Комсомольчане отзовитесь

pa205
Brik:

ребята, а кто из нас, кроме Дениса

А Я Вам говорил блин…

jShadow
pa205:

А Я Вам говорил блин…

Вроде разобрались сегодня

Andy_Durin
pa205:

А Я Вам говорил блин…

Да ладно. Не велика премудрость там.
Тем более, что у тебя уже все настроено.
Пробовал сегодня резать. Получается нормально.

zimorodok:

полетушки на горЕ

Отлично получается!

Аекс

Допек я их,)))) пожизненный на Моделке получил. Вот реально зомби там живут…

zimorodok
Аекс:

Допек я их,)))) пожизненный на Моделке получил. Вот реально зомби там живут…

Алексей, в технических ветках там обитают вполне адекватные люди, а тебя угораздило сказать своё мнение в самой флудилке, причём с крайними антироссийскими настроениями… Думаю, что бы ты там не сказал, результат был такой же… Народ, который в этих темах обитает, самодостаточен, варится в своём соку
и болезненно воспринимает любые реплики с нашей стороны…

Brik
Аекс:

пожизненный на Моделке получил.

меня там давно уже забанили…)))

Аекс
zimorodok:

в самой флудилке

Да идут они боком, я САМ хотел этого. Не думал что так быстро иноверных ой, необрезанных в бан отправляют.

Живут не понять в какой стране а мероприятий включая чемпионаты мира по разным видам моделизма на порядок больше чем у нас.

Andy_Durin
Аекс:

на порядок больше чем у нас.

А нам кто мешает?

шах
Аекс:

Живут не понять в какой стране а мероприятий включая чемпионаты мира по разным видам моделизма на порядок больше чем у нас.

Алексей не бери на голову. Там совсем другого склада характера люди. Бывал я там на соревнованиях и с моделистами многими был знаком (большинство из них входило в сборную страны). Вообще народ там совсем другой. Там палку в землю воткни, она расти начинает. Отсюда и менталитет другой и времени на выращивание овощей и фруктов тратить так много не надо, отсюда есть время на хобби. Обрати внимание на Приморье, там в большинстве хохлы проживают и что они имеют. Вот и делай выводы. А ещё сопоставь сколько средств надо, чтобы приехать из европы на Украину и сколько для поездки хотя бы в Москву, а за Урал и Сибирь я вообще не говорю. Так допустим перевозка модели в ящике, сумма трёх которого более 156см, аэрофлотом до Москвы обойдётся тебе (туда-обратно) в 15000р. АК перевозить нельзя. Так что не грусти и давай здесь моделизм развивать будем.

На сегодня опять ничего не склеилось. Погода есть. Некрасов на сутках. Трухин без самолётов. Гордеев и Вялый не доступны. Так, что прежде чем международные соревнования организовывать давайте организуем соревнования дворовых команд.

шах
Аекс:

))

Давно тетя не видел. Хотелось бы поболтать. Во вторник говорят в политене какой то диспут собирается насчёт лёгкой авиации и беспилотниках. Время пока не знаю. Узнаю выложу. У тебя служба по какому графику.

Ещё жду Алексея с Питера. Он вроде там чего то нахватался. Хотелось бы услышать.

Юрий_Гордеев
шах:

Гордеев и Вялый не доступны.

По причине плохой погоды занимался субботником в моделке.

nookkms:

В полтиннике тем временем была выставка роботов и чуток самолетиков. Толком не посмотрел, пробегал по делам мимо.

Нас звали, мы все выбрали фестивалить, да погода не задалась)

ffhffh:

Народ, у кого есть разъемы буллеты 3.5мм, и XT-60, а то собрать новый самолет не получается (

ХТ60 периодически есть в доме быта, 2й этаж , радиоларёк.

шах:

Трухин без самолётов.

Видимо давно желания нет?

jShadow:

Вроде разобрались сегодня

я там сетку пробросил, голова с маршрутизатором соединяется, а вот со станками что-то нет. возможно сетевухи поддохшие, привезу другие посмотрю.может провода плохо обжал,

pa205:

А Я Вам говорил блин…

Я Сворда подсобрал-повесил, если ты не сильно возражаешь, чтоб сохранней был )) а то когда ещё за него возьмёшься… ((((

Andy_Durin
Юрий_Гордеев:

я там сетку пробросил

Ну ты гигант! 😃

Юрий_Гордеев:

может провода плохо обжал,

У меня тестер есть. Можно проверить.

Аекс

Юра, все в личке

2993 страницы наваяли наши коллеги из малороссии

Юрий_Гордеев
Brik:

меня там давно уже забанили…)))

О! Поищи депрон. нам бы хоть одним глазком взглянуть, что это за зверь такой! а то больно классные самолётики из него получаются!

Brik:

Юрец! ты просто монстр, красава!!!

Спасибо, рано пока) пока неработает.

Brik
Аекс:

Леха, когда к нам?

завтра уже вылетаю…

Юрий_Гордеев:

О! Поищи депрон.

Юрок, поздно мы уже сумки пакуем… да и нет тут если честно нихрена… погулял по местным магазинам, ни ценник, ни ассортимент не порадовал… депрона тут не видел… короче через инет и проще и дешевле, единственное ждать дольше.

Юрий_Гордеев
Brik:

завтра уже вылетаю…

Ну наконецто!

Brik:

короче через инет и проще и дешевле, единственное ждать дольше.

опять погуглил про депрон, получается что по сути та же потолочка. возникает вопрос, из чего-же тогда клеют самолёты FliteTest? это те ребята у которых тыщща видео про быструю сборку термоклеем. у них там как-будто потолочка , но оклееная с двух сторон бумагой, или пластиком тонким. получается очень жёстко и лёгко.
*****
Нашел. там у них спец пенокартон, у нас его не найти. вопрос закрыт, будем эксперементировать с оклейкой потолочки бумагой на ПВА, ( ну или титан,но нужен спирт) . впереди долгая и холодная зима, самое время придумать зальник, давно хочу.

Brik
Юрий_Гордеев:

будем эксперементировать с оклейкой потолочки бумагой на ПВА

а я буду баловаться с бальзой и очень активно заниматься бойцовками по бутылочной технологии, уж очень она меня заворожила…)))