полеты в Жаворонках

Bare
Klassevich:

Они медленнее, чем 5645, и по усилию, как 5625, да ещё не цифра

Медленнее всего на 0.01, А какая мне разница что цифра, что нет. Скорость почти та-же усилие тоже. Какой мне толк от цифры в данном случае? Может я что-то не знаю? Я цифру брал только по случайности и особо разницы не увидел. Только писку с них много. В этом вопросе надо меня просвещать. И почему на хвост ставить нельзя?
И цена меньше.

Peleng:

Серега, а ты такие сервы по кругу будешь ставить? А что за самолет? Питс?

Вот и решаю какие брать. Тут надо надежно и желательно не дорого. Да питтс, китайский noname.

Peleng

Вроде как все рекомендуют машинки брать с усилеем не мение вес самолета, а на рудер в два раза больше. Это с учетом того что модель не будет летать агресивно.

Klassevich
Bare:

Скорость почти та-же усилие тоже

Это каким же образом?! При 6В:

HS-645BB/MG - 9,6 кг/0,20с
HS-5625BB/MG - 9,4 кг/0,14с
HS-5645BB/MG - 12,1 кг/0,18с

Bare:

Какой мне толк от цифры в данном случае?

Одна из первых ссылок в яндексе:
hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=39

Про руль уже Слава написал, где-то была информация, что при большой пощади руля у пилотажных/3D моделей нужна максимально быстрая и мощная машинка.

Bare
Klassevich:

Это каким же образом?! При 6В: HS-645BB/MG - 9,6 кг/0,20с HS-5625BB/MG - 9,4 кг/0,14с HS-5645BB/MG - 12,1 кг/0,18с

Ну хорошо. Усилие чуть больше. Но в этом приделе уже не принципиально.
Прочитал про цифровые машинки. Графики хорошо рисуют. Но надо принимать во внимание очень короткие временные промежутки. Я например так и не увидел у себя разницы между цифрой и аналоговой простой футабой. Как бы пощупать руками этот эффект? Обычно люфты в тягах дадут большую погрешность, чем машинка. А за цену 2-х цифровых, можно взять 3 аналоговые. Короче, меня душит жаба !
Вот тут дешево и сердито
www.sporthobby.ru/product_392.html
www.sporthobby.ru/product_386.html
hobbyking.com/…/__12451__Turnigy_MG959_Alloy_Digit…
hobbyking.com/…/__12450__Turnigy_MG958_Composite_D…

А эта подходит по всем параметрам
hobbyking.com/…/__9441__Turnigy_620DMG_HS_High_Tor…

Сергей-К
Peleng:

Завтро ни кто летать не планирует???

Сегодня заехал на поле без самолета - проехать невозможно. Сесть можно по уши, рисковать не стоит. Полетать при желании можно в Назарьево, там съезжать с дороги не надо. Поля большие и ровные. Летом заняты под сельхозугодья. А зимой-то красота. Я не летал - неважно себя чувствовал. Может на следующие выходные…?

Klassevich
Bare:

Усилие чуть больше

Ничего себе, 2,5 кг это чуть?!

Bare:

Короче, меня душит жаба !

Вот она, истина😁!
Случайно нашел, прочитал темы твою и предыдущую про Питс… Про машинки совсем скудно, по характеристикам последняя Турниги, конечно, ничего, но желательно почитать хоть какие-то отзывы пользователей;). И на руль поворота всё равно надо 12 кг или больше. Всё-таки самолёт под 7 кг, ты сам внимательно и серьёзно относишься к безопасности полётов… Tower pro я сам в своё время рассматривал, но на форуме были темы про них, в том числе с не самыми лучшими отзывами. Понимаю, что вместо одного хайтека можно купить две турниги, жаба кого хочешь задушит, но… И БЕК тоже желательно хотя бы кастловский… Поищи в теме про большие модели, я сразу не нашел, но в своё время много где чего видел, в том числе именно данные хайтеки на 50сс.

Сергей-К:

Может на следующие выходные…?

