Комсомольчане отзовитесь

Anatoly84
bankomat:

яб тоже посмотрел, а может и погонял бы)) это на политене будет? во сколько?

В 11 вроде. Только погода не располагает к полетам(

Brik

Ребята! Всем привет! Как у вас там дела? Я в отпуске в славном Ставропольском крае. Сейчас ставлю на крыло Питтса, фото будет потом, сейчас выхожу с сотового прости господи )

bankomat

Люди, среди вас должен быть истинный мастер паяльника) пришли мне аккумуляторы, с отстегивающими проводами… расположенные крайне не удобно.
Сам я боязно отношусь к липо аккумуляторам, поэтому не решаюсь сам их паять… Если кто возьмется припаять пару провода напрямую к акумам без лишних коннекторов и с нужной стороны, в долгу не останусь)
всего 2 акума, провода есть силовые и балансир.
вот фото акумов

вот небольшая схемка)
как нужно сделать

Brik

Сколько банок в акке? Дождёшся меня (я 8 октября вернусь) то и я могу. А вообще там ничего сложного нет, пояльник потоньше обточи, да следи, чтобы кз не посодить. Я, когда для эксперимента сам собирак 2s, то вырезал небольшую текстолитовую платку с тремя контактами, на первом контакте плюс силовика и плюс балансировочного разъёма, на втором средняя точка (чем больше паков в сборке, тем больше этих средних точек) на него только провод с балансировки, ну и на третий контакт минус силовика и минус балансировочного разъёма. Удачи!

Аекс

Володя я паял, там страшного ничего нет. Помочь бы рад но когда и где. У меня паяльник Денис забрал. И не отдает:( 😁

bankomat

вообще 4 банки там, но они соеденены как 2 по 2, 2S пак вообщем
Voltage: 2S2P / 2 Cell / 7.4v

у меня кстати есть один убитый пак, если понадобиться тексталит плата, можно выдернуть оттуда

Аекс:

Володя я паял, там страшного ничего нет. Помочь бы рад но когда и где. У меня паяльник Денис забрал. И не отдает

если Денису паяльник не нужен) я у него могу забрать, и доехать до тебя) передать все)

у меня есть два китай паяльника, но они стремные, я даже канекторы с трудом ими паяю) один на 40ват(с тонким жалом) второй на 100ват(с уже съеденым толстым жалом)

Аекс

Не надо там никакого тексталита. Все так встанет

bankomat

завтра я кстати на дземгах буду… по хорошему бы седня паяльник забрать)

pa205
Аекс:

У меня паяльник Денис забрал. И не отдает

Пока законцовки не обтянуться не отдам и еще чего нибудь заберу))

Brik

Да, Денис он такой, пока не доделает не отдаст и даже когда доделает, не факт 😃)) про текстолит я кстати писал, чтоб было понятно, какие провода куда, он вовсе не обязателен, но хочу заметить, с ним удобнее )

Anatoly84
bankomat:

завтра я кстати на дземгах буду… по хорошему бы седня паяльник забрать)

У меня паяльник есть) Если заскочишь завтра в политен посмотрим чего и как и запаяем) Мой телефон +79242278373 звони я завтра в политен к 9 поеду и часов до трех буду там)

bankomat
Anatoly84:

У меня паяльник есть) Если заскочишь завтра в политен посмотрим чего и как и запаяем) Мой телефон +79242278373 звони я завтра в политен к 9 поеду и часов до трех буду там)

хорошо, созвонимся завтра

СЕРГЕЙ777
pa205:

Небось квадратики цветные переклеивал сидел )

Алексей его просто раскрасил.

pa205:

Небось квадратики цветные переклеивал сидел )

Алексей его просто раскрасил.

pa205

Привет всем сегодня съездил в моделку на Дземги, где Никита за 1 час обтянул мне крыло. За что ему большое спасибо. Я радостный вклеил элероны, собрал механизацию крыла. Все шевелиться. Вес в таком виде 2670 г.р. На будующей недели предстоит установка двигла и оборудования

Святослав

Сегодня летал на самолете и где то потерял один стик. Может быть есть у кого нить?

Аекс

Да,Святолав, святое, потерял… Шутка. если не найдеш, пойдем новый выточим, хорошо люди есть .

zimorodok
pa205:

где Никита за 1 час обтянул мне крыло

Вот, пымашь, а ты говоришь - паяльник… Вес конешно таки даааа…Слухай анекдот в тему.
Доктор говорит пациенту: - Придется вырезать легкое! …

  • Почему, доктор, ведь у меня всю жизнь были отличные легкие?
  • Да! Но вот печень уже не помещается!!!
    Но это шутка. Все в него поместится… Ну может слегка скоростной будет…
СЕРГЕЙ777
pa205:

rz1.jpg

Денис,по фото капот как-то не смотрится на модели.Предлагаю переделать.Сделать пошире, убрать “ноздри”.Через боковые “щеки” будет хорошее охлаждение двигателя.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Денис,по фото капот как-то не смотрится на модели.Предлагаю переделать.Сделать пошире, убрать “ноздри”.Через боковые “щеки” будет хорошее охлаждение двигателя.

Согласен капот мне самому не нравиться. Но это позже.

zimorodok:

Ну может слегка скоростной будет…

Нагрузка на крыло не критическая, вполне подходит для пилотажного самолета. Тут заплет в том что двигателя ему в притык. запаса по мощи совсем нету, весь полет вероятно буде происходить на 80-100% газа. Ну и ладно. Будет пилотажный тренер. Все равно он на сегодняшний день морально устарел. Я должен на нем был летать это лето. На следующий сезон планы по глобальней 2х2 метра. кстати ты когда с “пышмы” свой явишься?

Anatoly84
Святослав:

Сегодня летал на самолете и где то потерял один стик. Может быть есть у кого нить?

Мне на днях придут новые на турнигу старые отдам если подойдут)

zimorodok
pa205:

На следующий сезон планы по глобальней 2х2 метра. кстати ты когда с “пышмы” свой явишься?

Во! вишь как аппетит приходит во время еды… А ить только надысь вздыхал что на 1600 предел… и по моделке, и по машине. Сможете, если захочете…
А я приеду х.з. когда. Тут пошел крутой замес…“А кто, если не я?..” или “Ну если все будут на самолетах или вертолетах всяких все время летать, то кто будет Родину защищать?..” Видится мне, что ждет меня опосля Пышмы дальняя дорога. Опять по ленинским местам… К октябрю бы обернуться. Пиздец, пропало лето…
Так шта… место встречи здесь. Денис, у тя когда день рождения? Надобудет тебе какую нить мыльницу подарить. Ну терпежа ж нету твои мутные фотки смотреть!!! Как, товарищи, рассмотреть все достоинства самолета сквозь это запотевшее стекло?..Будем работать…