? И нахрен этот опыт нужен, если кружки занимаются выживанием?

Посмотрите на детские соревнования - ни один класс не проводится по ФАИ.
“Раньше такой ху…ни не было!..” 😃))

александр52:

И у Соколова реальных воспитанников в спорте тоже нет . Кроме сына .

Ну так и я своего сына тащил, пока не получил от него отпор. Это не моделисты, это именно все и происходит только как воспитательный процесс по схеме “отец-сын”. Редко, когда эта схема давала устойчивый результат.

александр52:

после ваших выпадов ему уже не чего не хочется ни в жизни ни в деле

Судя по кружку и моделям, какие он делает, кол-ву детей у него в кружке - ему уже года три ничего не хочется… Не мое дело, это дело его руководителя. Я заради справедливости отмечаю.

александр52:

Понкратове . А Н - он же вам был тоже не по нраву - а пацаны при нем росли и множились .

Панкратов при своих достоинствах много чего сам сделал неправильного. Он сам уничтожил свой авторитет, с двух направлений.

“Если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек”. (из песни “Наутилус-Помпилиус”)
И нехрен ему было лезть в авиамоделисты. Если уж руководитель, то не надо опускать себя на уровень спортсменов, тем более среди достаточно таких серьезных, коих был избыток в Полете.
За что и получил…

александр52:

весь этот базар привел к тому к чему стремились - Носов Е написал заявление - и что теперь ?

Причинно-следственная связь здесь отсутствует.

Разговор про Носова был еще в сентябре, когда нам с Третьяковым предложили перейти на постоянку, и тоже именно за счет часов Носова. Я тогда походил к Носову и заранее ему все рассказал. Он не обрадовался, это точно, и мне было не особенно приятно про это говорить.

Тогда тормознули этот процесс, потому что срезали бюджет у всех бюджетных организаций. Мы даже заявление писали под диктовку, “по просьбам трудящихся” - “просим уменьшить количество часов”.

Сейчас это не вновь возникший процесс, это продолжение тенденции, которую обозначили еще в сентябре.
Все тоже самое, только действующих лиц больше стало.

Вот за что надо бороться, а не за фамилии.

И нахрен нам чемпионы мира, которые парят где то в верхах, когда на земле такой бардак творится? Небудет никакой передачи опыта по определению, потому как моделизм с одной стороны - скатывается в “РОНО”, а не в спорт, а с другой стороны - нулевой бюджет.

александр52:

нет достойной смены - последователей у Шевякова А и Гороховых

А чего сразу - Шевяков и Гороховы?!
А чего забыли про Зотова и Гурюшкина? Только лишь потому что они не чемпионы мира, а “всего лишь” мастера спорта?
А Сергей Александров? Не спортсмен, но любая его публикация собирает тысячи комментариев и есть последователи. Он, оказывается, тоже не нужен в авиамоделизме?!

Я вот теперь понял, какие чувства испытывают они, когда нахрен их из моделки выперли.
Понимать то понимаю, но так работает эта система - “кол-во детей х часы”, и тут не нужна ни передача опыта ни переемственность поколений.

rus52
NK-2106:

Крута! И какое же это наследие?!
Нет его, этого наследия. Все достоинство Панкратова - организатор и грамотно общается с сильными мира сего.
А в чем можно следовать за Шевяковым А и Горохововыми?
Гороховых воспитал Носов, а Шевякова А - Емелин. Становление как моделистов. Уже далее, как спортсмены они росли под руководством других тренеров.
В Шевякова А.А вкладывал время*деньги Шевяков А.Н., в Гороховых, я так понимаю - вы. Ну еще и Москва, куда ж без нее.

Они как спортсмены состоялись и достигли вершин спорта. Они бы могли чему то научить, вот только они - вершина пирамиды, а основание - районные кружки. Не бывает парящих вершин, без основания.
Посмотрите на детские городские\областные соревнования, сколько в команде участников. Многие руководители перешли на команды из 2-3 человек. Это уже чуть ли не норма. Ну и кому и какой опыт они могут передавать, если в кружках все тухло? И нахрен этот опыт нужен, если кружки занимаются выживанием?

