Комсомольчане отзовитесь

Strekoz

47 км. Примерно столькож как и Вам 😃

Brik

можно и на ТЫ. ну так это хорошо, значит надо стыковаться!

Strekoz

Вот и я о томже, что не так и далеко живём. На каких моделях кто летает?

Brik

я на электричках до метра (в основном потолочка), Алексей на потолочке и на бальзе, но сейчас переходит на серьёзные размеры, а Денис и Александр на сурьёзных моделях с ДВС (мне до таких ещё далеко)

но сегодня меня очень зацепила тема коропласта, хочу попробовать её!

Strekoz

Гудд. Жду приглашения на полетушки контакты в здесь мои есть 😃

zimorodok

Ну что, господа хорошие… Наша историческая встреча СОСТОЯЛАСь!Ура (3р.)
Прибыли все подавшие заявки представители. Первым прибыл настоящий виновник торжества Алексей (Аекс), и засвидетельствовал свое почтение тортом, да не простым, а с буклетами!! И в ознаменование прошедшего дня рождения, получил в ответ деревянным винтом (в помощь грядущму переходу на бензин!).
Потом подтянулись Денис (ака РА205) и Алексей (Brik), представлявший Солнечный околоток Комсомольского региона. И тоже не с пустыми руками! И посему, беседа наша протекала в неспешной, продуктивной обстановке. За горячим чаем (и не только) мы обсудили насущные проблемы неприкаянного авиамодельного самодеятельного творчества, наладили кооперативные связи в области внешних закупок модельных материалов и комплектующих, запланировали перспективные совместные мероприятия и акции…
Беседа прерывалась просмотром фото и видео сюжетов, разрезанием тортов, пополнением чайника и прочими отливаниями…
Из не прибывших на форум оказался только Сергей777 (по сообщениям телетайпных агентств, он выбыл из территориального образования Картель, но в пункт назначения не прибыл, бо затерялся в отрогах Сикачи Аляна…). Придется следующий саммит проводить у него… На сенокосе…
В завершении встречи Алексей (Аекс) продемонстрировал новую аппаратуру и свою самолетку.

Brik

этож надо было так написать, я прям себя премьером почувствовал 😃 небольшая поправка, демонстрация была чуть дальше середины 😃 а овощ зачётный получился 😃))

Аекс

Получил самолет . Все дошло без потерь. Начинаю неспешно. . . . искать место для сборки.😉

zimorodok

Как качество?
Собирать Частями, на кухне, руки, крылья, ноги, голова… Вот где собранные части хранить - вопрос!
Но “… мы ж не ссым с Трезором на границе!”(С)
С почином!

Аекс

Качество твердое 4. Фурнитура на 3. Фото не могу, с модема на работе. В целом ощущения очень приятные. К летнему сезону полетит. banned link вот он

Аекс
Strekoz:

Собираетесь только по выходным? И где летаете, интересует дорога (на машине проехать можно?) к месту полетушек.

Проехать можно! Даже на заднеприводном седане. Вот только серьезный сбор можно будет сделать когда на улице плюс появится. А выдергивать тебя с Амурска для того чтоб сделать три полета и замерзнув ( а именно так я зимой и летаю) разъехатся , мне кажется не серьезным. Если не так поправь меня.

zimorodok

Сергей, чтобы ты сориентировался, поясню где мы в последний раз подлетнули. Это если ехать в Комсомольск на прямую. По Хумминскому шоссе (не через Новый Мир), то при подъезде к городу, проскакиваешь слева заправку, потом промзона (гаражи, хладокомбинат), и когда их проедешь (до жилых домов –девятиэтажек останется метров 200), будет перекресток: налево пойдет Магистральное шоссе, а направо, мимо автостоянки, дорожка езженная на нашу поляну…

Strekoz

Александр, спасибо сообразил местоположение. А что касается трёх полётов, то мне кажется если каждый по три полёта сделает, давольно не плохо, ведь главно не полетать а пообщаться и обмен опытом, так сказать себя показать да на других посмотреть 😃 а в комсомольк смататься ради такого дела не проблема, мне в компании летать интересней, приятно выслушать критику и замечания со стороны, а может где и совет дельный. Вобщем я только за, вот только зарание договариваться лучше. Если ветер будет лучше отменить, чем услышать “Серёга, приезжяй у нас тут погода хорошая и мы летаем” 😃

Brik

ребята! всем привет! сегодня был великолепнейший день! немного пасмурно, но приэтом совсем слабый ветерок (2-3 м/с) и снежок, короче не удержался я и пошел летать на Пайпере своём любимом! после последнего полёта подклеивал мотораму и теперь видать не угадал с выкосом, при первом пуске модель резко начало уводить в лево, в результате по крылья зарылся в свежий снежок, перед следующим полётом тримирование и вполне спокойный полёт в течении 7-8 минут, правда иногда подхватывало ветерком, но так оказалось даже интереснее, в общем вылетал два акка и доволен как слон, заодно одного лейтенантика вроде как заинтересовал 😃 что характерно, сегодня после службы заскочил в строительный магазин и там купил ящик для инструментов и на его основе сформировал полётный ящик, со всеми необходимыми приблудами, на случай непредвиденных или аварийных ситуаций, для так сказать решения проблемы в поле, но не понадобился, всегда был нужен, а сегодня не пригодился, прям как на зло, а может на добро 😃 может опыта просто набираюсь 😃 надеюсь все остальные субботу тоже использовали для удовольствия! фото и даже немного видео выложу завтра, сегодня интернет очень глючит, просто до невозможности.

Brik

итак! как обещал, фото и видео 😃. видео именно первого вылета, когда у меня ещё не была оттримирована модель, в результате запечетлена морковка 😃
блин, как видео то сейча выложить? на какой сайт залить, подскажите. а то фото то получается, а видео нет.

zimorodok

Леша, классно смотритесь с Пайпером! У вас даже улыбки одинаковые! По видео надо курить правила… Кажись надо размещать на ютубе, а здесь делать ссылку на страницу ютубовскую. Такой вот гимор…

Brik

спасибо Саша! мы стараемся 😃 сейчас попробую разобраться с видео.

Святослав

Привет Всем! Увлекаюсь вертолетами. Сначала купил mCX2, полетал дома, стало скучно. Купил пару дней назад mCPx, в квартире на нем тесновато, а сегодня попробывал на улице. Совсем другое дело! Смог подняться до 5 этажа, дальше побоялся. Фото нету, летал один.

pa205
Святослав:

Привет Всем! Увлекаюсь вертолетами

Приветствую, Я более склонен к самолетам, но тут не удержался, купил клон 450, сейчас собираю неспешно и за одно осваиваю новую для меня технику. Разбираюсь как настраивать сей аппарат, подсказать не кому. Святослав ты можешь настраивать вертолеты?