Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
pa205:

Привет Всем, хочу представить своего нового птенца
Pol1.jpg Pol2.jpg

Гидрошняга,ага?

zimorodok

Нет, Сергей, гидрошняга на самолет не похожа - что-то типа гидроскутера катамараноподобного летающего, а у Дениса именно гидросамолет Поларис. Эх, КрасавЕц!!!

СЕРГЕЙ777

pa205, Аекс,сегодня мне по мобиле позвонил Андрей (life)из Совгавани,он в Комсомольске,я дал ваши номера мобил.Встретились?

zimorodok:

КрасавЕц!!!

Испытания Полариса когда?

zimorodok:

КрасавЕц!!!

Испытания Полариса когда?

zimorodok.Саша,я переломал все винты на Харе о траву при посадках и решил доработать один из сломанных винтов.Новый работает не хуже целого,теперь складывается при посадке.фото выложыть не могу,мой цыфровик упал с высоты 12м и вдребезги.нарисую в Point.

pa205:

Пока не летал, если все будет гуд, то завтра на победе облетаем

А в субботу?

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

Саша,я переломал все винты

Это бывает. По мере выпрямления рук вероятность такой печальки сокращается. Рекомендую испытанное решение: приземлять самолетку не на твердь, а в травушку. И скорость гасить перед касанием, задирая Харю (ручка на себя, парашютирование, Но не до сваливания…)
Про винты. Может буду тут в магазе куплю пяток на тренировки. Подороже будет. чем из китая, но быстрее (думаю обернуться к 20 числу).

СЕРГЕЙ777:

12м и вдребезг

Сергей, прежде чем привязывать фотокамеру к самику, надо получше восстановить летную квалификацию 😃.
Тренироваться, тренироваться и еще тренироваться, как завещал… (потом покупаешь штук пяток фотокамер и усложняешь упражнения) 😃.

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Сергей, прежде чем привязывать фотокамеру к самику, надо получше восстановить летную квалификацию

Я на работе прокладывал кабель для автоматики(я слесарь КИПиА,между прочим 6 разряда.)для измерения Т выходных газов и вовремя наклона моего высокого тела ентот аппарат выпал из нагрудного кармана и без парашюта врезался в бетонный пол.Цена моей забывчивости закрыть на молнию карман обошлась в 250 зеленых(7000 рубликов).Толик с лопастями еще легко отделался.😦

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

аппарат выпал из нагрудного кармана и без парашюта врезался в бетонный пол

Дааааа… Серега, лучше б ты его к самолету привязал… Хоть фоты на память остались…

Юре Гордееву зачот! Классный репортаж! Но мне кажется первые три фото - фотошоп (группа на заднем фоне не меняет положения (может это холст???)
Кальмато я так понял, с Нового Мира? Как летает?
А как Денисов Гидросамолет?
Ёма, народ, пропишите же ж хоть пару слов? Щас буду неистовстовать!!!

Brik
Аекс:

Это не уровень Нюха 2003г

с голубого ручейка…

pa205

Напишу Я как автор и исполнитель. Первый полет был совершен с травы, ветер был около 3м/с. Самолет прополз на брюхе около 4 метров по траве бодро взмыл в небо. Сразу выяснялось, что самолет очень чуток к управлению, особенно по элеронам. Сделав пару кружков, был посажен в траву на свое брюхо, без каких либо повреждений. Далее полеты продолжались на бензиновых самолетах, Анатолий летал на своей новой слойке. К окончанию полетов ветер еще более усилился, примерно до 5м/с, но все же было решено непременно замочить брюхо поляриса, для чего все переместились на водоем. На водоеме была приличная волна, но храбрый полярис не смотря на ухудшившиеся погодные условия смело нырнул в воду с рук Алексея и бодро поплыл, Мною был выставлен газ на 2/3 полярис быстро так разогнался и взмыл в небо, Опять было отмечено что самолет очень чуток к элеронам, хотя предварительно расходы были еще более зажаты. Делая победный круг, над присутствующими, Я не учел сильный ветер, и невысокую скорость самолета закренил его и тут же самолет ветром перевернуло и он свалился, благо упав в воду рядышком с берегом, даже плыть не пришлось. Повреждения минимальные сломался отломился верхний киль. Делов на час. Вывод, Самолет необходимо эксплуатировать при ветре не более 3м/с, не допускать потерю скорости т.к. склонен к сваливанию. В целом обалденная самолетина, в воздухе смотрится как бог, а взлет с с воды это вообще песня. Я доволен.

Brik
zimorodok:

Может буду тут в магазе куплю пяток на тренировки

Саша, если вдруг попадутся, то купи мне лезвий кривых для ножа. буду очень благодарен!

Аекс

Да. Повеселились от души. Сгорела грудь и спина. И выломана стойка шасси . Полярис гвоздь программы…

Юрий_Гордеев
zimorodok:

фото - фотошоп (группа на заднем фоне не меняет положения (может это холст???) Кальмато я так понял, с Нового Мира? Как летает?

нет, всё прям с телефона,без обработок))

zimorodok:

А как Денисов Гидросамолет?

фото в конце

СЕРГЕЙ777
Святослав:

$30 без доставки

Святослав,помоги зарегистрироваться на Хобби Кинг,у меня с аглицким слабо.

Юра,Сколько фоток надо закачать,у меня закачало какую-то х… аж 899шт.

pa205:

не допускать потерю скорости т.к. склонен к сваливанию.

плосколет.Сделай профиль
симетричный-адреналином поделишся с нами.

СЕРГЕЙ777

Cвятослав,что такое в регистрации на Хобби Кинге слово State?И Last name.

Святослав
СЕРГЕЙ777:

слово State

Khabarovskiy kray

Американцы быстро работают - вчера сделал заказ, оплатил и уже отправили! Вот молодцы.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Юра,Сколько фоток надо закачать,у меня закачало какую-то х… аж 899шт.

куда? каких? о чём собсно речь?

СЕРГЕЙ777

Святослав,на Х.К.на счет надо сначала баксы положить и потом заказывать?

Юрий_Гордеев:

куда? каких? о чём собсно речь?

начал скачивать твои фото с темы и поймал вирус.но ни-чего,я его убил.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Святослав,на Х.К.на счет надо сначала баксы положить и потом заказывать?

Сергей, скиньте своё мыло, я скину архив с картинками и пояснениями, как заказывать с хоббей, что я для Саши делал, там всё доходчиво вроде расписанно.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

начал скачивать твои фото с темы и поймал вирус.но ни-чего,я его убил.

странно. файлообмениик то провереннный. янедекс как-никак. фото должнобыть около 250 штук. точно уж и не помню