Посмотрите на детские соревнования - ни один класс не проводится по ФАИ.
“Раньше такой ху…ни не было!..” 😃))

Ну так и я своего сына тащил, пока не получил от него отпор. Это не моделисты, это именно все и происходит только как воспитательный процесс по схеме “отец-сын”. Редко, когда эта схема давала устойчивый результат.

Судя по кружку и моделям, какие он делает, кол-ву детей у него в кружке - ему уже года три ничего не хочется… Не мое дело, это дело его руководителя. Я заради справедливости отмечаю.

Панкратов при своих достоинствах много чего сам сделал неправильного. Он сам уничтожил свой авторитет, с двух направлений.

“Если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек”. (из песни “Наутилус-Помпилиус”)
И нехрен ему было лезть в авиамоделисты. Если уж руководитель, то не надо опускать себя на уровень спортсменов, тем более среди достаточно таких серьезных, коих был избыток в Полете.
За что и получил…

Причинно-следственная связь здесь отсутствует.

Разговор про Носова был еще в сентябре, когда нам с Третьяковым предложили перейти на постоянку, и тоже именно за счет часов Носова. Я тогда походил к Носову и заранее ему все рассказал. Он не обрадовался, это точно, и мне было не особенно приятно про это говорить.

Тогда тормознули этот процесс, потому что срезали бюджет у всех бюджетных организаций. Мы даже заявление писали под диктовку, “по просьбам трудящихся” - “просим уменьшить количество часов”.

Сейчас это не вновь возникший процесс, это продолжение тенденции, которую обозначили еще в сентябре.
Все тоже самое, только действующих лиц больше стало.

Вот за что надо бороться, а не за фамилии.

И нахрен нам чемпионы мира, которые парят где то в верхах, когда на земле такой бардак творится? Небудет никакой передачи опыта по определению, потому как моделизм с одной стороны - скатывается в “РОНО”, а не в спорт, а с другой стороны - нулевой бюджет.

А чего сразу - Шевяков и Гороховы?!
А чего забыли про Зотова и Гурюшкина? Только лишь потому что они не чемпионы мира, а “всего лишь” мастера спорта?
А Сергей Александров? Не спортсмен, но любая его публикация собирает тысячи комментариев и есть последователи. Он, оказывается, тоже не нужен в авиамоделизме?!

Я вот теперь понял, какие чувства испытывают они, когда нахрен их из моделки выперли.
Понимать то понимаю, но так работает эта система - “кол-во детей х часы”, и тут не нужна ни передача опыта ни переемственность поколений.

Коля, про кол-во часов и детей ты несомненно прав, но в отношении Носова, да и тебя ситуация, я думаю, обстоит несколько иначе. Тут целенаправлено идет работа по устранению не нужных тренеров, причем под любым предлогом и тенденция эта отнюдь не только из за того, что теперь правит образование, в этом заинтересован непосредственно сам Сережка, с чьей подачи только непонятно, у меня был разговор с и.о. еще в прошлом году при передаче моделки из спорта в образование, и он очень даже шел на контакт, но потом вдруг все поменялось с точностью да наоборот, с чего бы это, ведь директор ни меня ни того же Зотова и не знал вовсе, вывод - кто то так представил и с Палло я в свое время договаривался, причем тогда когда она думала, что ее назначат директором. А летом директор Зотову вообще предлагал стать тренером-преподавателем, потом резко свое мнение поменял. Женя Носов заявление писать не собирался, его родители и я в этом убедили, да и за своих пацанов он переживает. Примерный сценарий развития на следующий год, я предполагаю будет такой - более менее летающих пацанов Сережка заберет под себя, а Пашке оставить остальных, чтобы получить грамоты и и опять гордиться какую команду он (Сережка) воспитал. Примерно так же было в свое время с Горохами, которых Носов воспитал как моделистов, Цыганов как профессионалов, а пацаны они толковые, до многого и сами в последствии дошли, а кто их тренер - ну конечно Соколов, и моего Илюху оказывается на ЧМ в Польше тоже тянул и помогал - Соколов, я тут пилотажникам позвонил, может и правда меня пацан обманул, так ни кто на пилотажных стартах там его и не видел, а ведь на ЧМ он ехал как тренер юношестской сборной по пилотажу. Пашке тоже конечно по мере возможности буду помогать, и пофиг на то, что в моделку не пускают, просто за Женьку обидно. Писать тут много бесполезно, будет собрание федерации, у меня будет что сказать.