Серёж, вырезал дырку под карбюратор в мотошпангоуте, прослезился и делаю новый шпангоут со смещением назад. Самолёт весь раздербанил, мечтаю успеть хотя бы к концу апреля:). Так что лыжи у меня конкретно не едут:).

Peleng

На машинках экономить не стоит! Пусть аналог медленный, но hitec))))

Klassevich
Klassevich:

вырезал дырку под карбюратор в мотошпангоуте, прослезился

Сегодня отрезал старый шпангоут. Фото с дырой, начерно вырезанной под задний карбюратор. Сверху ещё ничего, а снизу миллиметра три осталось😁.

Сергей-К

Завтра планирую подлетнуть на бензине. Если на поле не проеду, то поеду в Назарьево. У кого есть желание, приезжайте! Время только сообщите, чтоб не разминуться. Мне-то сообственно все-равно во сколько. Погодку обещают солнечную с легким морозцем 5-7 градусов. т.8-916-148-87-73.

Melt

Привет Всем! Вчера тоже решил поехать на поле, но там действительно, как и Серега сказал, пока не реально проехать даже в начале поля. А дальше видимо еще хуже. Надо, чтобы кто-нить на джипе проехал сначала))

Сергей-К

Да и джип надо серьезный, дизельный и с понижающей раздаткой. Вчера подлетнул один разок, там где трава не скошена. Больше не стал - только самолет портить. А сегодня летал в Назарьево. Красота! Простор! С дорогой рядом. Для зимних полетов очень неплохое место.

Melt

Если погода не подведет на следующих выходных, я приеду. Может и к нашему полю можно будет подъехать, если снег растает, вроде завтра уже плюс 1.

11 days later
Gabron

Сергей добрый день
А где в назарьево конкретно, можете карту скинуть.

Сергей-К

Здравствуй, Денис! Едешь дальше по Можайке в сторону области. Первый светофор - поворот на Жаворонки, а на втором поварачиваешь направо на стрелку. Это будет 2-ое Успенское шоссе. Через полкилометра будет развилка. На ней уходишь налево. Дорога тебя выведет на поля. Там увидишь сломанный шлагбаум, сворачивай с дороги и летай, сколько хочется. Успехов! Если будет хорошая погода, буду там тmaps.yandex.ru/?text=www.yandex.ru&where&z=13&resu… в воскресенье в районе 12-00.

Gabron

Сергей, спасибо, мы не сможем в воскресенье к сожалению, я в командировку еду, да и новый самолет еще не готов - жду посылку с хоббикинга. А старый никак не поченю. Помните несколько недель назад мы летеали в жаворонках в жуткий мороз и еще завезтись не могли? Вы нам бензин подливали. Так вот у меня с того дня фюзеляж треснутый… надо клеить, все руки не доходят.

Bare

Всем привет. А какие минимальные рабочие обороты у бензиновых двигателей на самолете? Мне нужно понять - сколько раз в секунду считывать обороты движка. Чем реже читается - тем точнее, но двигатель может заглохнуть, если редко читать. (это всё про стабилизатор оборотов).

Сергей-К

Порядка 1700-1800. Устойчивость на холостых еще зависит от винта - чем он тяжелее и больше в диаметре, тем меньше могут быть и холостые. Маховик все-таки!

Bare

На моем двигателе стойки крепления двигателя, идущие в комплекте, оказались длинные. Нужны 40-45мм, где можно заказать или у кого-то есть знакомый токарь?

10 days later
Сергей-К

Павлик! Поздравляю тебя с Днем рождения! О всей души желаю тебе здоровья, исполнения желаний. Дети чтобы здоровенькие росли и слушались папу, жена чтобы любила и уважала. Ну и конечно же желаю красивых полетов на красивых самолетах.

Klassevich

CПАСИБО! Серёж, спасибо за пожелания! буду исполнять!!!

Melt

С прошедшим тебя, Паша! Всего наилучшего, и пусть все мечты сбудуться!!!