летающий Калининград.Миф или реальность?

vodyanoy1

таможня в баграте очень похожа на поле. но только тут не летают. и тоже очень хочется.

P-51D

Я тоже это заметил, когда таможню проходил, но не разрешают. Ты сейчас на границе?

13 days later
kaveg

эххх а вот я летать не буду но приехать хоть посмотреть хочется, если ктонибудь скажет во сколько будет я подъеду. ато в пустое поле без самолёта приезжать както )))

kaveg

вот пятничный прогноз на суботу

vodyanoy1

я сегодня только приехал. завтра на полеты! погода благоприятствует. так что кто желает полетать или пообщаться- welcome!

vodyanoy1

сегодня целый день летали. я уехал с поля в пять вечера. ветерок правда поднялся под занавес но все прошло нормально.

kaveg

уххх, поставил на рипера мотор, думал у меня тонкие пальцы - хренушки, часа три мучался пока мотор на 4ре болта внутрь засунул))) остались элероны приклеить, тяги и электроника)))

как раз подвезли футабу 7ку, и ещё койчё по мелочам… какбы так неразлениться и к праздникам подоспеть, не патриотично конечно, всетаки мереканский самолёт, но всёже, вдруг погода как в эти выходные будет)))

kaveg

сегодня, 4ре видео с борта в хвост, 2ва с земли))) корона судя по всему была не причем, сам дурак свалился, причем два раза, первый раз до земли было дальше, выдернул, тут на посадку заходил потому выдёргивать из езмли разве что )))
www.youtube.com/playlist?list=PL0CD1A894F053F0A4&f…

Алеша_Татаров

Ну хвост конечно интересно… ТЫ Б лучше заснял полет в полете. Кого нибудь из остальных - т е парный полет , вид с боку другой модели в полете.

vodyanoy1

у меня все эти дни пролетные. поехал в круиз Москва-Питер-Калининград. не плохой шоп-тур получится. так что за меня там отлетайте как надо. к девятому мая думаю вернуться.

kaveg
Алеша_Татаров:

ТЫ Б лучше заснял полет в полете

яб с удовольствием, на цесне есть примеры когда я был ведущим и меня ведомый снимал в очках, но цесна не тот самолет чтоб когото снимать, пропеллер мешает, epp fpv вполне бы смог но он валенок, от ведущего потребуется летать ровно(предсказуемо), хотя если у когото есть желание можено попробовать)))но только для начала наверно аккуратно без резких моневров со стороны ведущего.

1го коллега кайтер если ветер будет поедет со мной на залив,…со стороны поснимаю на гопрошку, если осмелею может и поближе подберусь… но нужен будет ветер

maskaljazz

Алёша Татаров ! Поддерживаю! Пора и у нас в г KЁNIGSBERG свою барахоловку создать ! Может и народ кроме футбоЛизьма д/б чем - то заинтересуются.

Алеша_Татаров
kaveg:

яб с удовольствием

  • Я готов позировать !!! Камеру только в бок сориентируй. По погоде завтра летаю.
maskaljazz:

! Пора и у нас в г KЁNIGSBERG свою барахоловку создать !

  • Так создаем ! Только вот не зрелые покупатели какие то … Всем только игрушки подавай. А на настоящие самолеты и моторы опыта не хватает. Надобно сначала авиамодельное ШОУ провести. Там и пропиариться. Имею опыт таких мероприятий! Даже КАСКАД показывал.
Moidodyr:

Завтра день полетный?

  • ветерок 4-5 мс .
kaveg:

но цесна не тот самолет

  • а так слабо ?

Вот я с боку и попозирую.

kaveg
Алеша_Татаров:
  • Я готов позировать !!! Камеру только в бок сориентируй. По погоде завтра летаю.

по непогоде я завтра знакомого кайтера с воздуха буду пытаться снимать)))

Алеша_Татаров:

Вот я с боку и попозирую.

с боку снимать сложнее очень, растояние слабо видится, хотя с широкоугольной камерой можно попробовать)))

kaveg

Доделал у рипера механизацию фюзеляжа, поставил мотор с пропеллером регулятором.
Затестил - 2.5 килограма в статике))) максимум не выжал из моторчика но и так сойдёт, меньше греться будет почти киловатный монстр)))

остались крылья и придумать где будет батарейка лежать.

mir6364

Всем доброго дня. 29.04.12 я в первывй раз поднял РУ модель самолета (“тренер” с калийкой) в небо, и самое важное, что успешно посадил. Ощущения…, ну не на этом форуме мне о них говорить.
Огромное спасибо всем, кто тогда был в поле и оказал помощь и поддержку. без вас бы не справился.
Сегодня решил закрепить первый опыт. Все было хорошо- взлет, пролет по кругу, и… остановка двигателя. Аварийная посадка и не на полосу, а в поле, а там кочки (причем тут кочки если опыта нет!) и даже передняя стойка не помогла, самолет скапотировал. Пострадал немного киль, требует клея, так что залечим раны и снова в полет.