Фестиваль радиоуправляемых авиамоделей в г. Великие Луки 28 - 30 мая 2010г.

collapse
АК47:

И культурную программу я уже разрабатываю.

Ммммм… звучит заманчиво, я уже ее представил 😍

Санек301
collapse:

Я тут кратенько в блоге настрочил по прошедшему фестивалю 😍

Молодец, Кирилл ! Правельный “репортаж” , а главное - честный ! Ну не все же самики клеем клеить и в симе летать ! Нада и отдохнуть и расслабиться иногда .Все гости отлетали просто - супер ! МолодцЫ ! И нам есть теперь к чему стремиться , над чем подумать . И возраст в 50 лет ( Сергей 77 ) - не помеха . Приежайте ещё !

Sergey77

*набычившись* МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ПОПРЕКНУЛИ?! ПАЦАН!!!

collapse
Sergey77:

*набычившись* МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ПОПРЕКНУЛИ?! ПАЦАН!!!

Скрипи, скрипи костями!..😂

Санек301:

Приежайте ещё !

А то… Еще надоесть успеем 😉

Санек301
Sergey77:

а барышни у вас фигуристые…

Барышни у нас есть всякие, на любой вкус . 😝

Sergey77
Санек301:

Барышни у нас есть всякие, на любой вкус .

только на поле они не ходять…

Санек301
Sergey77:

*набычившись* МЕНЯ ВОЗРАСТОМ ПОПРЕКНУЛИ?! ПАЦАН!!!

Сергей ! Ты ж не девушка - гордиться должон что еще можешь что-то !😃

Sergey77:

только на поле они не ходять…

Сами не ходят, их приводить нада .😒

collapse
Sergey77:

только на поле они не ходять…

Ходять, тока на летную показуху, и с мужьями… 😈

Санек301

Может обсудим в узком кругу ?: пилотажка вверх тормашками летит вниз , надо ручкой держать . Выкосы вроде бы правельные. ???.

FAV112
Санек301:

Может обсудим в узком кругу ?: пилотажка вверх тормашками летит вниз , надо ручкой держать . Выкосы вроде бы правельные. ???.

Центровку взад двигайте.

Санек301
FAV112:

Центровку взад двигайте.

Самоль - Exstra , KIT от Somethin ( SIG ) , Давным - давно был такой у товарища , я же сделал по обрезкам и прилагаемому чертежу . Двиг. ASP-52 , но хочу поставить ASP-61 4Т. Ц.т. щаас где -то около 30 %.

collapse
Санек301:

Самоль - Exstra , KIT от Somethin ( SIG ) , Давным - давно был такой у товарища , я же сделал по обрезкам и прилагаемому чертежу . Двиг. ASP-52 , но хочу поставить ASP-61 4Т. Ц.т. щаас где -то около 30 %.

Вопрос, насколько сильно летит вниз. Это вообще нормально, если в одном из положений самолет чуть пикирует. Загнать центровку в полную нейтраль тоже чревато, тем более для классической Экстры, которая под 3Д не особо заточена (если я правильно понимаю, что это за самолет)…
Для начала проверьте триммирование и геометрию в нисходящей вертикали на заглушенном…эээ… на холостых оборотах (вот за что люблю элетрички 😁)
Добейтесь, чтоб летел отвесно вниз, без каких либо уводов в сторону.
В такам полете (отвесно вниз без мотора) не влияет ни выкос, ни ЦТ.
ТАк же можно проверить и выкосы, дав газку на такой вертикали.
А потом уже и с ЦТ поиграть можно.
Если таким образом оттримированый самолет начинает лететь вниз в обоих положениях - тогда дейсвительно похоже на слишком переднюю центровку.

lunatik

Андрюха, когда будут фотографии от Великолужских фотографов?

Candy

Мой небольшой вклад 😉
Буду выкладывать частями)

lunatik

Ракурсы, качественные фотографии, зовут Диана! 😃 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Леший дождался фотографий от этой девушки 😁

Sergey77

Судя по количествам фоток К Лешему не светит. 5:1 😉

АК47

Ну вот Дианка и показала нас во всей красе! Смотрите и наслаждайтесь.