Комсомольчане отзовитесь

Аекс

Друзья, не будем флудить)). Проблема есть. Решения пока нет.

jShadow
nwur:

Тут новичок имеет многократно больше шансов впечатать пару-тройку килограмм в мирно прогуливающихся граждан.

В точку. Мой первый взлет закончился влетом в крону дерева через 10 секунд полета, но ущерба никому, кроме меня самого (коптер-то пришлось чинить) это не нанесло, потому что мне хватило ума не летать возле людей и машин. А у кого-то ума может и не хватить…

nookkms

Статистика будет или так и будем голословно обвинять?

Юрий_Гордеев:

касаемо летательных аппаратов, жизненный опыт, фактор второстепенный, обучение , и малейшие понимания норм ТБ - на первом месте.Машина едет прямо , и в лево-право, а самолёт летает -куда угодно.

С каких пор радио игрушка опаснее машины? Чет ваше ЧСВ вас вообще не туда заведет с таким отношением. Еще раз повторю главную мысль. Профессиональные водители убивают людей больше чем новички. Вот об этом стоило бы задуматься в первую очередь. Эти разговоры не чем не отличаются от других типа “да я водитель 30 лет…” “да я на парашюте 1000 прыжков…” “да я сидел 20 лет…”
Жизненный опыт, отношение к жизни, отношение к людям и просто отмотать срок в профессии, хобби это не одно и тоже. Если у человека в голове бардак то ни какие 20 лет авиамоделизма его не спасут. Не тут ли выше видео лежало где чуть в человека не влетел кто то? И как то это все так обыденно, а не попал, а ну ладно. Все норм.
Попытка принизить кого то только на том основании, что он тут не так давно в этом хобби (спорте для кого то) выглядит очень ущербно.

jShadow
Аекс:

Проблема есть. Решения пока нет.

Решение-то есть, но если его будут реализовывать, нам это не сильно понравится. Все на самом деле просто - наказывать за полеты вне отведенных для этого мест и без “лётного удостоверения”. Летаем над толпой без разрешения - штраф. Летаешь там где можно, но нигде не учился и не сдавал экзамены - штраф. Влетел на режимный объект - штраф посерьезнее. Примерно как с автомобилями - купить можно, ездить без разрешения (получения водительского удостоверения) - ни-ни.

Аекс:

не будем флудить

Все, я флудить закончил 😃

Аекс
nookkms:

Если у человека в голове бардак

согласен на все сто и проблема именно в ЭТОМ.

nwur

А вот я нифига не согласен.
Кроме бардака в голове может быть банальное незнание. Люди совершенно небоятся вертолетов: прибежит хрен знает откуда, встанет прямо перед тобой в полетной зоне и начинает вопросы задавать. И он никак не воспринимает тот факт что у него за спиной летает со скоростью 80-100 кмч 2квт болгарка. У всех бардака в голове быть не может. А коптер он так вообще с виду нестрашный. Если такой человек увидит в магазине прикольную игрушку и купит - ему будет плевать на ее мощности и обороты, пока не покоцает себя или кого-нибудь.

Аекс

Сестра в больнице работает, каждый день 2-3 с пальцами в пакете от болгарки к ним попадают)))

nwur
Аекс:

Сестра в больнице работает, каждый день 2-3 с пальцами в пакете от болгарки к ним попадают)))

это не мои, я такой точности еще не наработал 😆

шах
Аекс:

Проблема есть. Решения пока нет.

Алексей, я взял твою цитату, что бы обобщить всё сказанное Всеми ранее и не цитировать каждого в отдельности (надеюсь ты будешь не против). На форуме затронут важный вопрос и высказаны хорошие предложения. Я не знаю что такое “флудить”, а потому судить об этом не буду. На данном этапе проблемы можно сказать нет. т.к. авиамоделизм у нас не запрещён. Ребята летают на телефонке или на 37 школе и проблем вроде как нет. Для того что бы их не было надо продолжать в том же духе. Про то что органы повяжут, так ребята по морде в России не за что не проблема и не значит, что это нормально. Пока что есть проблема с бензинычами, для этого надо иметь полосу размером 10х50м. Сделать её по моему при поддержке ДОСААФ возможно. Наша проблема в том, что (как Паша Немыкин говорит) большое количество кухонных моделистов, коллектива нет. Мой товарищ был у авиамоделистов Воркуты. На стенах насчитал более 60 моделей и все добротно сделанные. Поцаны 6-7 класс спокойно работают на программных станках (из пенопласта режут модели). Привлекают их в моделизм следующим образом: Развешали по городу объявления “Товарищи родители купившие своим детям радиоуправляемые модели самолётов, планеров, вертолётов и т.д. приводите детей в авиамодельный кружок мы научим их летать, иначе ребёнок сразу разобьёт модель и будет огорчён.” Приводят и часть детей остаётся. Короче ребята, что то мы давно на полетушки не собирались не пора ли организовать симпозиум по поводу окончания лета или начала осени, там бы и темы перетёрли где летать, где фанеру брать и как самолёты из ничего делать. А насчёт любителей и профессионалов, то любителей у нас больше чем профессионалов, а потому профессионалы и убивают меньше. На счет того кто больше сидел, так с возрастом человек не становится умнее, он становится мудрее. Насчёт белых и чёрных авиамоделистов, для меня таких нет. Бывают болбесы, но это большая редкость. Ну так как насчёт симпозиума?

Andy_Durin
шах:

Ну так как насчёт симпозиума?

Вот это дело! Я за!

nwur
Andy_Durin:

Вот это дело! Я за!

И я за. Только на выходные прогноз погоды паршивенький.

jShadow
Andy_Durin:

Вот это дело! Я за!

Присоединяюсь!

nwur:

Только на выходные прогноз погоды паршивенький.

Мне прогноз говорит что в воскресенье ясно, +18, дождя нет.

Andy_Durin

Предлагаю запланировать полетушки-симпозиум-закрытиесезона на следующие выходные (12-13 сентября). Пока еще достаточно тепло и для ночевки.

Andy_Durin

Есть мечта собраться на аэродроме Падали…

Аекс

Саша доктор привет. Какими судьбами к нам?

nookkms
Аекс:

Сестра в больнице работает, каждый день 2-3 с пальцами в пакете от болгарки к ним попадают)))

Пишу со 2 больницы 😃 за месяц ни одного не было 😃

шах
Andy_Durin:

(12-13 сентября). Пока еще достаточно тепло и для ночевки.

Хорошее предложение.

Andy_Durin:

Есть мечта собраться на аэродроме Падали…

Что то я от этого аэродрома не тащусь. Может на сэкономленные средства построит ВПП для бензинычей в черте города к примеру 37 школа. Это место под застройки не пойдёт. Это водораздел Силинки, но нужна помощь ДОСААФ для застолбления места. Алекс ты с председателем этот вопрос обсудить сможешь?