летающий Калининград.Миф или реальность?

vectos
vodyanoy1:

конечно хотелось бы что бы все осталось хотя бы как есть. что то очень много бы…

Что-то после запятой у Вас, батенька, не понятно- продолжите мысль!

Я думаю, что все прояснится в понедельник, пока это ближайший по погоде день. Будет похолодание -+11-12С, ветер с\в- ю\з 1-3 м/с, с утра до обеда будет нормально.

vodyanoy1

меня обрадовали. документы будут готовы только 7 мая. домой на 9 мая я значит хрен успею. вот так всегда в россии не понос так золотуха. Володя моя мысль потерялась в извилинах мозга-забей. я просто хотел что бы все осталось как есть. хотя бы…

mir6364

Добрый день “форумчане”! Прочитал последние сообщения, появились вопросы. Что такое “наша ФЕДЕРАЦИЯ”? Обязанности и права членов, условия приема, количество членов, структура и т.д.
Пригласить желающих вступить в нашу ФЕДЕРАЦИЮ.-Достаточно желания и взносов, или ещё какие-то условия?
Я поня так, что все это можно узнать на поле во время полетов, но хотелось бы и на форуме это почитать.

Алеша_Татаров
mir6364:

.-Достаточно желания и взносов

  • пока этого достаточно. Конечно информация будет на форуме. Но главное: ДЛЯ ЧЛЕНОВ фЕДЕРАЦИИ будет свободный доступ на полосу ДЕВАУ. Пока всем можно но в этом году правила будут ужесточаться!
Алеша_Татаров

Весело! Так что - мой самолет в кадре получиться? А то карлсоны на первом плане получились… А мы чем хуже?

kaveg

ну надо попробовать, безопаснокомфортная скорость для меня около 40км\ч на почти самом большом которым пляж снимал

vodyanoy1

всем привет! всех с наступающим! сегодня питерские моделисты официально открывали сезон. я не упустил возможности поприсутствовать на этом мероприятии. полоса я вам скажу просто АХТУНГ!!! поле размером метров этак 200 на 200 засеянное газонной травкой(газонной😁)и подстриженное. вход правда 3000 дерева в год. но оно того стоит. познакомился лично с уважаемым моделистом Пахомовым(pakhomov 4). в связи чем все это было закреплено распитием полукилограмма… короче 0.5 раскатили на двоих и нештяк. приглашали в Великие Луки на фестиваль в конце мая. так же передавали всем привет и отдельно Журавлю. ну вот как то так прошел сегодня день. завра надеюсь выдвинуться в сторону дома. фотки будут позже. фотографировали не на мой фот. и теперь проблемы с передачей данных.

kaveg

и то не карлсоны, то плывуны)))

P-51D

Ну что собрание можно считать поваленным?

Алеша_Татаров

8 мая летная погода. Многие будут на поле. Я пока не знаю , но постараюсь. Там и порешаем , Большие дела с кондачка не решаются!

vectos

А это надо спросить того, кто больше всех кукарекал!
А для того чтобы кого-то найти надо приезжать в 8-9 часов утра и до 12.00- в самое комфортное время. Это когда не мешают “матрасники” и Ан-2 еще только протирают. Надо ориентироваться по погоде- по прогнозу после 12-13.00 поднимался ветер, нужно летать в нормальную для моделей погоду, а не бороться со стихией, хотя может кому-то это нравится.
Завтра будет 0-+2С с утра, до 13-15С к 14.00, ветер 1-3м/с с-в до 15.00, почти ясно. Вообще-то решение о собрании принимают учредители ассоциации!!!

maskaljazz

-

Алеша_Татаров:

Члены ! Пора взносы платить… И посторонних на аэродром не пущать. А то наши косят , чужаки пользуются! Клещи тоже наши… В небе бедлам , на земле желтые автобусы мелькают, пора чужакам вступать в федерацию. Кстати теперь на поле вьезд по пропускам!