александр52

Руслан ФАС не решает - может только просить , вот за Евгения действительно обидно . Надо решать на эту тему в сложившихся обстоятельствах а вот как думать надо .

NK-2106:

Крута! И какое же это наследие?!
Нет его, этого наследия. Все достоинство Панкратова - организатор и грамотно общается с сильными мира сего.
А в чем можно следовать за Шевяковым А и Горохововыми?
Гороховых воспитал Носов, а Шевякова А - Емелин. Становление как моделистов. Уже далее, как спортсмены они росли под руководством других тренеров.
В Шевякова А.А вкладывал время*деньги Шевяков А.Н., в Гороховых, я так понимаю - вы. Ну еще и Москва, куда ж без нее.

Они как спортсмены состоялись и достигли вершин спорта. Они бы могли чему то научить, вот только они - вершина пирамиды, а основание - районные кружки. Не бывает парящих вершин, без основания.
Посмотрите на детские городские\областные соревнования, сколько в команде участников. Многие руководители перешли на команды из 2-3 человек. Это уже чуть ли не норма. Ну и кому и какой опыт они могут передавать, если в кружках все тухло? И нахрен этот опыт нужен, если кружки занимаются выживанием?

Посмотрите на детские соревнования - ни один класс не проводится по ФАИ.
“Раньше такой ху…ни не было!..” 😃))

Ну так и я своего сына тащил, пока не получил от него отпор. Это не моделисты, это именно все и происходит только как воспитательный процесс по схеме “отец-сын”. Редко, когда эта схема давала устойчивый результат.

Судя по кружку и моделям, какие он делает, кол-ву детей у него в кружке - ему уже года три ничего не хочется… Не мое дело, это дело его руководителя. Я заради справедливости отмечаю.

Панкратов при своих достоинствах много чего сам сделал неправильного. Он сам уничтожил свой авторитет, с двух направлений.

“Если ты пьешь с ворами, то опасайся за свой кошелек”. (из песни “Наутилус-Помпилиус”)
И нехрен ему было лезть в авиамоделисты. Если уж руководитель, то не надо опускать себя на уровень спортсменов, тем более среди достаточно таких серьезных, коих был избыток в Полете.
За что и получил…

Причинно-следственная связь здесь отсутствует.

Разговор про Носова был еще в сентябре, когда нам с Третьяковым предложили перейти на постоянку, и тоже именно за счет часов Носова. Я тогда походил к Носову и заранее ему все рассказал. Он не обрадовался, это точно, и мне было не особенно приятно про это говорить.

Тогда тормознули этот процесс, потому что срезали бюджет у всех бюджетных организаций. Мы даже заявление писали под диктовку, “по просьбам трудящихся” - “просим уменьшить количество часов”.

Сейчас это не вновь возникший процесс, это продолжение тенденции, которую обозначили еще в сентябре.
Все тоже самое, только действующих лиц больше стало.

Вот за что надо бороться, а не за фамилии.

И нахрен нам чемпионы мира, которые парят где то в верхах, когда на земле такой бардак творится? Небудет никакой передачи опыта по определению, потому как моделизм с одной стороны - скатывается в “РОНО”, а не в спорт, а с другой стороны - нулевой бюджет.

А чего сразу - Шевяков и Гороховы?!
А чего забыли про Зотова и Гурюшкина? Только лишь потому что они не чемпионы мира, а “всего лишь” мастера спорта?
А Сергей Александров? Не спортсмен, но любая его публикация собирает тысячи комментариев и есть последователи. Он, оказывается, тоже не нужен в авиамоделизме?!

Я вот теперь понял, какие чувства испытывают они, когда нахрен их из моделки выперли.
Понимать то понимаю, но так работает эта система - “кол-во детей х часы”, и тут не нужна ни передача опыта ни переемственность поколений.

