Комсомольчане отзовитесь

Concord

Привет авиаторам славного Комсомольска из ГСС (Москва)
Поздравляю с наступающим Днем Победы!
Удачных полетов!
Личный привет Денису и Александру!

Anatoly84
Святослав:

Сегодня полетал на полетеновском стадионе, чирканул хвостом землю.

Пришлось заменить лопасти.

Ага! Вот кто у нас на стадионе регулярно жужжжит))) Мы тоже там часто летаем. Сейчас правда на ходу только переразмеренный Tricon. Тесновато ему на поле.

Святослав

Я там был только один раз, но планирую еще, когда будет погода.

Anatoly84

Кто то еще летает там на самолетиках.))

Brik

ребята, так что, после обеда 9-го числа собираемся? у меня тоже утром торжественное построение, а потом, если позволит погода, то и сейшен организовать можно. а можно и просто собраться, в целях обмена опытом 😃

СЕРГЕЙ777

Я до10 свободен.Где?Когда?Во сколько? и Сколько?
ПРИВЕТ АНАТОЛИЙ!!!
Ребята! А вы не Жени Лионкина воспитанники?

Anatoly84

Есть такое) Работаю с ним на кафедре Технологии самолетострения)

pa205
Concord:

Привет авиаторам славного Комсомольска из ГСС (Москва)
Поздравляю с наступающим Днем Победы!
Удачных полетов!
Личный привет Денису и Александру

Спасибо Константин за поздравления, От всех наших лиц, в своем лице поздравляю Вас с великим праздником Победы, а так же пламенный (как ДВС-ный мотор) привет всему Марьинскому авиакрылу.

Anatoly84:

Кто то еще летает там на самолетиках.))

однако там тесновато, мы все больше за “телефонкой”, в районе бывшего АБЗ

Brik:

ребята, так что, после обеда 9-го числа собираемся? у меня тоже утром торжественное построение, а потом, если позволит погода, то и сейшен организовать можно. а можно и просто собраться, в целях обмена опытом 😃

Мысль удачная, погода вот только обещает быть очень ветреной.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

😁😁😁😁Ясьненько откуда яблоки порхают.😃😃😃

Да да) 😁😆😁

Brik
СЕРГЕЙ777:

Ребята! А вы не Жени Лионкина воспитанники?

я самоучка 😃

СЕРГЕЙ777

Меня авиавоспитали ныне покойный Фоменко Виктор Антонович.1971-1975 год.Бывший Дом пионеров №3 на Дземгах-школьники.В 1976-1991 Абрамов Владимир Васильевич,спортсмены-авиамоделисты авиазавода КНААПО.

Strekoz
Anatoly84:

Кто то еще летает там на самолетиках.))

Я летал в том году на Слойке 😃

СЕРГЕЙ777:

Ребята! А вы не Жени Лионкина воспитанники?

Меня на крыло ставил Такмаков Евгений Валентинович педагог центра творчества “Темп” г. Амурск в 2005 году, начиналось всё с кордовых, три года был под его руководством, потом он уволился и я стал больше самоучкой и форумчанином. На радио начал летать сам.

Strekoz

Обзвонил наших моделистов, если погода будет, то 3-4 електрички привезём 😃

Аекс

Так вот погода не обещает. Дождя бы небыло.

Как там кафедра? Места на бюджет есть? Махнуть на второе высшее …(шутка) .Было бы интересно полетать с универом.

Зимой при -25 два раза в неделю стабильно летал. А сейчас погода не та 😃, обмениваться опытом можно и в плохую погоду.

Anatoly84
Аекс:

Как там кафедра? Места на бюджет есть?

Места есть. Проблемы с набором аж. Нихотит народ идти на технические специальности. Непрестижно.

Аекс:

Зимой при -25 два раза в неделю стабильно летал. А сейчас погода не та 😃, обмениваться опытом можно и в плохую погоду.

Зимой я тоже летал. Все студентов хотел приучить. Модель разбили а научиться не научились. Сидят щас за симулятором пока не созреють)

Strekoz:

Обзвонил наших моделистов, если погода будет, то 3-4 електрички привезём 😃

А где летать то будете? Я бы подъехал посмотреть) Может и свой агрегат притащил бы.

Brik

ну так обмен опытом за рюмочкой чая устроить то можно однозначно 😃))

ребята, нужна помощь при резке струной нихромовой пенопластовых крыльев, вроде небольшие кусочки получается нормально резать, а вот с цельным крылом вышли небольшие запарочки. когда крыло по всей длинне одного профиля, то нормально, а вот когда крыло трапецивидное, то никак не могу нормально срезать, получаются волны при резке, никак не могу нормально подобрать температуру струны… вобщем нужны практические советы, буду рад всему!

Strekoz

мы когда режем пенопласт, то удобнее вдвоём это делать. На шаблонах наносим(зеркально) шкалу с цифрами и во время резки каждый проговаривает и понимаем кому быстрее а кому медленее вести струну.

pa205
Anatoly84:

Да да)

Евгению Викторовичу пламенный привет

Anatoly84
pa205:

Евгению Викторовичу пламенный привет

Обязательно передам)