Предлагаю новую, прогрессивную систему оплаты членских взносов, исходя от размаха крыльев и объёма ДВС ( для электричек - от диаметра и шага пропеллера, скорости вращения двигателя, объёма переталкиваемого воздуха в литрах за время полёта ). Например: ЯК-54 - 2.2 м, объём ДВС 50 куб/см. 2200Х50= 11 тыс.руб ( пожеланию - можно в родной $ валюте по курсу ) - в месяц - ДЛЯ членов клуба “DEVAU”, а для остальных чужаков и новичков эта цена - за вылет ! А то действительно скоро на поле не попадешь из-за возрастающей популярности авиамодельного спорта. Начальником бюро пропусков предлагаю единогласным голосованием назначить Алёшу Татарова. Сам согласен быть нашим банкиром и кассиром - “DEVAUKЁNIGBANK” LTD. AVIATOR.

vectos
maskaljazz:
  • Предлагаю новую, прогрессивную систему оплаты членских взносов, исходя от размаха крыльев и объёма ДВС ( для электричек - от диаметра и шага пропеллера, скорости вращения двигателя, объёма переталкиваемого воздуха в литрах за время полёта ). Например: ЯК-54 - 2.2 м, объём ДВС 50 куб/см. 2200Х50= 11 тыс.руб ( пожеланию - можно в родной $ валюте по курсу ) - в месяц - ДЛЯ членов клуба “DEVAU”, а для остальных чужаков и новичков эта цена - за вылет ! А то действительно скоро на поле не попадешь из-за возрастающей популярности авиамодельного спорта. Начальником бюро пропусков предлагаю единогласным голосованием назначить Алёшу Татарова. Сам согласен быть нашим банкиром и кассиром - “DEVAUKЁNIGBANK” LTD. AVIATOR.

Коля, ты градусником пробовал пользоваться? Ты целый год бочком -бочком и дуриком- хотя хочется сказать очень резко!

Алеша_Татаров
vectos:

Вообще-то решение о собрании принимают учредители ассоциации!!!

  • Речь не сколько о собрании, как органе общества, а о сходке авиамоделистов с целью популяризации и информирования всех желающих. Без всякой официальщины. А потом председатель и правление примут решение о собрании. Заодно и взносы внесем. По поводу начальника бюро пропусков- воспаленное воображение Николая Маскалана- я просто знаю, что к этому все идет. Все мои кукареканья лишь с одной целью: привлечь больше моделистов в организованную структуру. И меня кажется поддержали…
vectos

Свертываюсь, все разговоры на поле.

kaveg

завтра собираюсь до 12 появиться на поле облетать птаху))) последние штрихи так сказать завершаю))

Genplane

Всем привет! К своему великому стыду недавно узнал об этом топике и весь перечитал! Был приятно удивлен активностью земляков, причем с некоторыми я не знаком. Так уж получилось, но я - тот самый страшный “вымогатель” и взносов текущих и взносов на строительство новой площадки. Рад был узнать, что есть желающие поучаствовать в нашем общем деле - строительстве нового поля для полетов. Информирую: годовой взнос - 500р. сдали немногие, пока не буду поимённо. Вступительный взнос -1000р - готов принять в любое время лично или через Володю - “vectos”. Также, на последнем собрании было принято решение о продолжении строительства нового поля - ориентировочный минимальный бюджет - 20000,0р. Надеемся, что хватит для планировки, посева травки(по минимуму) и поддержания в этом году. Поэтому на это дело решили собрать по 2500 - это максимум с пилота, а вообще- кто сколько может. Обид не будет, понимаем - кризис, но хочется в кратчайшие сроки, а то этот сезон упустим! Завтра собираемся на Девау в 9-00 полетать -милости просим и стареньких(членов) и новеньких, буду с шапкой по кругу. Сегодня уже поучаствовал (по максимуму) Алексей- “P-51D” - наш респект ему!😒

vodyanoy1

Моля Каскалан жжет походу!😁 и все же хочу заметить что размах крыла обратно пропорционален часам налета.😌

Genplane

Ну ты не прав! Один из больших самолётов у Вадима - и налёт тоже максимальный у него. За последний год огромный прогресс!

vodyanoy1

2.2м я не считаю за большой. спроси у вовы сколько он на капе налетал а сколько на сучке?

Genplane:

За последний год огромный прогресс!

а вообще было бы желание!!!