Комсомольчане отзовитесь

zimorodok

Спасибо, дорогой. Я не всамделишный железнодорожник, а по совместительству.

Вчерась, кста, как вы уехали, зачетно на Катане отлетал. Один свой пак и два Дениса докучи. На винте 9х6 вообще хорошо!!
Но слегонца задняя центровочка - садиться некомфортно: газ бросаешь, он нос задирает и парашютирует…

pa205
Brik:

Пайпер доживает последнии полёты, а потом в музей)))

Есть повод сделать новый самолет))

zimorodok:

Я тут в Хабаровск седня поехал (Леша, я про твои резаки помню, заскочу). Ну и думаю, заеду проведаю бойца нашего, Стрекозова. Посмотрел по секрету по Гуглу где евойная часть дислоцируется, набрал шанежков-сгущенок всяких, бритв-помазков (что солдату требуется), ну и двинул благословясь. С Любой конешно…
Прибыли, не заблудились, заходим на КПП, а там зелый фестиваль! Приемный день как в пионерлагере! Мамочки-невесты обихаживают наших защитников всяко-разно. Ну и мы тут. Типа дядя с Комсомольска приехал. Можно узреть, грю? А назовите вашего бойца? Сергей, грю, Стрекозов! А отчество? Не знаю, племянник он внучатый по двоюродной сестре, мол, отчества не упомнил. Ну тут дежурный офицер, куда-то в учебку прозвонил, говорит есть такой, ждите…
Ну, мы его ждали полтора часа, все там у них не сросталось, то сопровождающего нет, то коньногусломалженарожает… Короче мурыжили, мы так и не дождались. В конце, сппросил я у дежурного, можно ль через него передать бойцу нашему привет, он согласился. Я написал записку с плазменным приветом от всех нас, сунул в пакет с вкусностями и оставил…
Ну, не знаю, дойдет до адресата?
Но, разведал, что сотовая связь им разрешается с 17 до 18 по воскресеньям.
Так шта, вот такой отчет…

Ну будем надеяться на высокий моральный облик старослужащих бойцов и что посылка дойдет до адресата

Аекс:

И моя… Леха давай новый самолет!!!

Ага как же видел сколько у него еще циакрина, полный бутылек))

Сейчас смотрел фотки с полетушек и не удержался что бы не выложить это фото

а рядом вот это фото

Обратите внимание, наше фото лет через 30, кто так же будет разглядывать его и быть может даже кого узнает на ней. Историческая Я Вам скажу фотография, надо чаще делать совместные снимки.

Brik
zimorodok:

Так шта, вот такой отчет…

несколько дней назад сдал на права и теперь автоводятел, думаю с моей корочкой прорвусь туды, узнаю, как там наш горемыка поживает ))))

pa205:

Есть повод сделать новый самолет))

Пайпера сегодня расхлестал в хлам, так что теперь однозначно будет что-то новое. ну, сейчас мурыжу МиГ-3 и Питтс “Бульдог” из коропласта, первый пока почти готов, а второй просто захотелось сделать

Alexwest
Anatoly84:

Правда нравится еще Сбатч но на него чертежей нет

А из чего замышляется (потолочка или дерево). Месяца три назад под потолочку начал рисовать по типу Катаны. Где то валяються проработки в Компасе.В принципе самое тяжелое эт ему капот сделать. А так да - красивая самолетина. Кстати по турбинам переотправил инфу - пришло или нет?

Юрий_Гордеев

ну нифигасе я пропустил! жалко. но пока и лететь неначем. почти доделал цессну. длина 100 размах 130. маленькие доделки остались. вобщем скоро в строй!

pa205
Юрий_Гордеев:

ну нифигасе я пропустил! жалко.

Да,да пропустил, Я бы сказал больше упустил!!! В нашем сообществе появилась РЕАЛЬНО летающая девушка, которая вихрем ворвалась в небо на цесне собственной постройки. Вот так…

Юрий_Гордеев
pa205:

В нашем сообществе появилась РЕАЛЬНО летающая девушка, которая вихрем ворвалась в небо на цесне собственной постройки.

видел,потрясно конечно ))

bankomat

Надо будет обязательно выбраться поглядеть вживую на ваши запуски)

zimorodok

О! Колесная техника подтягивается! Может в авиаторы перекуется?
Все таки “Колесо супротив крыла, все равно что плотник супротив столяра…” …или как-то так у классика…

Аекс

Во как, так давно пора, ты сухопутный? На машинках гоняешь?

bankomat

да, у нас авто модели) но есть и пару вертолетчиков и один квадракоптер достраивает, правда без транспорта все для передвижения… поэтому они летают в основном в силинском парке со стороны дземаг

Аекс
bankomat:

правда без транспорта

У нас не много с транспортом, помогаем чем можем, не теряйтесь, не стесняйтесь звонить, встречи в большинстве случаев здесь обговариваем, ну и сами если соберетесь стучите, с удовольствием подъеду.

pa205
bankomat:

пару вертолетчиков и один квадракоптер достраивает

ну вот и не будет скучно у нас один реальный вертолетчик, один бывший, один стремящийся. А про квадрокоптер интересно, Я тоже его хочу, но пока только думаю его.

Юрий_Гордеев:

видел,потрясно конечно ))

Ну так…

bankomat
pa205:

ну вот и не будет скучно

дело то не в скуке) им добираться проблематично до мест запусков
у вас когда следующий вылет намечается? если получиться захватим их и к вам, нужно только время знать) и как проехать
мы катаем иногда тут там щас вода ушла, местами песочек, на погонять классно можно)

pa205
bankomat:

дело то не в скуке) им добираться проблематично до мест запусков
у вас когда следующий вылет намечается? если получиться захватим их и к вам, нужно только время знать) и как проехать
мы катаем иногда тут там щас вода ушла, местами песочек, на погонять классно можно)

Понятно что с моделью не заскучаешь, мы в основном по выходным летаем, встретиться Я думаю проблемы не составит. А у Вас машины электрички или двс?

bankomat
pa205:

А у Вас машины электрички или двс?

и те и те

Аекс

На субботу можно подумать, и по погоде посмотреть

bankomat:

мы катаем иногда тут

Мы летаем практически там же, рядом совсем.

Anatoly84
Alexwest:

А из чего замышляется (потолочка или дерево). Месяца три назад под потолочку начал рисовать по типу Катаны. Где то валяються проработки в Компасе.В принципе самое тяжелое эт ему капот сделать. А так да - красивая самолетина. Кстати по турбинам переотправил инфу - пришло или нет?

С потолочки. К дереву я покане готов)) Капот так итак прийдется клеить из стекляхи ато и фонарь с гаргротом. У него еще и гаргрот сложной формы. По турбинам пришло письмо)

zimorodok:

ищу чертежи Сбач

Спасибо. Искал не натыкался на эту тему) Чертежи обводов есть осталось КСС накидать и вперед)

Alexwest
Anatoly84:

У него еще и гаргрот сложной формы

Да гаргрот тож не подарок. Но можно спрямить для повышения технологичности. Внешнему виду особо при таких размерах не помешает. Вот с центровкой придется потренироваться. В первом приближении считал - получилось что все оборудование надо к носу тащить(аккум 1800 к мотору в притык ставить). РМ тож в хвост не в коем случае - слишком много тянут на таком плече и ЦТ ползет назад резко. Считал кстати под 60 грамовый мотор на 250 W.