“БРЕД” для приезжих из поколения " пэпси "
рекомендую -

  • шарик круглый - мир тесный - не трогай пацанов !
olegca-xuligan

Уважаемые товарищи.Это форум ,где хочется пообщаться с людьми,послушать их мысли по поводу авиамоделей,чему то научиться,а кому-то и свой опыт передать.А Вы развели здесь,
что то такое нехорошее(не буду описывать).Хотите друг другу в лицо что то сказать,так скажите,только не здесь.Ведь этот форум читают и стар и млад.Кому то понятно,кому то нет.А кому то просто обидно.Давайте заканчивайте.А лучше всего сходите в церковь и исповедуйтесь-полегчает,я пробовал.И злость,и ненависть исчезает.Удачи Вам всем,и с наступающим
Новым годом.

NK-2106
rus52:

Примерный сценарий развития на следующий год, я предполагаю будет такой - более менее летающих пацанов Сережка заберет под себя, а Пашке оставить остальных, чтобы получить грамоты и и опять гордиться какую команду он (Сережка) воспитал.

Уровень сейчас таков, что достаточно 2 призовых места и 1 командное место в кармане. И соревнуются кордовики по сути промеж себя. Так что тут ничего не поменялось.

rus52:

и моего Илюху оказывается на ЧМ в Польше тоже тянул и помогал - Соколов

Ну если пошли предъявы, то я тоже имею что сказать. В Новосибирске, например, тоже. Мой сын Вова звонил мне с первенства России и говорил: “Меня засуживают, а Соколов ничего не делает! Зрители и судьи хлопают, а потом аккуратно ставят 3 балла, так как на призовые места надо вытащить тех, кого уже назначили. Причем судьи не знают, как должны летать самолеты и как соответственно оценивать элементы полета. Я пошел судьям показывать правила, а Соколов начал меня оттаскивать и перед судьями заискивать.”

И т.д. Хотите, еще одного недовольного Соколовым подключу сюда? 😃)) Получите еще одно мнение организаторского таланта Соколова от первого лица…

александр52:

“БРЕД” для приезжих из поколения " пэпси "

Если про меня, то я не из “поколения Пепси” (пишется с заглавной буквы, так как имя собственное, и через Е. Русский язык, однако). Если про бред, то я тоже могу найти тему и пройтись. “Эта музыка будет вечной…”

olegca-xuligan:

Это форум ,где хочется пообщаться с людьми,послушать их мысли по поводу авиамоделей,чему то научиться,а кому-то и свой опыт передать.

Ну и что не так? Вот форум, вот мысли, вот общение, вот опыт. Про авиамодели тут тоже разделы есть, два клика мышкой или “гугл рулит”. Заголовок ветки посмотрите. Что не так?!

olegca-xuligan:

А лучше всего сходите в церковь и исповедуйтесь

У нас все самые записные воры и бандиты - все в церковь ходят и исповедуются. Тут пожалуй будет правильнее - если в церковь не ходишь, то как раз нормальный человек.

olegca-xuligan:

Хотите друг другу в лицо что то сказать,так скажите,только не здесь.

Здесь лучше - заднюю дать будет сложнее. И демократично и публично, на глазах у всех, не спрячешься в молчаливой толпе.
Ну и еще раз, что такое форум.

Андрей_Курылев

В фотографическом деле есть такой процесс > проявление пленки: - промывка- фиксаж - промывка- сушка. Получается НЕГАТИВ.
Что бы сделать ПОЗИТИВный снимок, нужно опять пройти похожий процесс.
Восемь лет назад, эта тема создавалась мною со словами " Жизнь федерации авиамодельного спорта Нижегородской области"

Я не знаю, на какой стадии сейчас находится это " фотографический процесс", но похоже пленка засвечена, НЕГАТИВ совершенно черный 😎 и надо начинать все сначала…
Ко всем с уважением…

olegca-xuligan

ДА,Андрей.Ты наверное прав.С нового года пожалуй и надо обновить,а словесная перепалка,я считаю это унизительно.

NK-2106

Есть варианты.

Можно сделать ветку Федерации закрытой и писать там могут только избранные о:

  • очередной победе А.Шевякова на очередном чемпионате Мира
  • очередной победе П. и Д. Гороховых на очередном Кубке Европы
  • похороны.

