Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

могу плёнки 35мм сканировать

Юрий,у меня есть 36мм пленка-негатив,снято ФЭДом о моем первом вертолете в 1982г.Есть возможность изображения оцифровать и в комп?

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

оцифровать и в комп

конечно, я на дзёмгах. если ближе к городу нужно-можно отца на базовой поймать,ему отдать, единственное что,придется по 6 кадров нарезать. в общем несите.

Аекс
Юрий_Гордеев:

кто владелец этого красавца?

Красавец ждет новый моторчик который завис между Москвой и Комсомольском. Эх велика Россия…Но ЕМС отправки делают ее еще больше 😃

Аекс

Да.Гораздо, при том же весе. 33кубика

Юрий_Гордеев

ну вот, 6 часов с ножами и клеем и консоли вжика уже сохнут ,ближе к ночи думаю подогнать и состыковать их,чтоб до завтра всё окончательно просохло и можно было подшкурить кромки 😃

СЕРГЕЙ777
dva:

Если не ошибаюсь, то монстра Ли-2 породил Алексей Гордеев.

Гена Грек - Ил-4 (ДБ-3Ф).

МИГ-17 построил Игорь Шевченко, в1995- 1996г Игореха переехал в Хабару и сильно запил.Мы встречались последний раз в 1999г.потом связь потерялась.Адрес не помню,но тропинку к его дому помню.
СУ-17 построил Владимир Корнейко.
Су-17Б(изменяемая стреловидность) построил Владимир Белозеров.А может наоборот.“огурцы” они строили,это точно.Планер построил Володя Васильцов.И все это за 1 год.05,1984-05.1985гг…Три месяца на испытания и доработки.И все благодаря ВЛАДИМИРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ АБРАМОВУ,твоему отцу.Да и к нам он относился как отец.Здоровья и долгих лет жизни нашему ВВ.На фото нет “NATASHA”,моего второго вертолета.Кстати,фото сделано в 1985г.ШОУ проходило на кордодроме в парке им.Гагарина в субботу 17 августа.В воскресенье 18 августа ШОУ продолжалось на аэродроме Победа с участием планера ВЕГА Володи Васильцова,меня и авиамоделистов.Зеленин еще крутил пилотаж на настоящем ЯК-52.Парашютисты прыгали.
ЭХ,было время.Уехал ВАСИЛИЧ в Клянцы и не стало моделки.Мы сами виноваты.Нервы у ВАСИЛИЧА были не из ПИРЕЛИ итальянской.

Brik
Strekoz:

какой род войск? и где часть?

завтра спрошу, едит ли кто туда. Хабаровский КСП? войска воздушно-космической обороны, часть находится между Солнечным и Комсомольском

Юрий_Гордеев:

ну всё,вы не оставили мне выбора,по дороге с работы накупил потолочки,сижу вжика режу-клею

как собирешся дай знать, обеспечу всем необходимым

Юрий_Гордеев
Brik:

как собирешся дай знать

ну к завтрашнему вечеру планер будет готов на 99-100% если что и останется,то мелочи типа косметики, и изготовления моторамы, пока её ясно дело делать не могу-мотора то нет

Brik
Юрий_Гордеев:

изготовления моторамы, пока её ясно дело делать не могу-мотора то нет

прикинь вес, а моторку подберем 😃 что ещё нужно?

Юрий_Гордеев
Brik:

прикинь вес, а моторку подберем 😃 что ещё нужно?

вес в районе 100-150г ,точнее будет ясно после сборки,просушки,обтяжки. да собсно всё надо, ничего и нет. то есть. простейший передатчик х4 с приемником, батарея, 2 сервы. если кто хочет дать погонять-возьму с удовольствием, и в принципе если удобно, смогу выкупить ,но к середине след месяца.

Brik
Юрий_Гордеев:

передатчик х4 с приемником

спектрум DX5e подойдет?

Юрий_Гордеев:

батарея, 2 сервы.

сервы 9 гр? тоже есть, хоть пять

батарея тоже не вопрос. двиг и рег?

Юрий_Гордеев
Brik:

спектрум DX5e подойдет?

незнаю))) недо жиру пока)) ну наверно пойдёт))

Brik:

сервы 9 гр? тоже есть, хоть пять батарея тоже не вопрос. двиг и рег?

точно,вроде всё

Brik
Юрий_Гордеев:

незнаю))) недо жиру пока)) ну наверно пойдёт))

я на нем на Пайпере летаю, как раз турнигу на него ставлю. двиг такой пойдет www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56941… ну и регулятор к нему соответственно.

Юрий_Гордеев
Brik:

летаю

у вас там склад или кружок какой? или просто накопилась мелочёвка за годы занятия:?

Brik
Юрий_Гордеев:

накопилась мелочёвка за годы занятия:?

последнее более всего верно. тут кроме меня в Солнечном никто больше моделизмом не занимается 😃

Brik

короче на следующей неделе смогу все тебе дать

у тебя машина есть?

Юрий_Гордеев
Brik:

машина

машины нет

Brik:

на следующей неделе

да я наверно могу на автобусе подъехать, мне как-раз надо прорепитировать поездку в Солнечный из комсы, я там 30 свадьбу снимаю,надо тропу набить