Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Alexwest:

Я к двум собираюсь… был бы кто на машине а то два акка вылетаю и домой

я буду на машине, зарядник бери если есть, куда воткнуть придумаем

Anatoly84:

Ну в принципе мы чуть позже подъедем) К трем думаю запросто успеем)

ну в 2 сборы, как раз к трём аншлаг будет))

Юрий_Гордеев
Аекс:

я постараюсь быть зрителем

очень старайся! ты ещё и мой наставник в каком-то смысле)) так-что надо!

ребятки, имею некоторое количество таких кабанчиков,уже установленных, просто на клей, где для них саморезы брать? не подскажите?

Anatoly84

Я их ставлю на винтики 2 мм. Запасы с разобранных приборов)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Запасы с разобранных приборов

вот у меня какая-то проблема в последнее время с этими винтиками, хотя приборов разобрано-на пару авиаэскадрилий))

ребятки , а ни кто не подгонит регуль ампер на 40-50 завтра полетать? ну чисто на полетный день ясно дело))

Аекс:

я постараюсь быть зрителем

глянь плиз, вроде у тебя регуль на 40 ампер был, на денёк чисто, чтоб на акке нормальном полетать

bankomat

блин а я свой аппарат разобрал, на техобслуживание)

Anatoly84
кстати, аккумуляторы все таки дырявые) при сильном разряде, одна банка прилично быстро просаживается ниже 3в

поэтому есть вариант либо добить их) либо отдать\продать комунить с каждого акума по 3 рабочие банки с высокой токоотдачей на 3000 мах каждая

pa205

Всем привет. СВЕРШИЛОСЬ !!!
Вчера с Алексеем, не смотря на ветер прибыли на поле около 19 часов, дабы произвести облет “пилотаги”. После сборки и подготовки к полету, сразу же были выявлены конструктивные недостатки в креплении капота, спас скотч.
Первый полет. При разбеге открутилась ось колеса и разбег и взлет произошел без одного колеса. Самолет уверенно держался в воздухе и был адекватен в управлении, хотя сразу кинулась в глаза передняя центровка. Сразу же возник вопрос как сажать 4кг. “самолетину” без одного колеса. Думай не думай а сажать надо. Завел на глиссаду и по “Чкаловски” с одним колесом стал сажать, чуда естественно не получилось, пытаясь снизить посадочную скорость на сколько возможно, подвесил самолет на глиссаде, в результате чего он слегка ткнулся носом в землю. Сердце оборвалось. Оборвалось оно и Алексея, что можно слышать на записи. Но подойдя к самолету были приятно удивлены, что с ним ничего не случилось.

На этом видео можно отлично пронаблюдать как весело катиться колесо в сторону. Последующее минут 20 были озабочены поиском колеса, а затем и гайки на 4, что прикрутить токовое, но перерыв всю машину Я четко установил что такой гайки у меня нет. Уходить с поля не хотелось. Алексей стал летать над полем на высоте собственного роста бреющем полете и благодаря военно морскому глазу нашел гайку барашек которой закручивалась ось. Самолет был снова подготовлен к вылету. Комары начали нас кусать со всей жестокостью. Повторный взлет

Поведение самолета адекватное, но полетать на дали комары, которые кусали нас как будто мы последние люди на этой земле и больше им кусать будет некого. К тому же солнце почти село и самолет стал плохо читаться в воздухе. Принято было решение сажать

Посадка произошла штатно, мы спешно собрали удочки, т.е. самолет и удрали с поля. В целом впечатления положительные, будут устранены недостатки. Ну и конечно большое удовлетворение от проделанной работы.
Отдельное спасибо Алексею за помощь в облете и его второй половинке, за вкусный ужин.

Юрий_Гордеев
bankomat:

отдать\продать комунить

ну давай посмотрим,может мне сгодятся

мы берём чилдрен,наверно скво , и обязательно мангал с решеткой

bankomat

На силинку никто не собирается?) там седня стс праздник затеял)
мы часам к 4м туда подрулим

или вы седня на аэродроме?

zimorodok
pa205:

Всем привет. СВЕРШИЛОСЬ !!!

Молодцы, пацаны! Порадовали от души! Денис демонстрирует рост по всем направлениям. Вообще удивляюсь, как без ноги взлетел! Я думаю если тебе теперешному облетать тот давешний КАП, то все бы получилось успешно. Ну и первая посадка показала для чего конструктором была заложена избыточная прочность… (он знал, что колесо отвалится!).
Сожалею что не смог присутствовать.
А комары - это хорошо. Это значит еще тепло и сезон продолжается!

Brik

Денис! Поздравляю с облётом! Ты прям топ асом стал уже, взлёт и посадка на одном колесе!

Юрий_Гордеев

полетали знатно. очень сильный ветер,так-что борьба а не полёт. приехал с экстрой и цесной, у экстры при жестковатой посадке ноги *подломились* а вот с цесной по печальней, остался один двиг, возгорание регулятора,модель упала метрах в 200,пока добежал -почти полностью сгорела

Anatoly84
bankomat:

Anatoly84
кстати, аккумуляторы все таки дырявые) при сильном разряде, одна банка прилично быстро просаживается ниже 3в

поэтому есть вариант либо добить их) либо отдать\продать комунить с каждого акума по 3 рабочие банки с высокой токоотдачей на 3000 мах каждая

Жаль( Есть вариант переделать в два трехбаночных по 3000 миллиампер каждый. Или один двужбаночный на 6000 тебе и останется одна банка.

Юрий_Гордеев:

полетали знатно. очень сильный ветер,так-что борьба а не полёт. приехал с экстрой и цесной, у экстры при жестковатой посадке ноги *подломились* а вот с цесной по печальней, остался один двиг, возгорание регулятора,модель упала метрах в 200,пока добежал -почти полностью сгорела

Полет с дымком) Реально кроме двигателя и стойки шасси не смогли ничего найти. Даже следов машинок и приемника не осталось

Аекс
Anatoly84:

Даже следов машинок и приемника не осталось

Я в шоке

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Даже следов машинок и приемника не осталось

ага , это при том что машинки на зад видал какие стояли? там они под 50 грамм,большие,под машину у меня были (( к стати двигун разобрал,почистил,состояние на 5! токма кембрики новые на выводы натянуть, конечно полностью можно быть уверенным только после пуска .

Аекс:

Я в шоке

зато экстра как летала, ммммм,круть! если бы не проблемы с питанием… а шашлык какой удался )

Anatoly84:

приемника не осталось

вот это печальнее всего, где теперь его искать? чужой же .

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

ага , это при том что машинки на зад видал какие стояли? там они под 50 грамм,большие,под машину у меня были (( к стати двигун разобрал,почистил,состояние на 5! токма кембрики новые на выводы натянуть, конечно полностью можно быть уверенным только после пуска .

Точняк. ТАм же стандартные сервы стояли) Видео пожара еще нет на ютюбе?))

Brik

Да Юра, сочувствую тебе, не пруха у тебя с регулями. А приёмник там случаем не мой стоял? Если да, то не растраивайся, приеду, ещё тебе такой найдём, гдето у меня в загашниках вроде был ещё один.