Все это будет знаменовать высочайший уровень достижений всех нижегородских моделистов и преемственность поколений.

Andrew165
  1. Просьба ко всем АКТИВНЫМ участникам болтательного процесса прекратить этот срач на форуме.
  2. Ориентировочно 27-28 января 2018 года будет проводиться Собрание Федерации Нижегородской области. Предлагаю всем АКТИВНЫМ там проявить свою АКТИВНОСТЬ. Как я уже писал выше список вопросов которые нужно обсудить достаточно большой. Один из вопросов - новый Устав ФАС НО. Подробно по мере готовности буду выкладывать документы для ознакомления. Список членов ФАС то же подготовлю и выложу.
александр52

Кому не безразлично- Носов ЕФ остается тренером ДЮСШ"ПОЛЕТ " до лета- осени 2018 года . Но как это отразится на жизни время покажет .

Андрей_Курылев

Администрация Моск. района будет меняться, Сормовского то же. Может это для кого то важная информация )) Знаю, что тут многие читают…и молчат))

александр52

спасибо Андрей - но пока только слухи = а где других - в надежде лучших найдут ?

NK-2106
александр52:

Кому не безразлично- Носов ЕФ остается тренером ДЮСШ"ПОЛЕТ " до лета- осени 2018 года . Но как это отразится на жизни время покажет .

Для дела - это очень хорошо. Чем смогу - помогу, Андрей Третьяков тоже готов помочь, не бросим.

Еще одна хорошая новость!
Сергей Александров получил патент на изобретение. Он давно делал эти необычные аппараты, и наконец то это оценили, на государственном уровне:

Поздравляю!!!

NK-2106
александр52:

китайцы уже слизали и в серию запустили -Vertical takeoff and landing Skyeye 2750mm wingspan FPV plane H-Tail VTOL UAV Platform Frame Kit

Если так рассуждать, то я такое видел в Ижевске еще в 2014. Вот только оно летало через раз, и падало, как только камеру выключали. И в итоге - нет этого аппарата у них в серии, не появился! Не все так просто. Я б не стал доверять китайцам, особенно там где дело касается НИОКРа. Скопировать и запустить в серию они могут, убедили. А ничего инновационного* они ничего не сделали.

* изобретенное + запущенное в серию + выведенное на рынок продаж (на всякий случай о терминах договоримся, а то мало ли чего там себе думает поколение Пепси)…

александр52
  • не про серию, а про модель с вертикальным взлетом - просто в тему
  • подобное я видел в виде свободно улетающей модели - ну очень давно - в разряде экспериментальных - два МК- 17 и Ритм маршевый управление таймер и прикинь все летало
    Александров С - молодец - сделал и запатентовал - уважение - мы как то об этом не когда не думали - немного другие были цели - просто делали для себя любимых за интерес

немного статистики для просветления - в тему Китая - что могу и что не могут
"В 2015 г. новаторы во всем мире подали в общей сложности порядка 2,9 млн патентных заявок, что на 7,8% больше, чем в 2014 г., при этом спрос на патентную охрану продолжает расти шестой год подряд, отмечается в ежегодном докладе ВОИС «Мировые показатели деятельности в области интеллектуальной собственности» (WIPI). Число заявок на регистрацию товарных знаков выросло в 2015 г. на 15,3% и составило порядка 6 млн, тогда как число заявок на регистрацию промышленных образцов, поданных во всем мире, увеличилось на 2,3% и достигло 872,8 тыс.

И хотя именно изобретатели из Китая подали в 2015 г. максимальное число патентных заявок (1 010 406) – второе и третье места принадлежат, соответственно, Соединенным Штатам Америки (526 296) и Японии (454 285)"

Андрей_Курылев
NK-2106:

Еще одна хорошая новость!
Сергей Александров получил патент на изобретение. Он давно делал эти необычные аппараты, и наконец то это оценили, на государственном уровне:

Поздравляю!!!

Молодцы конечно. Только это все уже не актуально…))

Всех с наступающим Новым годом !

александр52

Спасибо Андрей за поздравления ! Всех с Новым Годом !
А Александров С - МОДОДЕЦЦЦЦЦЦЦЦ !!! Не всякий это будет делать !!!