летающий Калининград.Миф или реальность?

kaveg

Вот сегодня когда терял управление

на будущее надо запомнить что в таких случая главное не усугублять, так как управление может вернуться на чуть чуть и самолёт можно в этот момент направить или как вчера я сделал или чтото похуже типа в людей или машины - падает - пускай падает, масимум слегка скорректировать траекторию падения)))

и ещё когда последнийраз приземлился уже когда полез отключать батарею заметил что както неадекватно реагируют сервы))) похоже видеопередатчик только усугубляет проблему в приемнике))) будем искать барабашку))

Puwkes

Сегодня полетали. В общем-то, неплохо. Но мало.
Хотелось еще. Решил вечерком выйти во двор, помучить муХа. Отлетаны два акка. Под конец первого акка муХ засел на верхушке небольшого дерева. Залез, достал, подклеил скотчем. Под конец второго акка на посадке умудрился впилиться в футбольные ворота=) МуХ разложился на фракции.
Ремонт на час, но сколько получено удовольствия)))))

kaveg

нашёл причину фигового линка управления, разобрал приёмник а там :
в общем уберем и посмотрим как видеосигнал теперь гасить управление будет))))

Fitter

Землякам-ПРИВЕТ!Ребят,на Ваших полетушках областники вообще появляются,а то всё Калининград да Калининград,я сам из Черняховска,по городу пошукал единомышленников-глухо как в танке,вот и складывается ощущение что моделизмом занимаются только в Калининграде!Да,еще,среди Вас смотрю преобладают самолетчики,а вертолетами кто-нибудь занимается,т.к. сам я занимаюсь вертолетами?!

Moidodyr
kaveg:

разобрал приёмник а там

Первым делом, после получения посылки, вооружаюсь отверткой, растворителем и жесткой кисточкой. После вскрытия девайса, стока интересного увидеть можно, от несмытого флюса, до соплей при пайки и шариков припоя. Китайские устройства вообще даже не включаю до вскрытия. Регуляторы с НК вскрывать обязательно, полевики припаяны криво и к радиатору прижаты частично, приходится перепаивать и шлифовать в плоскость. Фирменные вещи не всегда есть возможность приобресть, для пенолетов и китайцы сойдут.

kaveg
Fitter:

т.к. сам я занимаюсь вертолетами?

у меня есть вертолёт))) nexus-30, если пообещаеете поднять его в воздух и показать как он летает подарю)))) чтото не сраслось у меня с вертолётами)))
по матчасти там вроде основной вал надо заменить и с хвостовой балкой чтото сделать, погнута слегка, лопасть словил

P-51D
kaveg:

Господа, завтра судя по windguru очень плохая погода для кайтеров - тепло, солнечно и относительно безветренно(4-5 м/c). Полетаем?
Лично я с самого ранья как проснусь, буду тестировать самолётик для фпв)))

День добрый, а как этим чудесным сайтом пользоваться, у них даже версии для iphone. Если не сложно в двух словах расскажите.

kaveg

Заходите на главную www.windguru.cz
там на главной в центре будет несколько типа вкладок, щёлкаете на Spot search
далее в поле Spot name пишете kaliningrad и давите кнопку search
открывается список спотов, и в нем выбераете который наиболее подходит по широте\долготе к калининграду, я выбираю
Russian Federation - Kaliningrad 54.71 20.5 [UTC+2] Europe/Kaliningrad, EET (EEST) wertasсправа напротив этой строчки щёлкаете forecast
по умолчанию скорость ветра в узлах(knots), щелкаете в это слово и он переключает на метры в секунду
ну а дальше wind speed - скорость ветра, wind gust - порывы, cloud cover - облачность в процентах, windguru reiting - нет звездочек - летаем не задумываясь, одна звездочка летаем очень осторожно, две звездачки развлекаемся в сильный ветер, три звездочки для экстремалов)))) я один раз в три летал, круто)))

Puwkes

Вышеописанные операции, как я понял, относятся только к зарегистрированным пользователям. Для “гостя” поисковые функции подрезаны.

kaveg

да нет, я не регистрировался, для незарегистрированных там всякие суперфичи типа карт погоды и прочее подрезаны, а прогнозы вполне можно все смотреть и искать

василиус

всем привет.у меня есть тренер-пенолёт 1,2м размахом.на нём уже 6 крестов.летаю максимум секунд 40,т.к. не умею пока.научите будьте так любезны.заватра самолёт уже будет готов.

kaveg

во что получается, он огромен

вопрос, чем подтянуть скукожившуюся пленку?.. фен? сколько градусов?

Puwkes
kaveg:

вопрос, чем подтянуть скукожившуюся пленку?.. фен? сколько градусов?

Можно и феном. Лично я привык это делать утюгом. Температуру не измерял, подбирается опытном путем применительно к конкретному утюгу. Как правило, регулятор температуры выставляется на серединку. Если пленка не натягивается- чуть добавь температуры. Важно поймать момент, ибо немного превысив требуемую температуру легко наделать в обшивке дырок=)

vadim555
василиус:

летаю максимум секунд 40,т.к. не умею пока.научите будьте так любезны.заватра самолёт уже будет готов.

Приезжай по погоде на выходные там разберемся.

kaveg:

вопрос, чем подтянуть скукожившуюся пленку?.. фен? сколько градусов?

Лучше простым утюгом, температуру поменьше,а есть и специальный-модельный,можиш подъехать дам погонять.

Puwkes
василиус:

всем привет.у меня есть тренер-пенолёт 1,2м размахом.на нём уже 6 крестов.летаю максимум секунд 40,т.к. не умею пока.научите будьте так любезны.заватра самолёт уже будет готов.

Практически все авиамоделисты Калининграда летают по выходным на аэродроме Девау (если, конечно, погода позволяет). Некоторые и по будням там бывают. Приезжайте в выходные, при соответствующей погоде почти наверняка увидите в воздухе модели=) Подходите, опытные пилоты, уверен, не откажут в помощи. Поднимут в воздух Вашу ласточку, оттриммируют, подскажут советом если чего подправить нужно)))

vadim555:

Приезжай по погоде на выходные там разберемся.

Вадим опередил)

Puwkes
василиус:

а во сколько?

Если погода хорошая- то часов с 9-10 уже начинают.

kaveg

эхххх чёто зря я походу пятиминутку купил, пока мажешь оно уже засыхает)))) тютелька в тютельку времени на подогнать куда надо)))

Puwkes

Пятиминутка хороша при ремонте на поле, дома я использую тридцатиминутку- она успевает более-менее пропитать дерево (пятиминутка просто не успевает).

kaveg

эххх беда пичал, удаление минипровлочки не дало видимого результата - с включеным видеопередатчиком по земле 100метров, с выключенным 130…
в сухую такойже но другой приемник начинал косячить на 2500м… поворот антенны в горизонт на видео дал 0 дальность, те антенны ориентировал в общемто правильно…
буду вытаскивать приемник и тестить его в сухую, если тест покажет что дальность пара километров - чтото шумит внутри, например я регулятору недоверяю очень

к стати, на выходные неплохой прогноз пока, я если завтра не разберусь с бикслером приеду полетать с набортной камерой на большом, возможно если найду флешку мемори стик, то нагружу на борт большого пол кило hd камеры))))

Puwkes

130м по земле- это рэнджтест или на полную мощь? Антенну видеопередатчика лучше вертикально располагать. Нужно попытаться максимально разнести антенны приемника от видеопередатчика, но это, я думаю, ты и сам знаешь=)