Комсомольчане отзовитесь

Аекс

Я на работе. Денис тоже, без нас только. Сходи на пески на квартале.

bankomat

а что за показательная линейка 3 числа?))

Anatoly84

Линейка для первого курса. Выступает ректор ну и нас попросили полетать)

bankomat
Anatoly84:

Линейка для первого курса. Выступает ректор ну и нас попросили полетать)

яб тоже посмотрел, а может и погонял бы)) это на политене будет? во сколько?

pa205
Аекс:

Я собрал кубик рубика!

Небось квадратики цветные переклеивал сидел )

Аекс
pa205:

Небось квадратики цветные переклеивал сидел )

Я ждал этих слов от тебя. Весь день ждал…За это время еще пару раз сложил. Слава интернету.

zimorodok

Во, сказал в слух то, что я подумал, но не решился спросить 😃

zimorodok

Ну капец ты меня смутил! Теперь не знаю где найти кубик…(мой крапленый где-то давно потерялся)

Аекс

Короче 4 часа и я его победил. Пока с подсказками правда , но с каждым разом все увереннее.
playlab.ru/upload/pdf/3x3_Karalov.pdf с помощью этих двух страниц

pa205
Аекс:

Я ждал этих слов от тебя. Весь день ждал…

Да ладно )
Я тут тоже налепил

Если кое у кого проснется совесть, то вскоре можно будет облетывать
Собираю все в кучу взвешиваю и плачу:(
если сухим весом в 3800 уложусь будет хорошо, на упрочнял блин опять

zimorodok

Выглядит не плохо. Может капот перевернуть ноздрями вверх? Вес канешна гмм… А расчетная удельная нагрузочка какая получается с этой полнотой?

pa205
zimorodok:

Может капот перевернуть ноздрями вверх?

Ну это горячка, делался он именно так, там глушак помещается. Если 3800 (это полетный вес моего драстика), то нагрузка будет 72 гр. Будет летать медленно и печально. Хотелось вложиться в 3600 полетного веса(3400 сухой) тогда бы нагрузка была 66 гр.) Ну на крайний случай полетный 3800(сухой 3600). Но не судьба вероятно полетный будет все 4000.

Anatoly84
bankomat:

яб тоже посмотрел, а может и погонял бы)) это на политене будет? во сколько?

В 11 вроде. Только погода не располагает к полетам(

Brik

Ребята! Всем привет! Как у вас там дела? Я в отпуске в славном Ставропольском крае. Сейчас ставлю на крыло Питтса, фото будет потом, сейчас выхожу с сотового прости господи )

bankomat

Люди, среди вас должен быть истинный мастер паяльника) пришли мне аккумуляторы, с отстегивающими проводами… расположенные крайне не удобно.
Сам я боязно отношусь к липо аккумуляторам, поэтому не решаюсь сам их паять… Если кто возьмется припаять пару провода напрямую к акумам без лишних коннекторов и с нужной стороны, в долгу не останусь)
всего 2 акума, провода есть силовые и балансир.
вот фото акумов

вот небольшая схемка)
как нужно сделать

Brik

Сколько банок в акке? Дождёшся меня (я 8 октября вернусь) то и я могу. А вообще там ничего сложного нет, пояльник потоньше обточи, да следи, чтобы кз не посодить. Я, когда для эксперимента сам собирак 2s, то вырезал небольшую текстолитовую платку с тремя контактами, на первом контакте плюс силовика и плюс балансировочного разъёма, на втором средняя точка (чем больше паков в сборке, тем больше этих средних точек) на него только провод с балансировки, ну и на третий контакт минус силовика и минус балансировочного разъёма. Удачи!

Аекс

Володя я паял, там страшного ничего нет. Помочь бы рад но когда и где. У меня паяльник Денис забрал. И не отдает:( 😁

bankomat

вообще 4 банки там, но они соеденены как 2 по 2, 2S пак вообщем
Voltage: 2S2P / 2 Cell / 7.4v

у меня кстати есть один убитый пак, если понадобиться тексталит плата, можно выдернуть оттуда

Аекс:

Володя я паял, там страшного ничего нет. Помочь бы рад но когда и где. У меня паяльник Денис забрал. И не отдает

если Денису паяльник не нужен) я у него могу забрать, и доехать до тебя) передать все)

у меня есть два китай паяльника, но они стремные, я даже канекторы с трудом ими паяю) один на 40ват(с тонким жалом) второй на 100ват(с уже съеденым толстым жалом)