Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Святослав:

У меня только фотки

с хорошим инструментом да в хорошей руке- ваши фотки и без видео передают настроение

ochevidec

в зачет сегодня на тачках погоняли, Денис сегодня из дерьма вытаскивал и моделями об его авто долбились

Anatoly84


Начало положено) В принципе уже все сечения можно снять но жутко хочется дорисовать) С капотом правда я вообще пока не знаю как подступиться) В принципе как и по началу с фонарем)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Начало положено) В принципе уже все сечения можно снять но жутко хочется дорисовать) С капотом правда я вообще пока не знаю как подступиться) В принципе как и по началу с фонарем)

я уже хочу к вам на кафедру.жаль нельзя. , а я сам могу так дома строить чертежи и 3д модели, и , предположим разбивать их на лонжероны-нервюры-шпангоуты и прочие элероны *вопрос*

pa205
ochevidec:

моделями об его авто долбились

это уже становиться традицией )

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

я уже хочу к вам на кафедру.жаль нельзя. , а я сам могу так дома строить чертежи и 3д модели, и , предположим разбивать их на лонжероны-нервюры-шпангоуты и прочие элероны *вопрос*

Любую программу 3D моделирования изучаешь и сможешь) Я в T-Flexe черчу. Программа русская поэтому ее пожалуй легче всех изучать. Хотя есть и глюки из за которых порываюсь уйти на что нибудь другое и … все не могу)

Anatoly84
pa205:

это уже становиться традицией )

Так у тебя авто все таки кто нибудь купит когда нибудь)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Любую программу 3D моделирования изучаешь и сможешь)

хм, я думал может там что-то специализированое для моделирования есть

Anatoly84:

авто все таки

его сжигать небудем ?

Anatoly84

Есть рограмма Profili она позволяет быстро накидать набор нервюр для крыла но не более

ochevidec
Anatoly84:

Так у тебя авто все таки кто нибудь купит когда нибудь)

канеш, понаехали машин на лыжню наставили )

Юрий_Гордеев
pa205:

Ладно, и за фотки спасибо!

Денис, поделись секретом, где вы с Лёхой Некрасовым брали винты белые пластиковые, уж больно вкусные они, из твоих только один остался, я набрал разных, но они чёрные ,обычные,некрасивые

ochevidec:

канеш, понаехали машин на лыжню наставили )

Димасег а не твой ли Папа с комфортом был связан в году эдок 2003-2004 ?

ochevidec
Юрий_Гордеев:

да сёрано скучно .без пожаров,без дымка …

ну сегодня не пожары, но из выхлопных и дымок и вонища, все было)

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Есть рограмма Profili она позволяет быстро накидать набор нервюр для крыла но не более

в обучении ,ели с нуля,слижком сложна ?

ochevidec
Юрий_Гордеев:

Димасег а не твой ли Папа с комфортом был связан в году эдок 2003-2004 ?

И сейчас связан

Юрий_Гордеев
ochevidec:

И сейчас связан

Так мы с тобой нормательно так знакомы по прошлому оказывается , я в те года караулил комфорт, мой батяня вашей лошадке автосервис делал некоторый , рад тебя видеть в наших кругах * восклицание *

Brik

Юра, тебе какие винты нужны? Пока тут могу попробовать прикупить.

Юрий_Гордеев
Brik:

Юра, тебе какие винты нужны?

спасибо Брат , с винтами у меня пока с запасом .могу делиться… жду хорошего прикупа чтоб заказать регулей и прочих приёмо-передатчиков

скоро зима,я пока не летабелен, уже подумываю о комнатной модельке , чтоб в спортзале летать ,руку по зиме набивать

zimorodok

Святослав, классный ролик. Я сейчас пока в командировке курю темы про фпв носители. Так вот, судя по твоему видео, бикслер как и многие изикоподобные пенолеты болеет клевоком на старте. Это следствие компоновки: моторка на пилоне выше крыла, т е получается опрокидывающий момент. Причем опрокидывает на пикирование. И чем больше газ (тяга) тем больше опрокидывающий момент. Стартовые условия усугубляются тем, что скорость еще мала, при этом тяга почти статичесая, те максимальная а эффективность рулевых поверхностей по этой же причине низкая 😦. Это то самое исключение из правил - избыток тяги на старте для такой компоновке является вредным. Самое простое лечение: не давай полного газа , на 1/3…1/5 тяги должно хватить. Потом, когда самик разгонится и станет рулиться, можно будет вваливать все 100.
Ну, еще лекарства. уменьшить опрокидывающее плечо путем выкоса движка иди улучшить эффективность РВ, переделав оперение на Т-образное (РВ в потоке от винта). Ну это уже радикальная переделка конструкции, так что первый рецепт самое доступное.
Когда будешь заказывать с ХК, дай знать, мож чонить закажу до кучи.

pa205:

это уже становиться традицией )

Надо уже на борт звездочки трафаретить… Чтобы от традиций не отступать…

Юрий_Гордеев:

в обучении ,ели с нуля,слижком сложна ?

Нет, все просто интуитивно. Задаешь профиль, параметры набора, размер корневой и концевой и получаешь набор лекал. Хоть пену струной реж, хоть бальзу-фанеру лобзеГом…

Юрий_Гордеев:

где вы с Лёхой Некрасовым брали винты белые пластиковые, …, я набрал разных, но они чёрные ,обычные,некрасивые

“Вам таки шашечки или ехать?”(С)Одесский анекдот 😃

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

в обучении ,ели с нуля,слижком сложна ?

Не особо. В нете есть на нее руководства. Выбираешь профиль крыла, галочками ставишь что на нервюре прорисовывать (вырезы под лобик, лонжерон, отрезать хвостик и т.д.), выбираешь размеры корневого и концевого профиля и их взаимное расположение и количество нервюр. Жамкаешь ПОЕХАЛИ и она выводит чертежи нервюрок. Может проводить аэродинамический анализ профиля (построить зависимость Cy от альфа и поляру ну и кое что по мелочам)

zimorodok:

Святослав, классный ролик. Я сейчас пока в командировке курю темы про фпв носители. Так вот, судя по твоему видео, бикслер как и многие изикоподобные пенолеты болеет клевоком на старте. Это следствие компоновки: моторка на пилоне выше крыла, т е получается опрокидывающий момент. Причем опрокидывает на пикирование. И чем больше газ (тяга) тем больше опрокидывающий момент. Стартовые условия усугубляются тем, что скорость еще мала, при этом тяга почти статичесая, те максимальная а эффективность рулевых поверхностей по этой же причине низкая . Это то самое исключение из правил - избыток тяги на старте для такой компоновке является вредным. Самое простое лечение: не давай полного газа , на 1/3…1/5 тяги должно хватить. Потом, когда самик разгонится и станет рулиться, можно будет вваливать все 100.
Ну, еще лекарства. уменьшить опрокидывающее плечо путем выкоса движка иди улучшить эффективность РВ, переделав оперение на Т-образное (РВ в потоке от винта). Ну это уже радикальная переделка конструкции, так что первый рецепт самое доступное.
Когда будешь заказывать с ХК, дай знать, мож чонить закажу до кучи.

Это да, Но выкос там уже есть и не маленький а Слава еще и по ветру пытался взлететь) против ветра нормально стартует.

Юрий_Гордеев:

Денис, поделись секретом, где вы с Лёхой Некрасовым брали винты белые пластиковые, уж больно вкусные они, из твоих только один остался, я набрал разных, но они чёрные ,обычные,некрасивые

Если ты про винты бежевого цвета и серого то на хоббях. Они там в разделе APC style.